семейный психолог

17:23 28-08-2007 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет, прожили с мужем 8 лет, у нас двое детей, 6 лет и 1г10мес. Две недели назад муж сказал, что разлюбил и ушел. Я в шоке, дети ждут его, скучают. Что делать не знаю.

Ответы

# 17:47 28-08-2007 Лена, обратиться
У Вас есть семья. Вы такая счастливая. Остальное временно.
# 18:13 28-08-2007 Галина, обратиться
Что же это за семья, я без мужа, дети без отца. Попробовать все исправить он не хочет.
# 18:58 28-08-2007 Кия, обратиться
Значит нашел другую, а вы не впадайте в транс главное что жизнь продолжается. Найдется тот человек который вас и детей любить больше жизни будет, а на этго рукой махните( конечно легко говорить со стороны, я вам сочувствую)
# 19:45 28-08-2007 Икс, обратиться
Ну а что Вы можете сделать, раз он разлюбил. .. Грустно все это , но по крайней мере честно. Тут советуй ни советуй ничего не изменится. Очень сочувствую Вам. Желаю Вам встретить достойного мужчину!
# 20:23 28-08-2007 Bepa, обратиться
Галина, не спешите отчаиваться. Куда ушёл, знаете? К другой или в никуда? Если второе, не так страшно, может быть период такой, охлаждение, или устал от маленького ребёнка. Ведь рождение малыша само по себе испытание, к тому же оно совпало с 7- летием вашего брака - законный срок для семейного кризиса. Если ушёл к другой - плохо, но небезнадёжно. В любом случае думайте, какие у вас были неполадки в отношениях. От каких проблем он ушёл? Вы чувствовали, что разлюбил? При детях старайтесь не показывать виду, хотя это и очень трудно. Твёрдо, спокойно и уверенно говорите им, что . . . заболела бабушка и папа за ней ухживает/ папа уехал в командировку / и т. д. Звонил ли он за 2 недели? Если он не звонит, дозвонитесь ему сами, не выясняйте ничего, только добейтесь, чтобы он стал регулярно звонить и видеться с детьми, скажите, что они по нему скучают. Скажите ему прямо, что ваши с ним личные отношения это одно, но дети не должны страдать. Если старший спрашивает о папе - дайте ему телефон в руки, пусть звонит, разговаривает. Вообще не опускайте руки, Вы - его семья. В разговоре с ним избегайте сейчас выяснения отношений, почему да как. Никаких слёз в голосе, мольбы в глазах. Ведите себя умно, он удивится и будет Вам благодарен, что Вы не хватаете его за рукав. А сами не давайте ему отрываться от семьи, спокойно звоните и говорите, что например "Завтра Машу нужно отвести на рисование", то есть это не Вам нужно, а его ребёнку. Развитие дальнейших событий во многом зависит от того, насколько мягко и мирно Вы с ним будете себя вести.
# 20:28 28-08-2007 Икс, обратиться
Поддерживаю Веру.
# 01:09 29-08-2007 Лена А, обратиться
Так просто такие вещи не происходят. Были же какие- то предпосылки, "звоночки"?
# 11:37 30-08-2007 Olga, обратиться
Какие уже "звоночки"? Ушел да и ушел, дай Бог, Вам силы достойно пережить эту ситуацию, а копаться в себе ("Что я делала не так? "), по- моему ни к чему. ..
# 11:14 03-09-2007 Ольга, обратиться
Знаете, Галина, если не всиретил он такую любовь, что перепахала всего, вернется. Точно. А я думаю не встретил, иначе бы вы знали. Это невозможно скрыть, это как болезнь. А так. .. Я сама за 23 года брака "разлюбливала" мужа неоднократно. Пока не полюбила спокойно, без нервотрепки, по- родственному что- ли. Главное не суетитесь, сохраняйте достоинство и уверенность в том, что он вернется к Вам. Любовь это любовь, а хорошая семья и дети это знаете, дорогого стоит. Терпения Вам. Представляю как Вам тошно. Но ВСЕ пройдет.