семейный психолог

18:16 25-04-2007 / Лена, обратиться

Я не знаю что делать. Примерно пол года назад я писала на конференцию, мне было так плохо что просто хуже некуда. Мой муж встречался с другой женщиной причем не особо это и скрывал. Я ужасно мучалась т. к. сидела дома с младшим ребенком. Потом вышла на работу и попросила мужа уйти, т. к. больше не могла терпеть унижения, ложь, и принебрежительное к себе отношение, он орал не только на меня но и на старшего сына, а младшим вообще не занимался. После его ухода стало немного лучше, но всё равно было тяжело морально. Я считала что я больше никому не нужна, а с двумя детьми и подавно. Но сейчас всё изменилось, я встретила человека с которым мне хорошо, хотя прошло мало времени и ничего не ясно, но есть несколько НО. Во- первых он женат, правда у них нет общих дитей, но я не хочу стоб кому- то было так же плохо как и мне совсем недавно, а это будет и из- за меня. Во- вторых он младше меня на 4, 5 года. Я боюсь влюбиться, я боюсь что он полюбит меня, не представляю как будет всё дальше, а перестать с ним встречаться уже не могу. Что мне делать? Как быть?

Ответы

# 20:32 25-04-2007 Ирина, обратиться
Лена, может, пришла пора подумать и о себе? Ведь Вы уже сделали важные шаги по пути приобретения личной независимости, в итоге - Вы на работе, дети с Вами, Вы нравитесь мужчинам, Ваши страдания "улеглись", Вы открыты для новой жизни. Ну так и начинайте ее. Вот вы пишите, я боюсь его полюбить и т. д. Может, Ваши чувства еще не созрели? Не торопите события, пусть все идет , как идет, а, может, это Ваша судьба? Тем более, что тот мужчина заинтересовался Вами, значит, и в его семье не все гладко. .. Можно много рассуждать на эту тему, скажу, как "стерва" - живите в свое удовольствие, Вы его заслужили. Объясню, почему так рассуждаю. Мой муж в свое время мне тоже изменял, я знала, а он не "мог" расстаться со своей любовницей. Время прошло, расстался. Только я не забыла, и когда возникла ситуация похожая, только с другой стороны - я сама стала любовницей. И поверьте, нисколько не сочувствовала его жене, и не думала, плохо я поступала или нет. Не осуждайте, женщины, но и поймите. Так, что Лена, еще раз - помните о себе, не забывайте, своим детям и себе самой Вы нужны молодая, счастливая и независимая. Удачи!
# 22:07 25-04-2007 Ee, обратиться
Лена, я вас понимаю. неприятно оказаться в такой же ситуации (оказаться в качестве любовницы), что у вас уже была в жизни. и почему вы тогда начали отношения с человеком, который женат? вы что не знали, что он женат?
# 01:00 26-04-2007 Мариванна…, обратиться
Первое увлечение после развода - всегда временное. Если Вам одиноко - возьмите "мальчика в любовники", но так, чтобы никому не було больно. Просто помните - это временно. Психологи имеют для этого кое- какие термины, а нам, грешным, достаточно знать, что женщине просто необходимо самоутвердиться после оасставания. А что может быть лучше, чем увести у другой мужика? ! Но осознание "неправильности" выбора обязательно в конце- концов придёт, и, если Вы его действительно "уведёте" - пострадают много людей, Вы, он, его жена, Ваши и её дети. Думайте!
# 12:55 26-04-2007 Лариса, обратиться
Я была в Вашей ситуации. Действительно, не настраиваетесь на этого мужчину как на "судьбу", можно рассматривать его как "переходный период". Он дан Вам чтобы "самоутвердиться", забыть о муже, похорошеть. У меня тоже был такой"первый" мужчина, но потом появился и второй и третий. Не буду говорить, каким по счёту был мой второй муж. Скажу только, что я его выбрала из. .. , а не вципилась в то что подвернулось. Кстати он взял меня с двумя детьми.