Здравствуйте! Хочу спросить Вашего совета. Мы женаты 9 лет. Все это время меня преследует проблема с отсутстви…

семейный психолог
Здравствуйте!
Хочу спросить Вашего совета. Мы женаты 9 лет. Все это время меня преследует проблема с отсутствием желания интимных отношений. Сначала она была небольшой, но с годами стала усиливаться. Последние годы отношения бывают раз в год. Желание у меня есть, но не с женой. Мы с ней как брат и сестра. У нее тоже нет большой потребности, по- моему, в принципе. С другими женщинами у меня все в порядке. Брак на грани развала. У меня уже нет сил терпеть эту ситуацию. Но у нас дочь, причем долгожданная. Что же делать? За столько лет у меня уже нет желания продолжать это. Сомневаюсь, что здесь можно что- то наладить, даже специалисту, потому что этого нужно хотеть. А мне уже ничего не хочется. Спасибо за совет.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Какой ответ Вы ждете? Что молодец, налаживаете свою половую жизнь на стороне? Живете изменами? И все потому, что жена не хочет. .. А может она потому и не хочет, что подозревает или знает о Ваших изменах? Брак Ваш, по сути дела, давно уже развалился, какой смысл жить под одной крышей только ради ребенка? Все равно ведь к другой уйдете. .. Ребенок всё чувствует, всю ложь и непонимание между родителями. Еще не известно, что для девочки лучше. .. Не надо искать оправданий своим изменам в жене, в дочери, в видимости семьи. ..
Ответ очевиден. Вам надо обратиться к специалисту. Такие проблемы решаются. Если хотите сохранить брак, обращайтесь.
Ане спасибо. Яя - умерьте агрессию, она Вам не нужна.
Андрей, если столько лет в семье нет лада. .. то наверное развод лучше, чем такая жизнь. Конечно можно пойти к специалисту , но для этого действительно нужно огромное желание решить проблему. Вы обсуждали это с женой? Что она думает? А за 9 лет скорее всего и чувства от такой "брато- сестренской" жизни прошли, да и если реально посмотреть правде в глаза вряд ли , что изменится. Но если Вы дорожите семьей, то попробуйте. Но иллюзий особых не испытывайте.
Уважаемый Андрей! Вы, взрослый мужчина, хотите, чтобы участники конференции приняли за Вас решение, как Вам жить? Развестить или нет7 Странная постановка вопроса. Решение здесь только Ваше и Вашей жены. Совет по такому поводу с посторонними держать, по- моему, как- то не солидно даже.
Здравствуйте, Андрей! Если совсем коротко, то ваша жена, не ваша женщина. Что эта значит? Эта значит, что она с самомго начала была вам интересна как Друг, как Собеседник, как помощника в домащних делах, как Сестра- то есть платонические отношения, которые подчас намного трепетние и долговечнее и ценнее, чем сексуальные. Но вы решили пойти против природы и надеялись, что с годами все измениться, но вашу природу по отношению к друг другу действительно не изменить ни вам, ни психологам. На генном уровне (в будущем), может быть, такое и возможно. Поэтому вам нужно для себя решить, что же вам делать дальше? Если говорить о последней страдии - развод, то. .. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что ваша дочь будет без мамы и папы. Как были, как есть, так и будут у нее родители. Просто вы фактически перестаете быть мужем и женой, коими вы и не были на протяжении этих 9 лет. Вы играли роли "брата" и "сестры". ОДНАКО. .. с другой стороны, все же родилась дочка и именно дочка может стать тем связующим звеном, которая пробудети в вас чувства тяги к вашей "сестре- жене". Выбор за вами. Я упомянула о том, что психологи не могут поменять природу человека, но разобраться с ролями в семье и понять причину сбоя (в вашем случае сексуального) могут, чем собственно и говоря занимаемся в большинстве случаев, когда работаем не индивидуально, а с семейной парой. Так, что путей решений много и выбор за вами и вашей женой, конечно.
Спасибо Киселевой за профессиональный ответ. Не могу удержаться, чтобы не ответить таким вот натальям: мы все здесь взрослые люди, и нам всем, как ни странно, бывает нужен совет специалиста, но только не таких виртуальных и "профессиональных" наталий. Наталье лучше тусоваться где- нибудь на Mambe. ru

Ответить

Код проверки