семейный психолог

17:37 17-07-2006 / Vita, обратиться

Жить не хочется. Каждая попытка поговорить с мужем заканчивается скандалом. Не знаю почему. Двух слов без ссор связать не можем. Все попытки поговорить с ним подушам и обсудить наши проблемы заканчиваются ссорой, планированием развода и моим желанием умереть. Я думаю, что лучше развестись, но так не хочется. Мы так много ссорились, но мне кажется, что я к нему ещё что- то чувствую. Иногда кажется, что это любовь, иногда, что жалость, а иногда я его просто ненавижу за то, что он меня обижает. Словестно, но он это умеет тааак, что мало не покажется. Он может сказать что- то такое, от чего просто жить не хочется. Не мат, не оскорбление, но с таким смыслом. .. Вижу, что надо разводиться, но он на меня как- то так давит, что не хочется разводиться, а хочется умереть. На мой взгляд, он деспот с лицом ангела. Всем он кажется идеалом. Может это я таки дура и истеричка, и просто не ценю его?

Ответы

# 18:34 17-07-2006 Аноним, обратиться
А что Вы хотите выяснить во время ваших разговоров по душам? У вас конфликт, ссора, временное непонимание или что- то другое? И почему так необходимы эти выяснения отношений?
# 10:21 18-07-2006 Лара, обратиться
Вита! Что- то действительно непонятна ваша ситуация. Проблема в чём? Что выясняете или не поделили? Не зная сути трудно что- то посоветовать. Если ваш муж оскорбляет вас ни за что, тогда это плохо, конечно. А вообще брак на 90% зависит от женщины. Мужчины любят ласку. Может стоит попробывать не скандалить?
# 16:30 18-07-2006 Аноним, обратиться
только на себя руки накладывать не надо! В жизни можно найти много других интресных вещей. И не бойтесь пересмотреть свои взляды на жизнь и перестроить себя. Когда хочется умереть, нужно через не могу взять и пересмотреть свой взгляд на жизнь и себя изменить. Про мужа забудьте, не приставайте к нему с разговорами, как- то отделитесь от него, не считайте , что Вы единое целое и посмотрите на себя! На себя! !
# 16:52 18-07-2006 Vita, обратиться
Инкогнито, я по своей натуре зависимая от мужа, так называемая домашня клуша, которая заглядывает мужу в рот. Я не могу жить сама для себя, мне надо жить для кого- то. А взамен мне надо чуть- чуть любви и внимания. Это повод для развода? Если нет взаимопонимания, шанс на жизнь совместную есть? Может он и не со зла, но я очень близко к сердцу всё воспринимаю. Я им живу и дышу.
# 17:32 18-07-2006 Аноним, обратиться
Vita, тонкий это момент очень, я просто опираясь на свой опыт свое мнение выскажу. А в чем- то уверять Вас, чесно говоря, просто боюсь.
Муж Ваш поэтому к Вам так и относится, что Вы им живете и дышите , и живете только для него(Почему все мужики так себя ведут - этого я не знаю. Сама понять не могу)
Что значит не со зла? ? Он на Вас постоянно кричит и обижает, что он не соображает , что делает? ?? Ненужно его оправдывать! !!
Вы не думали , может у него есть другая женщина? ?? (что- то его поведение очень кажется мне подозрительным)
Мне кажется что Вам нужно быть готовой к разводу. Либо он Вас бросит, либо Вы собиретесь с духом и уйдете от него (самой уйти лучше, чем когда тебя бросают и намного легче переживается. Поверьте моему опыту). Или он Вас изведет и вы руки на себя наложите, либо двинитесь и в психушку попадет. А еще вариант (я уже говорила)заставиться себя пересмотреть взгляд на жизнь и изменить себя. Выбирайте какой вариант более приятен Вам?
# 17:56 18-07-2006 Vita, обратиться
Приятнее уйти и попытаться быть счастливой с другим. Но мысли не дают покоя, а что если я сама виновата, а может он не такой плохой, а может. ..
# 18:25 18-07-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Вита! Ваша ситуация, увы, так популярна среди семей, что так и хочется употребить известый постулат, что все проблемы люди сами придумывают и загоняют себя в тупиковые ситуации. Но тупиковых ситуаций не бывает, есть выходы, которые нам не нравятся. И вот вам один из выходов совсем не нравится, а именно развод. Почему он вас пугает, вы и сакми прекрасно знаете, и причина здесь не в том, что вы зависимы от природы. Причина совсем в другом. Кстати, а кто вам сказал, что вы зависимы от других? Даже, если вы считаете себя таковой, то такое состояние вам должно нравится и вы должны чувствовать удовлетворение от него. Но ваша ситуация говорит совсем об обратном. Вам претит такая жизнь, вас пугает это состояние зависимости и именно этот страх и приводит вас к мысли об усталости жизни и наговаривания на себя, что, оказывается, это вы виноваты в том, что ваш муж ведет себя агрессивно по отношению к вам. Кто вам это сказал? Где вы вычитали этот факт? Есть семейные ссоры и семейные ссоры. И все они имеют разную корневую систему. Когда речь идет об аномальном выбросе агрессии на домашних, то это проблема агрессора, а не ваша. Вы жертва, которая исправно лезет в пасть к хищнику. Зачем вы это делаете? Что вас заставляет это делать? А если говорить серьезно, то для разрешения данной ситуации, я бы рекомендовала очно обратиться к специалисту и пройти курс не семейной психотерапии, а индивидуальной.
# 19:44 18-07-2006 Vita, обратиться
Спасибо за ответ, Елена Юрьевна! У меня в голове бардак. И мне давно нужен психолог. Боюсь я за психику психолога, если выложу всё: ) Но я живу оооочень далеко от Москвы. И просто далеко. В маленьком городке в горах. Хорошо, что хоть интернет есть. А сеанс стоит 100 уе в час?
# 15:00 19-07-2006 Olia, обратиться
иногда мужчины давят, чтобы женщина молчала, а он спокойно гулял. Мой однажды замолчал на два месяца. не разговаривал даже с ребенком. я не могла узнать почему. сейчас знаю, он пытался этим довести меня до развода. Но он вообще со мной мало общался и раньше, манипулировал информацией, которую я ему выговаривала, молча слушал и нокогда не отвечал. я завела себе классного любовника и спокойно пережила все его молчания и уловки.
# 18:20 19-07-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Вита, кто вам сказал, что столько стоит? Самый дорогой прием, какой я знаю в Москве, максимум 2400. Но это уже не психолог, а психиатрия. Психология дешевле и смотря где и у кого. У частных и в центрах от 1200 руб. за час. Что касается вашей ситуации, если не сможите обратиться к психологу на месте, то свяжитесь со мной по имейлу. Попробую посредством онлайн общения помочь вам. А что касается психики психологов, нас для этого и готовят, чтобы мы выдерживали любые перегрузки : -))
# 00:34 20-07-2006 Vita, обратиться
Оля, а результат? Нам есть, что обсудить: )