семейный психолог

15:08 28-11-2006 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Мой брват женился год назад, до этого встечался с этой девушкой 5 лет, Скажу сразу мальчик маменькин сынок, а она очень властная женщина. Брату 26 лет. Проблема в том что без совета мамы он не может и шагу ступить, еще добавлю, что его мама как мне кажется страдает шизофренизмом. Потому что порой ее поступки не возможно объяснить. Она может проснуться в плохом настроении позвать екго в комнату наговорить всяких гадостей и он идет после этого и все что ему сказала мам говорит своей жене. она в свою очередь заводится и начинает срывать зло на четырехмесячном ребенке. Недавно по указанию мамы он избил свою жену, она собралась домой к своим родителям. но он ее слезно умолял остаться, она осталась и вечером все повторилось, В итоге они так запугали девочку, что она готова молчатть и терпеть все унижения лишь бы он ее не бил и свекор со свекровью не издевались. На днях она попросила его уйти от мамы и начать снимать квартиру , он пошел сппросил у мкмы и мама не позволила, та к они и живут трепя друг другу нервы, мне в этой ситуации жалко ребеночка который все это видит чувствует. ребенок очень беспокойный с рождения еще и она на него постоянно орет. Брат говорит что он безумно любит жену. боиться потерять, ,но продолжает издеваться, приходит за советом я ему говорю собирайте вещи и идите на частную кварттиру, мама не даст вам жить, он обижается уходит и опять приходит за советом. Чем им можно помочь, что еще можно пооветовать?

Ответы

# 15:26 28-11-2006 Аноним, обратиться
Брат - тряпка и дурак. На месте жены его я бы поймала момент, когда можно остаться со свекровью дома наедине и, раз уж он по ее указанию избил ее (жену), дать ей почувствовать, как бывает больно когда бьют. Не на словах, а физически. Без скидки на возраст и "уважение ко взрослым". Жена терпит из- за ребенка, это понятно. Бывает же такое. .. Я знаю случай, когда молодая сноха, пользуясь отсутствием мужа, взяла свою сволочь- свекровь и вместе с матрасом вынесла на помойку. Но это надо обладать сильным характером и уметь за себя постоять.
# 17:59 28-11-2006 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Юля! Во- первых, нет такого термина как "шизофренизм", это так к слову. А теперь к вашей ситуации очень коротенько. 1. Была бы умная жена вашего брата, давно бы увидела в нем маменького сынка и не пошла бы под венец и тем более дите от него рожать не стала. Либо коль любовь была и есть, настояла на том, чтобы жить отдельно от свекрови своей жизнью. 2. Есть такое отклонение от нормы в состоянии влюбленности или любви человек избивает или убивает свою пасию. Вот это уже диагноз, который лечится как и психотерапевтическими методами, так и таблетками. А то, что ему мама нашептывает. .. если бы был сильный, то маму выслушал, а сделал по своему. Но так как отклонения имеются, то слова мамы действую как катализатор. А малышку очень жалко. Так что действовать надо решительно, как сказал аноним.
# 22:15 28-11-2006 Аноним, обратиться
Свяжитесь с родителями этой молодой жены вашего брата. Расскажите, что в семье творится. Пусть выручают свою дочь, вытаскивают её из этого ада. И как можно скорее.