семейный психолог

08:24 29-05-2007 / Linda, обратиться

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком живем вместе уже более полутора лет (встречаемся более 2- х). Мне 21, ему 28 лет. Все это время он работает (5- ти дневная рабочая неделя с полным рабочим днем). У меня же значительно больше свободного времени - я студентка. Сейчас же пишу диплом так что почти все время провожу дома. По будним дням он достаточно сильно устает, я же почти нет. Проблема заключается в следующем. В течении рабочей недели у нас почти нет секса. У меня возникает желание практически каждый день, у него же обычно не более 1 раза в неделю. По выходным мы обычно ездием на природу с друзьями или посещаем общественные места (кино, театры, музеи). Так же он постоянно занимается саморазвитием (что в принципе я не считаю плохим занятием). По этому почти все свободное время в выходные он проводит читая или же спя (т. к. плохо высыпается в течении недели). Секс в выходные обычно случается раза 2. Почти всегда на протяжении последнего времени инициатором являюсь я. Хорошо понимаю, что он устает, но обидно постоянно иметь большое нереализованное сексуальное желание. Мы любим друг друга и планируем официально создать семью, завести детей. В целом мне очень хорошо с этим человеком, но проблемма с сексом раздрозжает меня почти ежедневно. Посоветуйте как можно это разрешить. Заранее большое стасибо за все ответы.

Ответы

# 08:28 29-05-2007 Linda, обратиться
Так же хочется добавить, что после окончания вуза я планирую занять себя не очень интенсивной работой. Т. к. мой молодой человек привык, что я многое выполныю по дому. У нас постоянно свежий теплый завтрак, обед и ужин. Мне нравится ухаживать за ним в бытовом плане. Сам он по дому почти ничего не делает. По этому далее проблема не уйдет сама собой. Думаю я не буду уставать так сильно как он. И с сексом будет все та же история Еще раз заранее спасибо. Буду ждать ответа.
# 11:45 29-05-2007 Аноним, обратиться
Вот поженитесь , родится малышь и у Вас ( поскольку ребенок занимает ой как много сил и энергии) воцарится полная гармония.
# 11:57 29-05-2007 Linda, обратиться
Мы планируем пожениться примерно через полтора года (исходя из материального и не только положения). Не хотелось бы еще столько мучиться. Спасибо за ответ.
# 12:00 29-05-2007 Икс, обратиться
Сдается мне, что так живут почти все. )))Остается только изминить отношение к ситуации , раз невозможно ее изменитьУсталость, напряженная работа, нехватка сна. .. мучжине просто хочется выспаться. Ему лень заниматься сексом, т. к это "лишние, сложные телодвижения". ))))Да и темперамент Вашего мужчины видимо не слишком "сексуальный", т. е потребности в сексе особой нет. Раз в неделю для него норма (повторяю , как и для многих). Видимо главное для такого мужчины тесный эмоциональный контакт. .. и к выбору партнера для жизни он относится серьезнее. Ему нужна не "секс- машина", а женщина с которой можно часами говорить, а можно часами и помолчать. Можно просто прижаться и лежать рядом, наслаждаясь счастьем. Ну и для жизни , наверное , такой мужчина подходит как нельзя лучше. .. да и вероятность того , что он посмотрит на "лево" крайне мала. .. ведь дома все хорошо- он любим, он любит, ему тепло и уютно, его "не трогают"- он пришел домой в свою крепость и ему тут лучше всего. ..
# 12:26 29-05-2007 Linda, обратиться
Ой, как же Вы господин (или госпожа) Икс красиво написали. Думаю это во многом правда. Но вот на счет "тесного эмоционального контакта" все как- то странно. Вообще он мало эмоционален. Почти не проявляет сам и не любит когда излишне много "сюсей- пусей" направлено на него. Тут мне кажется для него важно ощущать надежный и любяций тыл. Что я собственно и стараюсь обеспечить. А вот в вопросе поменять отношение это конечно мысль. Но я и так во многом иду на помпромис со своей стороны. Иногда обидно становится. Подумаю. Большое спасибо Вам за ответ.
# 12:48 29-05-2007 Икс, обратиться
Я - женщина, и все это мне знакомо. .. поэтому прекрасно Вас понимаю. .. ))))))
# 14:20 29-05-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Простите, а если наоборот- муж хочет секса КАЖДЫЙ день. .. это плохо?
# 14:58 29-05-2007 Икс, обратиться
Да никто не говорит, что это плохо. .. просто у всх людей разный темперамент. И нужно смотреть на своего конкретного мужчину/ женщину под определенным углом, видеть положительные моменты. .. не так ли? Мне лично секс каждый день совсем не нужен, а кому - то нужен. .. и как же быть? !Женщина конечно может притвориться, что ей хочется и прям 20 оргазмов испытала (только смысл? ), а вот мужчина "притвориться, что член стоит". .. при всем желани не может. ФАКТ! Ну а если люди хотят каждый день , то на здоровье, только это должно быть по обоюдному желанию.
# 15:06 29-05-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Смысл притовряться. .. наверное есть если хочешь чтобы мужчина чувстовал себя желанным. Я просто не могу понять. .. хотеть секса каждый день- это нормально?
# 18:30 29-05-2007 Икс, обратиться
Думаю, что патологии в этом нет. Но и не хотеть секса каждый день- не патология. ))))Все мы индивидуальны. .. и это радует.
# 21:53 29-05-2007 Аня, обратиться
Икс совершенно права. Интересная история получается, когда один хочет раз в неделю, а другой - каждый день, и у обоих норма. Вот и получаются проблемы : -)))
# 09:00 30-05-2007 Ммм, обратиться
А вы не пробовали перенести свои устремления на утро. Мужчина уже отдохнул, а тут такое приятное пробуждение. ..
# 20:03 30-05-2007 Linda, обратиться
Пробовала и на утро. Дело в том, что почти всю рабочую неделю он уходит на работу довольно рано, а ложится около 2- 3 часов ночи. Собственно ситуация не меняется. Все равно большое спасобо за совет.
# 09:56 31-05-2007 Аня, обратиться
А вы попробуйте сами в таком режиме пожить - для эксперимента. И посмотрим, чего вам будет хотеться. ..