семейный психолог

21:51 29-03-2006 / A., обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Замужем
16 лет. Последине 4 с лишнем года имею любовника. Думаю,
муж догадывался, но виду сильно не показывал. К любовнику
очень сильные чувства, что готова была уйти от мужа и начать
жизнь с ним. А вот он, видимо, не хотел. Во всяком случае,
никогда ничего подобного не предлагал. Хотя очевидно, что
он меня тоже очень сильно любит, это видно по его
поведению, а вот создавать семью со мной не хочет, или
что- то останавливает, но что, я не понимаю. У него нет жены,
детей. У нас с мужем был трагический случай, когда мы
потеряли сына. И после этого события через некоторое время
у меня появился другой мужчина. Я испытывала сильную вину
перед мужем, но ничего с собой поделать не могла. Так
металась между семьей и этим мужчиной, с которым у нас
ничего быть не могло, ничего в смысле семьи, детей. Так я
намучилась не один год, и расставались и опять сходились.
Но в очередную нашу разлуку я обнаружила, что беремена от
мужа. Мы были счастливы. Я поняла, что ребенок сохранит
наши отношения, наш брак. Я полностью прекратила все
отношения с любовником, никаких встреч, звонков и прочего.
И он, самое интересное, тоже куда- то пропал. И буквально
сейчас, когда я на самых сносях, он появился и морочит мне
голову. Я просто не могу больше. Говорит, что жить не может
без меня, мол, пробовал, но не получается. Просит только
возможности хоть изредка общаться со мной, ни секса, ни
каких - либо ромнтических отношений, говрит, что не хочет.
Какой- то извращенный психомазохизм выходит. Я же
вычеркнуть его до конца тоже не могу. Вот схожу с ума. Убить
его готова, так он меня доканал со своей любовью.

Ответы

# 12:48 30-03-2006 Марина, обратиться
А. , не позволяйте себя мучить, вы ведь этого не хотите, правда? Я бы сделала ставку на мужа, все- таки он ждал вас столько лет, даже догадываясь о любовнике, и потом, у вас будет малыш, и сейчас вам надо думать только об этом. А любовник, видимо, не любит и не хочет ответственности, вот и тянет вас на "старые рельсы" ничего не обещая взамен ни вам, ни ребенку. Говорят, отношения не имеющие будущего, рассыпаются через пол- года. Видимо, ваш любовник как раз потерял предыдущий объект своих экспериментов и вновь вспомнил о вас. ЕЩе говорят, что нам, женщинам, трудно говорить окончательное "нет" тем, к кому мы эмоционально привязаны. Но и это возможно, если думать о том, что "нет" - любовнику, это по сути "да" - вашему ребенку, вашему спокойствию, вашей семье, вашей новой счастливой и спокойной жизни. И тогда сказать "НЕТ" очень просто.
# 00:53 31-03-2006 Катя, обратиться
Я думаю что все у вас пройдет с рождением малыша, уйдете с головой в заботы и его (малыша)любовь вытеснит из головы все лишнее. У меня похожий опыт отношений имелся до рождения первого ребенка, потом был очередной виток отношений, но слава Богу, появился второй малыш и ничего стало не нужно. Им то все равно, а если бы так любил, как вы говорите, то не морочил вам голову, а предложил выйти за него. Не переживайте, я думаю что все же старый друг лучше новых двух(я имею в виду мужа), берегите то, что есть, тем более вас ждет такая радость, не забивайте себе голову этими бессмысленными отношениями, вашему малышу нужны спокойные, счастливые родители. УДАЧИ
# 03:06 02-04-2006 Аноним, обратиться
Сходите к психологу обязательно. И берегите мужа. Очень похоже что вашего любовника где- то послали и он прибежал туда, где всегда примут. Если бы он любил вас, то берег (в таком то положении) а он просто думает лишь о своих переживаниях. А муж вас действительно любит, раз прощает, вот только долго ли будет терпеть, ведь вокруг него тоже много женщин.