семейный психолог

23:16 25-10-2007 / Наталья, обратиться

Подскажите как быть? Год назад ушел муж, сказал - "люблю другую, ухожу", не знаю как я сдержала эмоциии и просто сказала - иди. Очень сильно переживала где- то полгода, кажды раз когда приходил к ребенку прям трясло меня, но потом как- то успокоилась, отвлеклась. Но вот 3 месяца назад он видите ли решил вернуться, когда приходит к сыну начинает меня уговоривать вернуть все обратно, попытаться начать заново и т. д. Но я не соглашаюсь, сегодня опять приходит, слёзы в глазах, на коленях стоял, умолял, а я вдруг поняла что у меня это все не вызывает вообще никаких чувств, полное равнодушие к нему, даже жалости нету. Наши родители, в т. ч. и мои теперь считают меня сволочью, говорят и не такое прощают и т. д. Никто и понять не может, как после 10 лет брака, причем очень хорошего (не ссорились, понимали с полуслова, друг за друга горой стояли)я из- за одной его ошибки могла разлюбить, они думают, что я до сих пор обижена на него, давят на меня неимоверно и постоянно говорят, что я думаю только о себе и не думаю о ребенке. А я даже из- за ребенка переступить через себя не могу, может я и правда сволочь? ? Как до них донести, что это моя жизнь, уже нервы не выдерживают просто. ..

Ответы

# 00:07 26-10-2007 Аноним, обратиться
никак. Сказать , что ваша жизнь- это ваша жизнь, и попросить категорически не лезть, в противном случае пригрозив разрывом
# 00:31 26-10-2007 Элис, обратиться
Что, плохо с другой- то? Разбитую чашу не склеешь, если у вас пропал к нему всякий интерес, то может, и действительно не стоит начинать заново, а вдруг он через пару месяцев или лет опять решит пойти на лево? Пусть как ходил к ребенку так и ходит, а вас в покое оставит
# 02:47 26-10-2007 М, обратиться
Согласна с 26 октября 2007 00: 07: 00. Когда моя дочь узнала, что муж (15 лет вместе) изменил ей, я тоже сначала была против развода. Даже сумела уговорить её! Он в моём доме рыдал на коленях, и, конечно, в её. А через год ОН пришёл, и сказал мне первой, что разлюбил её, и хочет развод. Не смог примириться с её холодностью. А я уже знала, что у него - другая любовница. Посмотрела я на свою дочь, как она изменилась, и сказала: "Разводись, я помогу. Нельзя мучиться так" Видели бы вы, как засветились её глаза! Я ей и материально первые годы помогала, и морально, и сейчас продолжаю, но уже - временем и словами поддержки. Сейчас у неё всё отлично, и работа, и друг, и дочки. А мой зять изменился. Стал дочкам на неё наговаривать (она никогда не упоминала, сколько он платит, и он этим воспользовался, говорил девочкам, что платит ужасно много. А тут подошёл момент, дочка сказала своей младшей, что не может пока за танцевальную студию заплатить, т. к. отец задержал платёж. Та спросила, сколько, и дочка спокойно ответила. Девочка посмотрелана енё с ужасом, и сказала: "Но папа говорил, что платит очень много. .. " И замолчала. .. .
# 21:01 28-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наталья! Это ваша личная жизнь, соответственно только вам решать, как поступить. Не нужно никому ничего объяснять и доказывать, можно просто сказать это - моя жизнь, я так решила. Разговор об этом счичаю неуместным.