семейный психолог

22:13 29-05-2006 / Марина, обратиться

У меня вот какое горе: моя единственная 18- летняя ддочь умница- красавица встречается с 50- летним мужчиной, я думаю, там и интим тоже есть, она очень привязана к нему, каждый день ни встречаются, он возит ее в рестораны, видимо иногда к себе домой. До него у нее были приятели- ровесники, но ни по кому она так не сохла как по этому старому пню. Со мной он знакомиться не хочет, что говорит о его несерьезных намерениях, видимо, ему просто стыдно смотреть в глаза матери своей "любимой", которая моложе его. Я подозреваю, что он женат, она же это отрицает и вообще не любит его обсуждать. Но ведь эти отношения неестественны и порочны! К тому же был бы писаный красавец, миллионер, а то - смотреть не на что, среднего достатка. А эта идиотка тащится от него. Сколько говорю о бесперспективности, глупости этих отношений, ведь на них доже смотреть смешно, когда они вместе! Ничего не действует на нее! Как мне от него отучить? Переключить на нормального парня?

Ответы

# 00:13 30-05-2006 Kira, обратиться
А никак! Для начала не доставайте её рассказами о неправильности её поведения. Вы должны с ней разговаривать, но Вы должны заслужить её доверия! !! Она должна не бояться с Вами говорить о нём, о сексе, о своих проблемах. Только так Вы всегда сможете помочь и спасти свою дочь. Проблема в том, что она в нём видит отца. Поэтому её тянет на отношения со зрелым мужчиной. Ей нравиться то как он себя ведёт. Ей с ним спокойно и уютно. Она просто глупенькая девочка. Вы должны с ней поговорить, сказать, что Вы поняли свою ошибку, что Вы любите её, что дороже неё для Вас нет никого и поэтому Вы всегда готовы её понять и поддержать. ПУсть она сама Вам изольёт душу. Вы всегда сможете её наставить на путь истенный, если она будет Вам доверять. Пусть делает что хочет, не мучайте её. Главное, чтобы для неё вся эта история закончилась благополучно! Без детей, разводов, женитьб! Она переболеет им и поймёт, что молодой лучше. Просто будьте с ней, понимайте её и поддерживайте наставляя. Но добром! Терпения Вам и удачи!
# 19:17 30-05-2006 Анна, обратиться
Наверное, на фоне инфантильных мальчиков этот мужчина кажется вашей дочке надежным, уверенным в себе человеком, тем более - рестораны и развлечения. Ну как не закружиться головке! А сколько радостных перспектив в будущем! Если мужчина не женат, может, что и получитс, но вот если женат? Тогда - разбитое сердце, первый печальный опыт и возможное разочарование в жизни. Вот тут- то и нужен материнский совет. Наши детки не всегда нас слушаются, но терять дочь тоже не стоит. Может, привести примеры несчастных неравных браков. Пусть почитает эту конференцию, ранее женщина писала, что уже просто ненавидит своего старого мужа, а дочь просит не приходить его в школу: ей стыдно, что папа старый и т. д. Кстати, опыт моей жизни. Мой муж заимел любовницу, разница была такой же: 17- 50. Инициатива шла с ее стороны, он не отказал. Ну и что? бедная девочка влюбилась, отдалась мужчине, поверила ему, а он? Когда я узнала - процесс любви и романтических отношений пришлось затормозить. Она и самоубийством угрожала, и шантажировала, и преследовала его, но результат- то один - не разведусь! Мне было горько, обидно, страдала - не то слово, но постепенно все прошло, мы нашли в себе силы начать все заново, даже чувства усилились, поняли, что могли потерять, сдружились и т. д. А девочка? Она в проигрыше: любовь отвергнута, телом попользовались и только, перспектив никаких, неизвестно, как будущий муж посмотрит на ее поведение( несмотря на современный взгляд на жизнь, все- таки мальчики хотят чистеньких девочек). Спрашивала: а что тебе надо было? Ответил - молодая, свеженькая, сама в руки лезет, что, отказываться? А не виноват ли ты, что дал ей вулечься? Ответ - пусть не лезет к женатому, я ее честно предупреждал. Вот так, где же любовь? Так, что искренне сочувствую Вам, понимаю, боритесь за дочь, может, мой опыт Вам пригодиться, расскажите ей все.
# 11:31 31-05-2006 Яна, обратиться
А у нее есть отец? Обычно себя так ведут девочки, выросшие без отца. Но не всегда. У меня есть подруга. Образцовая, умница, никаких мальчиков не было на уме, когда учились. Ей было 24, когда она начала встречаться с мужчиной, который стал у нее первым и любимым. Он старше ее на 41 год. Вот так бывает.
# 21:21 21-06-2007 Аноним, обратиться
Мой будующий муж привел любовницу к нам домой, а я внезапно вернулась! он просит прощенья, но а мне что делать?