семейный психолог

23:56 25-11-2007 / Надежда, обратиться

добрый вечер! !! Мы с мужем живем вместе почти 2 года. Он постоянно говорит, что хочет детей. Последние пол года мы готовились к зачатию ребенка: посещали докторов, приводили свое здоровъе в порядок. Но в самы последний момент, он отказался, сказал что боиться и еще не готов. Я согласилась с ним, ведь я очень его люблю. Но я очень хочу , чтобы у нас был ребенок. .. Как лучше поступить в такой ситуации?

Ответы

# 00:25 26-11-2007 Цыник, обратиться
А вы что, последний день живете? Или возраст критический. дайте ему какое- то время собраца с духом. А с другой стороны он что, думает , что только в вас, пардон , кончит , вы тут же забеременеете?
# 00:48 26-11-2007 Да-Да, обратиться
А что можно сделать? Подождите чуток, он хочет, но переживает- это нормально, подходит к этому вопросу с полной ответственностью, очень даже правильно и это хорошо для вас. Да не переживайте прийдет само собой. Вы можете и не сразу забеременннеть. Так что наслождайтесь жизньи и родите когда Бог даст. Вы ж не предохраняетесь, я так понимаю?
# 14:03 26-11-2007 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Надежда! Такие страхи посещают и нас женщин и мужчин, особенно тогда, когда именно планируешь малыша, подходишь к этому вопросу очень серьезно, начинаешь просчитывать все возможные варианты и последствия и вот тогда- то и начинается паника: а смогу ли я? а буду ли я хорошим отцом или матерью? а как же личная свободная жизнь? придется менять ведь жизнь, а страшно? и так далее. .. Это естественные страхи и бояться их не нужно. Просто поговорите с вашим мужем о них, обсудите свою жизнь с момента появления малыша, если нужно обращайтесь и к семейному психологу.
# 15:47 26-11-2007 Ksenia, обратиться
Если Вы будете уже в положении, не заставит же он сделать аборт?
# 21:38 26-11-2007 Мария Cz, обратиться
В свое время я тоже очень долго не могла решиться на второго ребенка, боялась, что не справлюсь, т. к. первого сына воспитывала практически одна(муж не помогал)Когда прошло нескольколет, я все же решилась, потому что поняла: "Или сейчас или уже никогда! "Возраст критический настал как- то незаметно. Очень счастлива, что решилась, наконец, жалею, что поздно родить и третьего, потому что родила бы еще, если бы была моложе. А ведь могла бы! Теперь вспоминаю о тех своих страхах с сожалением. Надеюсь, что Ваш муж не будет думать несколько лет, Вы успеете родить и еще не одного, удачи!
# 22:03 26-11-2007 Аня, обратиться
Мария, я тоже не могу решиться на второго. А во сколько вы родили второго?
# 22:53 26-11-2007 Немария, обратиться
Я родила в 37 2го, учитывая даже большие проблемы со здоровьем после 1ых родов, но все о кей
# 00:27 27-11-2007 Мария Cz, обратиться
Аня! Я второго сына родила, когда мне было чуть больше 37 лет, старший брак уже школу заканчивал как раз! У Вас еще есть время, чтобы решиться, я очень рада, что осмелилась в таком возрасте! Младший сын полдучился просто чудо, такой разговорчивый, умненький мальчик, всех в тупик ставит своими рассуждениями и вопросами! Старший был совсем другим в его возрасте. Так что, дерзайте и все у Вас будет отлично!
# 00:31 27-11-2007 Мария Cz, обратиться
Смешно получилось: написала- старший БРАК. Конечно, хотела сказать, брат, но вот что значит, поторопилась, старший сын тоже- не брак, вполне даже ничего такой, очень симпатичный молодой человек(девушки любят! )