семейный психолог

00:28 28-09-2007 / Ru, обратиться

подскажите, что делать. с мужем не прожили и года. недавно родила дочу. рад безумно. ей, но не мне. пропадает на работе. на меня 0 внимания. а не давно сказал, что не хочет больше меня. но не обижает и говорит, что не бросит нас. что вообще происходит и как быть дальше?

Ответы

# 07:57 28-09-2007 Катерина…, обратиться
Ru, я не очень поняла, он вас не хочет, но жить с вами будет? В смысле, как жена вы его устраиваете, и семья ему нужна но сексуального влечения он к вам не испытывает? В таком случае, я думаю, варианта, что на самом деле происходит - два. Первый - неприятный, у него есть другая женщина. Насколько это серьезно можно только догадываться. Второй - мужики после рождения ребенка тоже испытывают стресс, ибо мы, девочки к этой роли готовимся с детства, а они . .. И влечение к супруге тоже значительно ослабевает, особенно если роды были совеместные или вы ему живописали свои страдания. В обоих случаях я могу только посоветовать - во- первых не повторять это разговор, проще говоря - не надо его заставлять раз за разом повторять, что он вас не хочет, будте легче, веселее. Во- вторых - попробуйте изменится, хотя бы внешне - смените гардероб, хотя бы минимально, прическу, вам самой понравится. Старайтесь сами не сидеть дома - гуляйте с малышкой, запишитесь в грудничковый бассейн ходите к подружкам или хотя бы звоните им. В третьих - поощряйте общение папы с дочкой, пусть он стрижет ей ноготки (вы то сами, такая неловкая : )), или массаж делает, или купается. Ведите политику - пусть не идеальная пара - зато крепкая семья - команда. Покажите что он нужен вам, как вы цените его, но не до исступления - сцены со хватанием за ноги здесь не покатят. А секс придет, вы на нем не настаивайте - просто следите за собой, будте сексуальны но без перебора. И главное - веселее! Почуствуйте азарт - вы же получили его один раз? Кстати вопрос - вы занимались сексом во время беременности?
# 11:10 28-09-2007 Яна_Т, обратиться
Почти согласна с Катериной. Почему- то редко говорят, что мужчина тоже меняется с рождением ребенка. Мой муж тоже, как мне казалось, больше рад ребенку, чем мне, а уж если ребенок болел, это вообще исключало всякий намек на близость. Я тоже переживала по этому поводу. Есть муж- любовник, и есть муж- отец. Ваш муж явно муж- отец, думаю для жизни это очень даже хорошо. Так что не переживайте, все у вас будет хорошо! И еще, насколько я знаю, если у мужа другая женщина, то обычно дети вызывают не меньшее раздражение, чем жена, потому что чувство вины все равно присутствует, так что вряд ли у вашего мужа есть другая.
# 12:52 28-09-2007 Катерина…, обратиться
; )) А я и не настаиваю. Мужжчинки у нас существа хрупкие ; )) И хоть об этом действительно мало говорят, но почти все женщины после рождения ребенка сталкиваются с чем- то подобным. ; )) После второго легче : )) И с Вами, Яна, я согласна. Просто этот вариант тоже нельзя исключать это (увы) практика : (( Хотя - это я по себе скажу, после родов женщины склонны определенным образом драматизировать события. .. Я поэтому и спросила - занимались ли они сексом при беременности. Если нет или редко - то тут скорее всего именно неспособность мужчины привыкнуть к жене- матери вместо жены- любовницы. В любом случае не унывайте, все будет хорошо, у вас же есть ваше маленькое сокровище : ))
# 12:10 21-10-2007 Ru, обратиться
всем спасибо. катерине: секс был до какого то момента. пока не запретили.