семейный психолог

15:35 29-01-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, советом! Может, кому то и покажется это смешным, но для меня реальная проблема. Полгода назад я родила второго ребенка. И у меня начисто пропало желание заниматься сексом. Я и не хочу, и не могу (нет оргазма, чего раньше не случалось со мной. ). За эти полгода всего лишь пару раз, и то, потому, что муж уж очень просил. Чувствую себя морально ужасно, но ничего не могу с собой поделать. После рождения первого ребенка ничего такого не было, все шло как обычно, а теперь. .. .Подскажите, что делать? !. Только, пожалуйста, не смейтесь, я действительно чувствую себя в безвыходной ситуации. Мне вообще уже стало казаться, что у мужа кто то есть, а я его люблю!

Ответы

# 02:32 30-01-2008 Аноним, обратиться
У Вас - гормональный дисбаланс. Обратитесь либо к сексопатологу, или эндокринологу. Существует даже "Виагра" для женщин.
# 12:50 30-01-2008 Ам, обратиться
Ничего смешного в вашей проблеме нет, как и ничего нового. Считайте, что в первый раз вам повезло, а то, что просходит сейчас - скорее норма. Начать с того, что да, прежде всего - это гормональный дисбаланс, особенно если вы все еще кормите грудью. Во- вторых, может быть вы просто банально устаете. В третьих, обратите внимание на свою ревность. Несмотря на то, что ревность вроде бы говорит о вашей к мужу любви, тем не менее, бывает, что женщины теряют сексуальное влечение из- за ревности. Ведь ревность - это недоверие, подозрение, что есть кто- то еще кроме вас. Ну а как хотеть и допускать к себе того, кто подозревается в предательстве? Что делать: поговорить с мужем. Откровенно. ЧТо вот, отчего то пропало желание. Есть страх тебя потерять, страх, что ты заведешь кого- нибудь. Врачи говорят, желание вернется, может через месяц, может через год. Как нам быть в это время? Я боюсь, не хочу измен. Милые девушки, вы же не с монстрами живете, особенно заводя от них по двое детей. Поговорите с мужем как с другом, как с близким человеком. Найдите специальное время, когда не будет мешать телевизор или дети, когда никто не будет валиться с ног и начните с того, что "я очень тебя люблю. у меня проблема. мне очень нужна твоя помощь, помощь близкого человека. .. " Если бы ваш муж знал, что вы воспринимаете его как животное (мол, тут не дала, значит, сразу на стороне завел) - ох и обиделся бы он. А ведь вы так на это и смотрите. ..
# 14:02 04-02-2008 Анюта, обратиться
Как я вас понимаю! ; ) Моему ребенку тоже пол года, и у меня такие же проблеммы. Всему свое время, для того чтобы востановиться после родов кому то нужен год а то и два. Я надеюсь на то что когда прекращю кормить грудью и прийдут месячные гормональный дисбаланс востановиться. Не переживайте так! Удачи вам и здоровья малышу!