семейный психолог

15:25 30-01-2008 / Маша, обратиться

добрый день! дочке 4месяца. Муж совершенно отказывается к ней подходить, играть с ней. .. ссылаясь на то, что очень устал на работе и завтра рано вставать! !! подскажите, как его привязать к ребенку, чтоб он любил её больше, что- ли. .. ведь приходится всё делать самой.

Ответы

# 01:07 31-01-2008 Ам, обратиться
Маша, постепенно. Мужчине труднее принять ребенка, он ведь не чувствовал его 9 месяцев в себе, многим из них страшно взять такую кроху в руки, словом, потерпите! Когда девочка начнет делать шаги, тянуть ручки и говорить "папа", вы еще ревновать будете: )) А пока попросите мужа о помощи в чем- нибудь другом: пусть возмет на себя уборку, хождение по магазинам или что- то еще. Чтобы у вас было немного свободного времени. Хорошо бы завести помощницу, бабушку или сестру, чтобы сбегать с мужем на пару часов. .. ну хотя бы в кино. Что быть иногда той парой, которая любит друг друга и которая захотела ребенка. Тогда и вы будете смотреть на ситуацию иначе, а не из кухонного угла. .. А играть. .. покажите ему как. Женщинам не понять, что большинство мужчин совершенно лишены той интуиции, которая есть у матерей. Они искренне не понимают, чего это малыш плачет, и какой смысл в глупом мотании яркой тряпочкой перед глазами этого орущего свертка. Не входите в ступор своеобразного материнского героизма, мол, раз дите, то всю жизнь подчинить ему, и все должны воспринимать его/ ее так же как вы, с таким же умилением и радостью. Это хорошо бы. .. но как показывает практика, даже самые любящие мамы долго привыкают к новому образу и распорядку, иногда срываясь и раздражаясь, что уж говорить о папах!