семейный психолог

11:34 26-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Я получила визу невесты и через несколько месяцев она заканчивается. Я спросила его вчера о его планах на будущее. Он сказал что боится жениться, что не уверен, но в то же время не хочет чтобы я уезжала, даже плакал. Он сказал что хочет видеть меня более стройной (сейчас 165 см, вес 62 кг) и чтобы я выпрямляла зубы, хотя я имею прямые правильные зубы. Потом сказал, что я хороший человек, и понимает, что говорит мне эти плохие вещи, но ничего поделать с собой не может.
Я ищу работу, но работу пока найти не могу. Своих денег нет, только карманные, которые получаю не часто и он их как от сердца отрывает.
Он обещал познакомить с друзьями, но так и не познакомил. Он работет в творческой среде и говорит там важно быть худым. После нашего последнего разговора сказал что берет меня на встречу с друзьями. Что его тяготит что он не сказал им обо мне сразу. Скрывает от родственников и друзей что познакомились по интернету. Он по гороскопу лев, а львы очень подвластны мнению друзей.

Пожалуйста посоветуйте как мне вести себя с ним сейчас? Если ли у него серьезные намерения? Можно ли мне надеятся на будущее? Идти ли на встречу в друзьями? Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 11:49 26-09-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Елена! У каждого свое восприятие жизни. Но то, что он вас не просто стесняется представить друзьям и родственникам, а стыдится, уже наводит на определенную мысль. В принципе у каждого человека, на бессознательном уровне есть стремление похвастаться своим "трофеем" перед окружающими, даже если серьезных отношений нет в будущем. Это заложено природой и никуда от этого не денешься. Это нормальное поведение. В вашем же случае. .. увы, только вы, зная близко этого человека, сможите ответить на вопрос о вашем совместном будущем, если оно или нет. Что касается встречи с друзьями. .. Конечно идите, интересно же посмотреть сколько не на друзей, а на то, как ваш друг ведет себя в кругу других людей, как к нему относятся, о чем разговоры и так далее. Через это неформальное общение очень часто открывается другое видение на человека. Одно дело, он с вами и другое дело, он в кругу своих друзей(или вообще в кругу других людей, а не наедине с вами).