семейный психолог

16:05 29-05-2006 / Sveta, обратиться

Ситуация: прожили вместе 6 лет. Ну все как у всех: и радости и горести. Тут муж (5 лет не пивший) начиает и пить в запой. Я уезжала он практически все время пил. Я приехала сказал что бросит но не тут то было. Три дня назад выпивал у друзей и остался там ночевать. Потом мы вместе ходили туда же (повод - д. р. супруги). Он опять остался ночевать а я ушла. Он оказывается воспринял это как то что я его бросила и решил в так сказать воспитательных целяц и третий день пропить и прогулять. .. Вмешались его родители: сидели последнюю ночь с его матерью причитали. Вернулся - с матерью поругался. Во мне вроде уже злоба перегорела, думаю сейчас проспится - прговорим и все нормализуется. Решила рубашку дорогому постирать и обнаружила в кармане пачку наполовину использованных презервативов. .. .. Это что называется удар ниже пояса. Он ничего не отрицал, но сказал что запутался, что было много проблем, что он готов исправться и очень хочет все вернуть, что без меня онн пропадет, что больше никогда не позволит себе оступиться. .. Я наверно верю, хочу поверить, но мне страшно и я ему всегда говорила что все прощу кроме измены. .. Как быть?

Ответы

# 17:28 29-05-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Света! С последнего и надо было начинать. А запой- это как следствие и якобы измены (почему якобы, ниже будет) и существующих у вашего мужа проблем. Бутылка- это самый лучший выход из сложной ситуации, но не решение ее. Если раньше такое было, вы написали, что пять лет держался, значит каждый последующий запой будет сильнее. А теперь об измене. Измена имеет под собой два разных взгляда на само понятие. Если изменил мужчина, то в его глазах, это не измена, а лишь секс с другой женщиной. Для женщины, в данном случае вас, это настоящая измена. Как вам реагировать? Здесь я не в праве что- либо реокомендовать. Если он для вас дорог и вы считаете, что у вас семья и что вместе вы все переживете и сложные моменты, как сейчас, то. .. стоит дать шанс. Если такой поворт событий повторится то. .. здесь уже только вы можите принять правильное решение, которое не осядет душевной болью в будущем.
# 23:23 30-05-2006 Аля., обратиться
Вот почему женщины додумывают за мужчин? Я вот в юности тоже интересовалась, а почему это мужчины не считают что изменяют (но при этом если левак у женщины то расстрел)? я спрашивала при случае. И знаете, что удивительно, мужчины признавались, "просто секс" это измена, но женщине об этом лучше не знать. Это я к чему - не надо глупых иллюзий - он изменял, он пьет (при этом еще пытась свались на вас вину (вы его просили и якобы он пил вам на зло - бред! так может рассуждать 6 летний мальчик, но не мужчина) У меня сложилось впечатление, что он не боится вас потерять и что очень уверен что вы никуда не денетесь. Что делать конечно вам решать. Но только без иллюзий. Жизнь одна и она слишком короткая, к тому же люди не меняются. А раз простив измену, вы обречете себя прощать их всю жизнь. Некоторых женщин это правда устраивает, но может лучше эту энергую на себя любимую?