семейный психолог

15:55 29-06-2007 / Вера, обратиться

Я замужем 7 лет. Очень люблю своего мужа. Он хочет, чтобы я о нём заботилась, как о ребёнке. А я хочу, чтобы он был мужчиной. Мне нужны слова, а он часто молчит. Я хочу развестись потому, что мне тяжело. Но я всё время с прашиваю себя правильно ли я делаю. Он меняется, я меняюсь. Может, всё ещё будет хорошо? А если нет, если я только тяну время и тщетно мучу себя илюзиями? Как найти ответ?
Вчера он ушёл из ресторана потому, что он стоял за спиной разговаривающей с другими клиентами официнтки и что- то ей говорил, а она не слышала. Он психанул и сказал, что ему такое не нравится.
Он ведёт себя по- детски, и мне кажется, что если я не уйду, то он никогда не повзрослеет.
Когда я ему открываю душу и говорю, что мне болит, он говорит, что я его обижаю. Специально хочу сделать ему больно.
Его дедушка с бабукой годами не разговаривали. Его папа всегда ходил молча с гордо- заносчивым видом и принебрежительным выражением на лице, а мама молчала и делала вид, что ничего не происходит, готовила, убирала, стирала. Его отец дарил матери цветы самые дешёвые и только на 8 марта.

Ответы

# 12:22 30-06-2007 Ну И Ну.., обратиться
верочка, милая, если вы любите своего мужа очень сильно, как вы пишите, то вопроса о разводе в данном случае стоять не должно. женщины и мужчины изначально разномыслящие единицы. а если ещё и в его семье сложились определённые стереотипы поведения, то поменять его поведение не удастся. возможно, получится немного подкорректировать, но совместным трудом. если он поймёт вашу позицию. советую почитать литературу, хотя бы и в интернете, про психологию полов. уже много даст. огромного вам терпения и сил! сохранить семью - это очень и очень нелегко. гораздо легче развестись. но цените то, что у вас есть. храните. сломать всегда легче, чем построить. счастья вам.
# 18:17 30-06-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Вера! Эту наболевшую тему, сильных и уверенных, тянувших на себе все женщин и слабых, ничего не хотящих мужчинах, сегодня как раз посвящена статья на развороте в "КП". В инет- варианте развернута дисскусия по этому поводу. От себя добавлю. Да сейчас есть чудовищная тенденция - сильный пол- это мы с вами женщины, слабый- это мужчины. Вы в самом начале правильно написали, что ведет он себя как малое дитя. Что делать? Вы лично сможите терпеть еще 7 лет? ? Об этом тоже в материале "КП" говорится. Тема очень обширна как вопросы почему такое происходит, и куда исчезают настоящие мужчины- добытчики, мужчины, уважающие своих женщин, мужчины- каменные стены, с которыми не страшно жить, в которых уверенны на сто процентов. В какой- то мере, считается, что это мы женщины сделали их слабыми. И они нам в этом понукают. Им нравится эти условия игры, зачем что- то в жизни делать и меняться, если за них все сделают женщины. Вот такие пироги. Прошу за резкость. Но это тема настолько приелась и доконала очень много хороших семей и женщин и знакомых и коллег и клиентов, что одно упоминание, вызывает дикое раздражение. А психологи должны быть безоценочны : -)) Но есть ситуации, в которых невозможно себя сдерживать. Если совсем тяжело будет, то на прием вместе к семейному психологу. Ваша жизнь и вам выбирать, терепеть и страдать или жить и радоваться кадому прожитому дню. И еще. .. человека не переделаешь, смотрите и вспоминайте, что было до вашего замужества, что было 7 лет назад, что случилось за эти 7 лет, всегда ли он был таким или нет. Ответив на эти вопросы, вы поймете зачем вы с ним и стоит ли терпеть и дальше. И не забудьте на сайт газеты заглянуть.
# 19:06 30-06-2007 Ivan, обратиться
Уважаемый Док, какие же вы некомпентентные создания. Мужчины нынче женщиноподобные, потому что жинищны много употребляют таблеток - противозачаточных, моча попадает в воду и это влияет на мужчин, и будущего ребенка в утробе. Англичане уже доказали.
# 11:21 01-07-2007 Вера, обратиться
Дорогая Елена Юрьевна! Огромнейшее Вам спасибо! Это именно то, что мне было нужно! Я прочла статью. Статья - супер! Мой точно, как описано в сататье. С той только разницей, что работает, а я нет. Но за 7 лет детей нет и он их никогда не хотел. Когда я говорила, что уйду, он мне некуда идти и я никуда не денусь. В общем, я всё поняла. Статья как раз кстати! Большое Вам Спасибо!