семейный психолог

00:20 29-01-2008 / Виолетта…, обратиться

Здравствуйте. Сталкнулась с такой проблемой, которая мне последнее время не дает покоя. Я замужем полтора года, никогда проблем с оргазмом небыло, с сексуальным желанием и подавно, а наоборот было черезчур активно. .. так вот, неделю назад пропало желание заниматься сексом, и оргазма не получаю, как будто клитор стал пластмассовым, он не чувствителен и я не возбуждаюсь, увлажнения тоже нету. Незнаю с чем это может быть связано, или то, что муж постоянно последнее время только дома( а я не работаю), я не успеваю соскучится, плюс ко всему он уволился с работы и пока отдыхает дома. .. .. денег нету, кризис, не могу купить шмотки любимые, забыла что таке магазины(((
Все бесит, я нервная. Еще 10 дней назад начала принимать гормональные таблетки "Ярина". Вопрос назрел, когда же вернется оргазм, и с чем это может быть связано? Что делать? Кто сталкивался с такой же проблемой , хелп!

Ответы

# 03:49 29-01-2008 Аноним, обратиться
Может быть связано с приемом гормональных контрацептивов.
# 09:07 29-01-2008 Тани, обратиться
Ну зачем Вам таблетки? Зачем травите свой организм? Закончите курс и забудьте, как страшный сон, оргазм и желание вернуться
# 09:45 29-01-2008 Lena, обратиться
ТАНИ, а чем предохраняться?
# 13:06 29-01-2008 Алсу, обратиться
Это точно из- за того что муж дома. Правильно высказались не успеваете соскучиться. А на счет таблеток, я пью гормональные таблетки четвертый год и не когда проблем с оргазмом не было. Наберитесь терпения, когда муж пойдет на работу, все вернется!
# 06:20 30-01-2008 Ksenia, обратиться
Предохраняться - масса есть чем. Фарматекс, и прочие местные контрацептивы, всякие пленки спермицидные и пр. А приемом гормонов заработаете себе мастопатию.
# 08:35 30-01-2008 Алсу, обратиться
У каждого метода свои плюсы и минусы. А фармотекс Ksenia к вашему сведению не 100% гарантия, я например пользуясь Фарматексом забеременила, так что делайте выводы. Я например, противозачаточные таблетки пила до рождения ребенка и после, и все нормально.
# 01:18 31-01-2008 Ам, обратиться
Виолетта, контрацептивы действительно могут приглушать сексуальное влечение, и об этом, кажется, должно быть в аннотации. Мне все- таки кажется, что причина скорее психологическая. Если в ваше понятие "настоящий мужчина" входит то, что это человек сильный, обеспечивающий не только себя, но и свою женщину, и если именно за такого вы шли замуж, а теперь ситуация изменилась, показались какие- то неудачи и слабости, то ваш организм может просто "бунтовать", не признавая сейчас в муже. .. как бы это. .. достойного вас любовника. Возбуждал ли вас раньше просмотр порно- или эротических сцен, фантазии о ком- то еще (не муже)? Если да, и если возбуждает и теперь, то дело не в контрацептивах и не в вашей физиологии, а в раздражении на мужа.
# 22:44 31-01-2008 Аня, обратиться
Контрацептивы изменяют гормональный фон женщины так, что она становится бесплодной. Естественно, с точки зрения природы, если нет овуляции, то и либидо ни к чему. Это очень закономерно, у очень большого процента женщин контрацептивы вызывают снижение либидо, и это написано в инструкции. У меня когда я попыталась принимать, упало до нуля. Пришлось перестать, такая контрацепция мне была не нужна. Что касается вопроса - чем предохраняться? Наверное, чем нибудь таким, что не превратит вас к 40 годам в развалину, бегающую по врачам. Берегите себя, дамы.