семейный психолог

18:02 27-04-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом. Мы с мужем живем в браке 12 лет. Это мой второй брак. Нам 50 лет. В семье у нас все отлично. Вдруг узнаю, что он пользуется услугами проституток. Не знаю, как себя повести, сказать ему, что я знаю или делать вид, что ничего не произошло. Конечно это очень трудно, слезы так и катятся. Считать ли это изменой и предательством. Спасибо за ответ

Ответы

# 19:02 27-04-2007 В, обратиться
А почему он ими пользуется?
# 20:00 27-04-2007 Аноним, обратиться
Вот я и думаю, спросить у него, почему он ими пользуется, или поступить, как говорят, мудро, и промолчать
# 20:46 27-04-2007 Алена, обратиться
Ну Вы даёте. .. Моей матери за 50, ей тоже отчим изменяет с проститутками, просто я ей не говорю(не лезу, да и отношения у нас с мамой плохие). Но вот если бы она узнала, сразу бы его выгнала. А Вы думаете, тактично промолчать или спросить почему. ..
# 20:48 27-04-2007 Икс, обратиться
Мне кажется , что Вы сами должны принять решение. .. без всяких советов. Ведь мы все разные и хотим от жизни разного. Вот Вы чего хотите? Просто знать зачем он ходит к проституткам. .. дык каждый 2- ой к ним ходит. Если Вы спрашиваете как поступить. .. значит не хотите с ним расходиться. .. тогда зачем ему говорить о том , что знаете? Думаете , что перестанет ходить после "душевного" разговора? НЕТ! Вы спрашиваете считать ли это изменой и предательством. .. для меня однозначно ДА! Но Вы задаете такой вопрос людям, а главное самой себе. .. значит полагаете , что вообщем- то он не предал Вас и не изменил. Тогда живите и молчите дальше. .. по мудрому. Вы его все равно не переделаете. Кобель. .. он и есть кобель.
# 10:23 28-04-2007 Яя, обратиться
Смотря что Вы хотите. Если боитесь, что он Вас заразит, то надо исключить интимные отношения с ним. Тогда какой же это брак? Ходит он к ним, чтобы убедиться, что еще может. ..
# 01:24 29-04-2007 Катрин, обратиться
Девчушечки, но ведь все от нас на самом деле зависит! Что хотим, то и получаем. Приведу вам еще один пример. Есть у меня подруга. Муж - кобель жуткий. Мы все об этом знаем(неск. раз его видели с другими женщинами). Подруга об этом догадывается и говорит ему: "Что хочешь делай, но я не должна знать о твоих изменах". Такая вот страусиная позиция. Можно поступить так. А можно по- другому. Вам выбирать. Тут сложно что- либо советовать.