Здравствуйте! Мне 35. 20 лет назад, в 15 лет познакомилась с мальчиком, которому тогда было 18, влюбились, вст…

семейный психолог
Здравствуйте! Мне 35. 20 лет назад, в 15 лет познакомилась с мальчиком, которому тогда было 18, влюбились, встречались, даже жили какое- то время, но, когда ему исполнилось 27, он объявил, что женится на "хорошей девочке", по настоянию родителей. Он говорил, что поживет с ней 2- 3 месяца, а потом разведется и жениится на мне. Против меня они были потому, что мои родители к сожалению пьющие люди. Через 2- 3 месяца я узнаю, что она беременна. "Ну не бросать же ее в таком положении", -говорит мой любимый, и я его жду, пока родится ребенок, пока немного подрастет. Потом жена беременеет вторым, я опять жду. Не подумайте, что я идиотка, я действительно его очень любила и люблю и он говорит, что любит меня до сих пор, просто так вот судьба сложилась. Можно было и другого завести, и замуж бы наверное вышла уже, но настолько я к нему привязана. Теперь вот поставила вопрос ребром, говорю, решайся, я столько тебя жду, а мне и родить хочется успеть, уже 35, не 15. Хорошо, говорит он. Надо сказать, что все эти годы мы встречаемся с ним, иногда он остается ночевать у меня. Недавно встретила его с женой. Что вы думаете? Она опять беременна и видно по лицу, очень счастлива и не догадывается о моем существовании! 20 лет жизни прожито непонятно зачем, я виню себя в этом, но не вижу никакого выхода, очень хочется ему отомстить, он не знает, что такое ждать 20 лет, сидеть одной в праздники и как сживается сердце при виде детей подруг. Как мне все это до него донести?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Если он 20 лет морочит вам голову, вы уже никак это до него не донесете. Мужик делает, что он хочет: имеет семью и любовницу. Радуется жизни. И в семье у него наверняка все хорошо, раз жена такая счасливая и с радостью рожает ему очередного ребенка. "очень хочется ему отомстить, он не знает, что такое ждать 20 лет, сидеть одной в праздники" - в этом виноваты только вы. И как мстить - рассказать все его жене, которая НИ В ЧЕМ ПЕРЕД ВАМИ НЕ ВИНОВАТА? Разрушить ее жизнь, только потому что вы сами свою разрушили?
Здравствуйте, Лера! Извините, но выскажу житейскую мудрость "бабы- дуры". 20 лет ждать? и даже не пытаться устраивать собственную жизнь? ! Первый раз с таким сталкиваюсь. Если уйти от эмоций и посмотреть на ситуацию с точки зрения психолога, то могу сказать, что вы относитесь к такому типу людей, которые называются Со- зависимые, то есть живут не ради себя, а живут жизнью других, надеясь, что когда- нибудь им за это скажут спасибо. Как правило ничего такого не происходит и человеком продолжают пользоваться, а вами имеенно эти 20 лет и пользовались, ну по крайне мере начиная с его 27летия и официального брака. Рекомендовать ничего не буду, вы уже взрослая и выводы можите сделать сами. А в остальном поддерживаю высказывание Лины.
Встречаются в жизни каждой женщины подобные скоты. Одни через них перешагивают и живут дальше; другие, как вы, терпят их издевательства очень долгое время. И губят свою жизнь. Вам сейчас 35 лет. Ещё не поздно начать жизнь сначала. Поторопитесь.
Есть французский фильм, про трех сестер, их отца и маму. Судьба средней сестры, она певицей в русском ресторане работала, по Вашему сюжету развита, посмотрите, как женщины ведут себя в подобных ситуациях, может быть, это Вам поможет найти и принять правильное для себя решение, не слушайте ничьих советов, голос разума- это хорошо, но спать одной в постели, тоже радости мало. Так вот, не помню, чтобы женщина из фильма очень парилась насчет переспективности отношений - жила в свое удовольствие, ну подумаешь, не замужем, ну и что. Кто сказал, что это правильно- быть замужем? Вы на своем опыте доказываете, что любить одного мужчину так долго можно и без всяких социальных статусов. И где гарантия, что в браке у Вашего любимого все ок? Жаль, не помню как этот фильм называется.
Что- то я не могу понять, а в чем заключается любовь в данном случае? С одной стороны все понятно - семья, дети; раз жена рожает одного за другим, значит, счастлива. Ни одна женщина в современных условиях не будет рожать троих детей, не веря в прочность семьи. И муж, по всей видимости, бережет свою семью, вот жена и выглядит счастливой. У них нормальная жизнь с заботами, болезнями, праздниками, совместным отдыхом, и, конечно, близкими отношениями между мужем и женой. Да, наверное, это и есть любовь. А Лера? "Разовые"подачки в постели? По- моему, это по- другому называется. Превратил он Вас в подст. .. , а Вы про любовь. Может, не стоит тратить драгоценное время и здоровье на него, а заняться собственной полноценной жизнью?
Лера, мне очень жаль , что Вы 20 лет жизни кинули ему под ноги. .. Но, простите за резкость, Вы сами виноваты в этом. Вы сами так захотели. "Меня обманывать не надо , я сам обманываться рад"- это про Вас. Если Вы наконец- то поняли, что все не так, как Вы себе придумывали, то отпустите прошлое и начинайте строить СВОЕ(! ) настоящее. Еще есть время стать счастливой.
Мы расстались вчера со своим парнем, и мне очень плохо. Плохо от того что я любила его больше жизни. Ну а он говорит что его чувства остыли. Я знаю что это не лучшии способ чтобы мстить любимому человеку, ну я не могу вытерпеть все что сделал со мной. Не могу забыть его. Я не сплю, а только плачу. Я знаю что это бессмысленно, но мне трудно без него. Скажите пожалуйста как его забыть а потом отплатить ему той же монетой. Надеюсь что вы мне поможете!

С уважением Толкын
Успокойся, жизнь прекрасна, пройдет месяца два и останутся только приятные воспоминания. А сейчас - просто перетерпи, поплач, но поверь, девочка милая, все пройдет.

Ответить

Код проверки