Здравствуйте! Моя проблема конечно же не всем понятна. Но все- таки очень хочется написать, потому что наболел…

семейный психолог
Здравствуйте! Моя проблема конечно же не всем понятна. Но все- таки очень хочется написать, потому что наболело. Мне 46 лет, я в разводе. Развелась пять лет назад официально, до этого 6 лет муж жил на две семьи. Приезжал ко мне на выходные, а потом уезжал к другой женщине. Но в 2002 году наконец мы развелись. Потом я познакомилась с женатым мужчиной, мне с ним хорошо, встречаемся уже 5 лет. Но очень раздражает его женатость. Я влюблена в него и мне тяжело воспринимать его поездки с женой. Конечно надо спокойнее к этому относиться и встречаться с ним ради здоровья. Но не получается. Знакомилась с другими неженатыми мужчинами, но в сравнении с ним они очень проигрывают. Переключить свое внимание на другие проблемы- дети, дача, тоже не получается. Дети выросли, а дачи не имею.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте, Элла! Если внимательно вчитаться в ваше сообщение, то получается, что вы теперь как бы переняли стиль игры вашего бывшего мужа, с одной лишь разницей, что вы свободная, а он женат. И вас явно тянет именно на женатых(крни сей зависимости всегда можно найти) и причина совсем не в том, что он лучше по сравнению с другими свободными. Хотя. .. давайте вы для себя решите, что значит для вас лучше? Чем он лучше тех других? Напишите список плюсов и минусов. Дальше вам будет легче решить, с кем продолжать отношения. Далее, вы можите представить себя с ним через год, два, пять лет и позже? Как вы видите свое будущее? Такие "фантазии" тоже помогут вам прояснить сегодняшний день. Далее. .. почему вы своих детей называете проблемой? Вам только 46 лет и у вас нет вообще никаких инетересов, кроме женатого мужчины? А театры, а музей, а книги, а какие- то лично ваши увлечения и занятия, а подруги? Я не увидела вообще никакой жизни, только четкая зациклинность на мужчинах. Это тоже является платформой для понятия и принятия той ситуации, в которой вы оказались. Поразмышляйте, проанализируйте свою жизнь, что для вас еще важно в вашей жизни, какие краски жизни вас радуют и зачем вы живете в этом мире? Вот такой комментарий у меня появился в результате вашего сообщения.
Здравствуйте! Ну конечно у меня полно других интересов. Я хожу в театры , музеи, путешествую, но все это надоело, потому что одной скучно. Подруги замужем и им не до меня. А на женатых я не зациклена, просто мой любовник (женатый) единственный из всех встретившихся мне мужчин за последнее время, который еще не разучился ухаживать за женщиной. Остальные неженатые не то что копейку не потратят, а даже звонить сами не хотят. В этом виноваты конечно сами женщины, которые вешаются на шею мужчинам лишь бы они с ними переспали. А я старомодная, так не умею. Хочу, чтобы за мной ухаживали и добивались. Скучаю по мужчинам, потому что сын женился, и осталась я в квартире с мамой и дочкой. На работе тоже женский коллектив. Вот и скучаю по мужской ласке и заботе. До сих пор у меня ностальгия по семейной жизни, хочу заботиться и любить хорошего человека.
Дорогая, Элла! Вы настоящая женщина, желаю вам найти все таки свободного мужчину. Их мало, но где- то они должны все же быть? А пока. .. если вам хорошо с ним, то встречайтесь и наслаждайтесь настоящим моментом.
Огромное спасибо за ответ. Наконец- то меня поняли. А как говорилось в фильме"Доживем до понедельника": "Счастье- это когда тебя понимают. "

Ответить

Код проверки