семейный психолог

10:11 28-06-2006 / Луна, обратиться

Муж- -агрессивный. если что- то не устраивает, ругается, устраивал разгром квартиры, на ребёнка(9 месяцев)может матюгнуться. Постоянно шантажирует, что повесится, но держит ребёнок. Я живу в постоянном страхе- -какое сегодня у него настроение? Во всём винит меня- -что я мало занимаюсь сексом с ним, что я придираюсь, достаю его. Где найти выход, что мне делать?

Ответы

# 10:28 28-06-2006 Дуня, обратиться
Я не врач , но мне кажется, помощь психотерапевта или психиатра Вашему мужу необходима.
# 12:30 28-06-2006 Луна, обратиться
он категорически против, тк считает себя абсолютно здоровым
вдогонку вспомнила, что однажды он подрался с моей матерью, и пытался покончить с собой резав вены(напоказ при мне). ругаемся каждый день. могу ли я что- либо предпринять сама?
# 12:48 28-06-2006 Дуня, обратиться
Может быть, Вам стоит проконсультироваться на его счет у психиатра или психотерапевта. А как он ведет себя вне дома ?
# 13:12 28-06-2006 Луна, обратиться
мы живём за- границей, и это несколько осложняет ситуацию, а будучи в России я обращалась, и мне советовали потерпеть до отъезда, обнадёёживая что всё изменится. но терпелка то не бесконечная. ..
у него отец хронический алкоголик, я это связываю с неустойчивой психикой мужа. в общении с людьми он сама обходительность, всем помогает, безвозмездно .
когда я ему говорю о разводе(но пока это невозможно), он всегда повторяет, что ребёнок будет с ним. ..
# 14:06 28-06-2006 Луна, обратиться
сейчас сижу, и в ужасе его жду, ведь утром перед уходом он сказал, что я ему надоела. ..
что мне делать? как жить?
# 14:27 28-06-2006 Нивапрос…, обратиться
Ну если вы от него зависимы полностью, и не можете от него уйти, то можете только терпеть его выходки и параллельно искать работу, потому что бесконечно это продолжаться не может. А если муж такой агрессивный, то имеет смысл как- то зафиксировать его поведение чтобы в случае развода ребенок ему не достался.
# 16:18 28-06-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Луна! Если нет возможности очно обратиться к психологу или психотерапевту, то тогда вам нужно запастись терпением и временем для прочтения определенного количества книг, которые посвещаны истокам агрессии и как с ней справиться или как ее направить в нужное русло. Для начала, свяжитесь со мной, я вам вышлю базовый материал, возможно этого будет для начала достаточно, чтобы вы смогли ориентироваться в причинах агрессивного поведения вашего мужа. Что вообще есть агрессия? Это проекция самого агрессора на других. То, что он не любит и ненавидит в себе, именно это он видит в других или хочет видеть. Это как порочный круг, но его нужно и можно разорвать.