семейный психолог

22:50 25-08-2007 / Света, обратиться

У меня было ВСЕ: прекрасная работа, приличный заработок, перспектива карьерного роста, замечательные, понимающие родители, идеальная внешность (без хвастовства) и, вроде, не дура. Он добивался меня полгода. А следующие полгода я была самым счастливым человеком в мире. Он влюбил меня в себя. Было так… не могу подобрать слов. Он заезжал за мной утром, мы вместе ехали на работу, вместе ходили на обед, вместе после работы отдыхали (ходили в кино, кофешки или просто гуляли за ручку, мы даже на роликах катались), после этого он провожал меня домой. Уходил далеко за полночь. Когда добирался домой – звонил мне и мы разговаривали, разговаривали, разговаривали… А утром снова бежал ко мне. Мы понимали друг друга без слов. Стоило мне подумать о нем – он тут же звонил. Когда нас разделяли сотни км, то мне нужно было всего- то в мыслях произнести его имя и раздавался звонок моего телефона. Мы чувствовали друг друга. Звучит как сказка. Сейчас мне кажется, что это было не со мной. Так не бывает в жизни. Он говорил, что я та женщина, которую он ждал, рассказывал о том, как он представляет наш дом, сколько хочет детей. Он даже однажды назвал меня женой. Все это он собирался воплотить в жизнь лет в 30. Мне было хорошо, меня все устраивало и я не собиралась ничего менять (по крайне мере в ближайшее время). Хотела пожить для себя, встать на ноги, заработать денег (на тех же детей). Я забеременела. И это не входило в его планы на ближайшие несколько лет (до 30). Надо сказать, что я сразу не понравилась его маме, а узнав о "пополнении" она начала настраивать моего любимого против меня – и ребенок то это не его, и сам то он еще ребенок, и забеременела я только для того, чтобы женить его на себе, и… еще очень много разных "и". Она добилась своего. Не думала, что услышу это от него. « Сделай аборт! » « Если ты оставишь ребенка, то мы расстанемся» « Мне не нужен этот ребенок» « Да! Я отказываюсь от него» . И это все мне говорил человек, который был для меня ВСЕМ. Как же я унижалась, чтобы вернуть его… Зачем? Ради чего все это было? ?? Я так хотела, чтобы у нас была нормальная семья, чтобы у моего малыша был папа. И чего я добилась? Да он был рядом. Иногда. Но только тогда когда сам этого хотел. Никакой заботы или внимания. Просто рядом. Он даже говорил, что любит только тогда, когда я сама спрашивала. А любил ли на самом деле? ?? Может он ждал когда я сама его брошу, чтобы потом никто не говорил, что он не попытался все исправить… Как же дико это звучит! Последние 2 месяца моей беременности он был слишком занят, чтобы навестить меня. Он только звонил. Раз в неделю или две. Когда я родила – отправил смс "Поздравляю! ". Из роддома нас забирали мои родители. Дочку он увидел только через 4 месяца. Еще через месяц захотел еще раз на нее посмотреть. Только захотел, но так и не пришел. Как такое могло со мной произойти? Я думала, что такое бывает только с наивными дурочками… И что дальше? Как жить? Что я могу дать моему ребенку? Что мне ответить, когда она спросит « где мой папа? » Как объяснить, что ни она, ни я не виноваты? На работе на мое место сразу взяли другого человека. На фигуру даже намека не осталось. Сижу на шее у родителей, да еще и ребенка посадила. Родители, правда, ни сколько не возражают. Они очень обрадовались, узнав о моей беременности. Мама сказала « сделаешь аборт – выгоню из дома» . Во внучке они души не чают, а меня поддерживают как могут: ) Каждое утро первым делом я запускаю аську в надежде, что он постучится, что захочет вернуться к нам. Я все еще жду его, хотя прекрасно понимаю, что этого не будет. Как не сломаться? Как заново построить свою жизнь? Моя доча – все что у меня есть. И если бы не она…

Ответы

# 23:03 25-08-2007 Икс, обратиться
Да уж. .. читала и становилось как в сказке- чем дальше , тем страшнее. Крепитесь, Светлана! Вам нужно время. А еще Вам абсолютно не нужен этот человек. Человек , который Вас предал. Прекратите его ждать. ОН НЕ ДОСТОИН Вас, он не достоин дочери, он не достоин семьи. Его нельзя прщать, нельзя унижаться и ждать. Пусть бежит дальше. .. прочь. .. как трусливый пёс. Жизнь расставит все по местам, а Вы должны быть счастливой , Вы просто обязаны стать счастливой. Сейчас подрастет дочурка, устроитесь на новую работу, встретите нормального надежного человека, который не только будет говорить, который будет делать. Он подставит Вам спину и станет шагать с Вами и дочкой по жизни. Только не нужно закрываться и прятаться от людей. Все у Вас будет отлично. Вы еще встретите свою любовь! ))))
# 23:23 25-08-2007 Ka, обратиться
Света, забудь его, забудь как страшный сон. Свою любовь подари своей доченьке, маленькой крошечке, она очень нуждается в вашей любви. Очень ты ещё счастлива, что родители тебя поддерживают, и внученьку любят. Меня бы на твоём месте бы "прибили". Мне мама однажды так и сказала: "Только попробуй забеременей". Так что тебе очень повезло с родителями, цени их. Также возьмись за свою фигуру, хоть немного. У тебя вся жизнь ещё впереди, всё у тебя ещё будет, только не опускай руки. Всё наладится, и обязательно появится человек, который разделит с тобой твою жизнь, который подставит своё надёжное плечо. Не такой трус, как этот, а настоящий МУЖЧИНА, который не побоится трудностей, и станет родным отцом для доченьки. Только не опускай руки, верь! , и жди. Удачи тебе, Светланочка.
# 23:28 25-08-2007 Н, обратиться
После таких историй в который раз задаешь себе вопрос: стоит ли ждать свою вторую половинку или лучше "синица в руках"? Света, Вы счастливая женщина. Да, мужчина исчез, но то, что он Вам подарил, бесценно. Через некоторое время Вы поймёте, что Ваша дочка - это настоящее женское счастье, а любовь. .. - ну не повезло, так бывает. Поблагодарите Бога, что у Вас есть Ваши родители, которые Вас не осудили и помогают Вам.
# 23:30 25-08-2007 Тина, обратиться
Света, не отчаивайтесь. Родители у вас замечательные, есть дочка, фигура восстановится через некоторое время, сами говорите, что не дура - значит и работа достойная найдется. В наше время родить здорового ребенка - большая удача. Считайте, что вам повезло, посмотрите сколько женщин не имеют такой возможности
# 23:59 25-08-2007 Игорь, обратиться
Светлана, верю что очень тяжело Вам, это просто счастье, что у Вас такие замечательные родители, поддерживают Вас, во внучке души не чают.
Про Ваше состояние могу сказать следующее - похоже, по всем признам, Вы в состоянии не пережитого кризиса расставания. Не расстаетесь с МЧ, каждый день ждете, поэтому не можете пережить и горе расставания, и затем и построить новые планы, представить свою жизнь дальше. Похоже, что Вы застряли на первой фазе кризиса расставания - не получается принять эту потерю, не хочется верить в то, что случилось.
Попробуйте к Психотерапевту сходить на прием.
А если не решитесь - то попробуйте принять то, что он - это Ваша потеря, переживайте свою потерю, только после этого возможен выход из кризиса, станет чуть легче и возможно будет построить новые планы.
Верю, что будете еще очень счастливой!
Все у Вас будет хорошо.
# 03:14 26-08-2007 Ksenia, обратиться
Светочка, у Вас есть самое главное для женщины - малышка! А также есть поддержка со стороны любящих родителей. И это немаловажно. А МЧ - да подлец он просто. .. Испугался ответственности. Наверное, он относится к той категории мужчик, которые любят много обещать ( заработаю, куплю, женюсь), а сказку былью сделать не могут. А Вам нужен реальный МЧ, который окажется рядом в любую минуту. И он обязательно появится. Фигура вернется. Ведь прибавка в весе после родов - совершенно нормальное состояние. Работу найдете не хуже этой. Все наладится! А ко* ел этот еще пожалеет, когда увидит, как растет его дочь и что Вы счастливы.
# 04:41 26-08-2007 Sos, обратиться
Света, у Вас, как у многих молодых мам, сейчас переиод т. н. postpartum depression. Эта депрессия обязательно закончится, и всё, что сейчас видится в тёмно- серых тонах, снова порозовеет и поголубеет! Я не хочу писать осуждающих слов о Вашем друге, ведь он ещё и отец Вашей дочурки. Но есть сорт мужчин, которые рисуют в голове вот такую идеальную картину будущего, и, когда в их планах происходит сбой, они не могут принять это, начинают искать виновных, или просто прячут голову в песок. Ну что ж, он очень много теряет - красавицу жену, чудесную дочурку, любовь. Но Вы- то этого не теряете! Вы остаётесь красавицей, любимой родителями и малышкой, у Вас прибавилось радостей! Работа, фигура - всё это вернётся! Не унижайтесь посылками "асек" - это его только подбадривает в его решении! Просто дайте ему ультиматум: если он и его мать хотят видеть дочку (внучку), они должны позвонить, попросить разрешения приехать, и установить какой- то график посещений, чтобы не травмировать психику ребёнка появлениями - исчезновениями. Не хотят - дочка - - только Ваша, и никаких отношений ни сейчас, ни в будущем.
# 08:00 26-08-2007 Аноним, обратиться
Просто " Москва слезам не верит". только родители у Вас суперские. Значит, всё будет даже лучше, чем в той сказке! !
# 10:36 26-08-2007 Лена А, обратиться
Радуйтесь, что вы от него сейчас избавились. А то так бы и кормил вас всю жизнь своими мечтами и планами. А вы всю жизь ждали бы и ждали непонятно чего. А так у вас уже есть самое наиценнейшее - ребенок, да еще и от любимого как- никак человека. Насчет родителей, присоединюсь к мнению всех - это огромное счастье, что они у вас есть, и что они вот такие. Есть чему позавидовать прям. . Так что два больших и главных счастья у вас есть. А третье счастье - это то, что этот придурок сам слинял и вы окончательно не испортили себе жизнь, если бы повелись на песни этого идеалиста. Так что, выходит, по большому счету, вы счастливая женщина, только сами себе внушаете противоположное. . Ну а раз красивая и умная, значит, быстро войдете в форму и найдете хорошую работу. А главное надолго одна не останетесь. Как только выкините из головы этого козла, обязательно появится другой. Так что освобождайте место (в голове и в сердце). .
# 13:06 26-08-2007 Аня, обратиться
Поражает безответственность мужиков. Когда от любимого мужчины слышишь "Сделай аборт" - это самое настоящее предательство. И именно так вы должны это называть. Ваш МЧ - просто ч. .о, хотел легких отношений без ответственности, а когда стала нужна поддержка - подленько сбежал! Света, самое главное счастье - это ваша дочка, у меня у самой сын, это самое главное в жизни женщины, и мужики никогда не дотянут в нашем сердце до того места, которое занимают дети. Занимайтесь дочкой, любите ее, радуйтесь ей. Фигуру не запускайте, могу порекомендовать вам диск Синди Кроуфорд "Новое измерение" - там упражнения для женщин после родов, вот увидите, что уже через несколько месяцев занятий будут первые результаты! ! Не отчаивайтесь, мы все через это проходим, и просто красотки! ! А вашего МЧ вам надо просто забыть, если он еще доставляет вам сильные страдания, то можно обратиться к психотерапевту. Удачи вам! Пишите если что сюда, всегда поддержим!
# 14:35 26-08-2007 Света, обратиться
Спасибо вам! Теперь я знаю точно, что у нас с дочкой все будет хорошо, и мы будем счастливы. Я в этом уверена! Я сделаю все для этого. Мою малышку я люблю до безумия. Мне кажется, что материнские чувства самые сильные из всех. "Н" права – я должна быть благодарна Богу за то, что он мне дал. Родители и дети – это самое важное в жизни. И у меня они есть. А все остальное это только приложение к СЧАСТЬЮ. Еще раз спасибо! Вы мне ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ! !! СПАСИБО: )))
# 23:09 26-08-2007 Света, обратиться
А на счет "Москва слезам не верит". .. мою дочку зовут Александра : ) Я даже никогда и не задумывалась о таком совпадении
# 23:33 26-08-2007 Кия, обратиться
К нему вернеться все бумерангом , такова судьба, а вам главное гордо смотреть в перед. Фигура предет когда закончите кормить, ребенка оформите в сад, а то и с бабушкой оставить можно. Найдется тот человек который полюбт вас и ребенка , вот увидите, надо только немного подождать. Не расстраивайтесь удачи вам и вашему малышу.
# 12:59 27-08-2007 Лена А, обратиться
Насчет совпадений. Света, помните, чем в том фильме дело кончилось. . Бумеранг действительно существует. .
# 14:14 27-08-2007 Света, обратиться
Да. Помню. Я была бы рада, если бы у нас так все сложилось : ) А ему я не желаю зла. Если у него жизнь сложится - значит так тому и быть
# 14:09 28-08-2007 Киса, обратиться
Вот почитала все что тут написали и полностью согласна! В такой ситуации нужно в первую очередь перестать себя жалеть. У меня похожая ситуация, мне пришлось уйти от мужа когда моему мальчику было всего 5 месяцев. А этот товарищь "мужинек"сказал мне следущее: е. .. .сь как хочешь, а у меня есть любимая женщина! !! !иэ то после 6 лет проведенных с ним! !! я переживала несколько месяцев, а потом я поняла что мы с сыном ему не нужны! Сначала я занялась собой! похудела, накачала мышцы, перекрасилась в блондинку, при этом я еще учусь в институте. Так и мужчина моей мечты не заставил себя долго ждать! )))он отлично относиться к моему ребенку , играет, ездит к нам на дачу, максимально проводит с ним время! и он ему не помеха! Мой Вам совет: перестаньте ждать, оправдывать, жалеть себя, а просто живите для дочки, а любящий мужчина появиться только у сильной, красивой женщины! !! !! Удачи Вам и здоровья дочке!