семейный психолог

19:06 26-11-2007 / Остап, обратиться

Вкратце, у меня такая вот проблема. Когда мы вдвоём с женой - всё ОК. Когда мы вместе с нашим ребёнком - меня раздражает как она с ним разговаривает: или заискивает перед ним, или наоборот ругает, и вообще - ведёт себя скованно, неестественно, смеётся некстати. Короче не знает как себя вести. Не может она в присутствии собственного ребёнка расслабиться и быть сама собой. Жена всё отрицает, но я- то знаю её многие годы и меня не проведёшь. С чужими детьми у неё гораздо лучше выходитит. Кому нибудь знакома эта ситуация?

Ответы

# 20:54 26-11-2007 Аня, обратиться
А сколько лет ребенку?
# 21:17 26-11-2007 Остап, обратиться
# 22:43 26-11-2007 Таня, обратиться
у меня такая же ситуация , только на другую тему . У нас было 4 травмы и все случились только при моем присутствии. Теперь при присутсвии ребенка рядом, я тоже не могу расслабиться и вести себя естественно , все время делаю замечания. Стараюсь как могу, работаю над собой, поскольку это напрягает окружающих, мужа в особенности, да и самой мне неприятно так себя вести.
# 12:38 28-11-2007 Элис, обратиться
Есть несколько вариантов
- Это же ее родной ребенок, может она наоборот ведет себя естественно - как мама и ребенок, а с вами как жена с мужем. Чувства- то разные.
- Мне кажется вы к ней придираетесь и от этого она может вести себя немного не так, т. к. знает, что вы все видите и прислушиваетесь к каждому слову. Она начинает чувствовать себя неуверенно и от этого теряется.
- А может просто она от чего то- нервничает, устает сильно, и это проявляется в поведении с ребенком (неуравновешенность)
# 22:29 28-11-2007 Соня, обратиться
Честно говоря, первая мысль у меня была такая, как у Элис, а не придираетесь ли вы к жене, поэтому при вас она не может спокойно себя вести с ребенком. ..