семейный психолог

08:23 26-02-2008 / Лана34, обратиться

Здравствуйте! Я писала ранее ( Лана34 25 января 2008 09: 31: 15 ). ..
Вот какой у меня вопрос. Я росла без отца. У меня в отличие от мужа нет образа семьи который я могла бы взять за основу для своей. В моём сознании нет места мужчине вообще, как не было отца в моей жизни. Мать воспитывала меня самостоятельной, решающей все вопросы. .. А теперь когда я выросла я не знаю куда мне применить мужчину , мужа. От того и мои проблемы! Столкнулись две программы - мужа, направленная на поддержание семьи, и моя, направленная на отсутствие семьи. В сексе я не получаю удовлетворения потому что наглухо закрыта по отношению к мужу(мужчине), у меня нет доверия, нет образа взаимодействия и партнёрства!
Я не знаю за на что зацепиться. ! Что можно мне посоветовать в этом случае?

Ответы

# 10:23 26-02-2008 Мария, обратиться
Работать с психологом.
# 22:07 26-02-2008 Аноним, обратиться
Вы уже на правильном пути - Вы сформулировали свои проблемы. Существует огромное количество семей, где супруги живут отдельно, иногда - в разных городах. Т. е не хотите создавать семью - отлично! Многие мужчины тоже боятся потерять свою свободу! С сексом - сложнее. Мы, биологически - - животные, и секс нам необходим. Может, Вы сумеете убедить себя, что секс не имеет ничего общего с Вашей потерей контроля над ситуацией, или с созданием семьи? !
# 21:47 27-02-2008 Аноним, обратиться
Я что- то не понимаю. .. Разве я сказала что не хочу создавать семью? Разве я сказала что мой муж боится потерять свободу? Ничего подобного! Муж хочет и я хочу! Муж из полной семьи, у него есть образ - что такое семья, а у меня нет! У меня не было отца и нет образа полноценной семьи который я могла бы реализовывать в своей жизни! Это мне мешает взаимодействовать с мужем на разных уровнях. Как можно получать удовлетворение от существо "мужчина" если я с детства не знаю что это за существо? . .. Если я никогда не видела как папа общается с мамой? Как можно доверять тому кого не знаешь? И вопрос мой состоит не в том - надо ли себя убеждать в чём- то, а о том КАК себя можно в этом убедить!
# 16:07 29-02-2008 Елена, обратиться
У меня была похожая проблема.
Нужно перестать делить людей на мужчин и женщин. Отнеситесь к мужу просто как к человеку. Такому же как вы. Уважайте его сначала как человека.
И еще, думаете он глупее Вас, ведь когда вы вступали в брак, он тоже принимал это решение - быть именно с Вами, такой какая вы есть, способной на равноправные отношения.