Добрый день! Я стал очень ревнивывым, постоянно напоминаю жене о ее бывших (просто даже почему то не могу прин…

семейный психолог
Добрый день!
Я стал очень ревнивывым, постоянно напоминаю жене о ее бывших (просто даже почему то не могу принять что кто то был до меня). Говорят, что все это из за неуверенности вс себе и о пониженной самооценке. Так как можно повысить самооценку?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте! Для начала нужно понять причину ревности и зачем вы ее используете в отношениях с вашей женой. А потом уже только после этого можно говорить о поднятии самооценки, тем более, что часто самооценка ни как не влияет на чувство ревности. если обширно взять это чувство, то это чувство собственника. Вот отсюда и надо плясать. А так, корни сего чувства надо искать в совсем раннем детстве. Вообще такие сугубо личные внутренние искания лучше проводить вместе со специалистом.
У меня бывших (до мужа), слава Богу, не было, зато была "во- время" смешная интрижка, недошедшая даже до поцелуев, но дошедшая до мужа. Тот человек серьезно мне прошелся по душе, оставив неизгладимый след, но не смотря на кризис с мужем, я не готова была к измене. Более того, он (тот мужчина) и был инициатором прекращения этих недо- отношений по причине "ты слишком любишь мужа". Короче, теперь мой муж раз в пару месяцев ОБЯЗАТЕЛЬНО напомнит про это. До смешного! Сам не верит в то, что городит порой. .. Но я не жужжу, т. к. сама виновата. Я Вам хочу сказать, что не считаю своего мужа неуверенным в себе или с пониженной самооценкой. Да, ревнует, причем к тому, чего не было. Я Вас понимаю. Хорошо, если это не беспокоит Вашу жену, но если это мешает Вам – мой вариант: поговорите с ней. Пусть расскажет, какие это были персонажи и почему Вы достойней их, ведь сейчас (и навсегда, будем надеяться) она с Вами.

Ответить

Код проверки