семейный психолог

13:52 26-12-2006 / Светлана…, обратиться

Можно ли простить?
Смотрели вместе с ним телевизор, встречаемся уже несколько лет, но вместе не живем.
И вот там реклама колечек, я и говорю, что мол тоже хочу, "тонко" так намекаю.
Он аж взорвался- мол я все от него требую и требую.
Я ему пыталась объяснить, что кольцо это символ.
Он очень жадный, все переводит на деньги.
Даже цветов никогда не подарит.

Ответы

# 13:55 26-12-2006 Е.М.(Катя)…, обратиться
Простить можно почти всё, а вот забыть- нет.
1) Я бы это не назвала "тонким" намеком.
2) Если ему жалко денег вам на букет, почему вам не жалко свое время и жизнь тратить на него?
Оглядитесь. возможно рядом есть кто то, для кого тратить на вас вреям и деньги будет доставлять радость.
# 13:57 26-12-2006 Светлана…, обратиться
Понимаете, нам немало лет, мы вместе 6 лет, у каждого за плечами браки, у каждого взрослые дети.
Боязнь одиночества. ..
# 14:01 26-12-2006 Е.М.(Катя)…, обратиться
А разве живя рядом (даже не вместе) с таким человеком вы не одиноки?
Варианта на мой взгляд два: принимать его таким какой он есть, то есть забыть о колечках, тонких намеках и тп. Либо найти другого человкеа. Если есть страх одиночества- возможно найти до того как ушли от нынешнего.
# 14:33 26-12-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо за совет: -)
А ведь правда, можно попытаться найти параллельно кого- то, хоть это и нехорошо звучит.
Хотя времени очень мало- работа много времени занимает, да и дочь, хоть и взрослая, но тоже.
Но, попытаться стоит.
Я попробую, может в Интернете, может еще где.
# 15:21 26-12-2006 Е.М.(Катя)…, обратиться
Это звучит может и не често, но не често по отношению к кому? А он заслуживает честнности? Даже если сразу никого не найдете- это все равно поднимет вашу самооценку. Уверена, у вас всё будет хорошо. )
# 15:30 26-12-2006 Светлана…, обратиться
Спасибо за поддержку: -)
# 15:59 26-12-2006 Е.М.(Катя)…, обратиться
Не за что) Если что моя ICQ 293721618
# 17:26 26-12-2006 Аня, обратиться
Если вы с ним только из боязни одиночества, может и он с вами из- за этого? Это несколько нечестно в принципе - ведь получается, что и вы его не любите? Иногда одиночество лучше, чем суррогат.
# 21:29 26-12-2006 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аня, иногда одиночество лучше. Но меня не мучила бы совесть если бы я села в трамвай покататься, даже если ехать мне на нем никуда не надо было. Трамвай готов везти, я готова ехать. А то что он лишь временное убежише от холода это мое дело. Жить надо для себя, уходить когда отболи все переболело. Может я и не права. Но это мое мнение.
# 23:09 26-12-2006 Аня, обратиться
Е. М. (Катя) - я насчет трамвая с вами согласна. Но если трамвай уже не радует, то смысл?
# 09:57 27-12-2006 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аня, смысл в том, чтобы не замерзнуть пока ждешь другого.
# 10:28 27-12-2006 Аня, обратиться
Е. М. (Катя), видимо я не так боюсь одиночества. Просто на мой взгляд искать другого, будучи свободной - легче. Если ты живешь с человеком, то ты не свободна, все равно надо что- то ему говорить, обосновывать отсутствие, опять же выходишь куда- либо с ним как правило. Есть вариант, что по этим причинам так и останетесь в трамвае. А свободная женщина - это уже совсем другой разговор и смысл. Но здесь я в принципе с вами не спорю, т. к. у всех свои жизненные принципы, и своя мера боязни одиночества. Советовать тут трудно, каждый решает индивидуально. А так в принципе судя по постам автора топика, любви там и в помине нет, поэтому нет и цветов и колечек. Грустно все это, надо что- то делать. ..
# 11:01 27-12-2006 Е.М.(Катя)…, обратиться
Аня, возможно и мне легче было бы быть одной в таком случае, но мне 25, у меня нет детей и тп. Когда становишься старше, у тебя ребенок хочеться хоть какой то надежности и постоянства, пусть даже временной.