семейный психолог

16:42 26-02-2008 / Юю, обратиться

Подскажите! Я так ужасно расстроилась. У меня близкая подруга, к нее юбилей 30 лет. Она пригласила меня с мамой на праздник. Но не пригласила моего гражданского мужа. Она прекрасно его знает, они разного статуса, но мне так неприятно стало. Она мне очень дорога, но как мне идти в ресторан без него, что мне ему гворить. Да мы сорились одно время, она в курсе всех отношений, но сейчас все хорошо. Мы тоже ее приглашали одну, без мужа но когда женское сборище было, но тут шоу целое. Чем это связано, стеснением его или еще чтото. Посоветуйте что нибудь.

Ответы

# 17:11 26-02-2008 Аноним, обратиться
А не может быть, что раз пригласила вас, то само собой разумеется, что вместе с мужчиной? Если нет, просто попросите у нее разрешения прийти вместе с ним.
# 18:35 26-02-2008 Аноним, обратиться
Может быть ей не нравится ваш муж, может не может принять все те ваши скандалы, может в тот момент она очень сильно за вас преживала. .. ..
У моей подруги отношения с ее молодым человеком ужасные он как напьется начинает руки распускать, "распутной"в грубой форме обзывает (причем безпочвенно). как то на моих глазах он пьяный начал ее бить мой брат заступился с другом и вышвырнули его, подруга на тот момент сказала, что это конец. Спустя пол года я узнала от других людей что она с ним встречается, как она умудрялась это скрывать так долго, непонятно. Она его простила, а я его нет, и никогда не прощю. На все праздники ко мне подруга ходит одна, а ее молодого человека я больше и знать не желаю, хотя в то время мы с ним были хорошими друзьями, но простить ему как он поступил с моей подругой немогу.
Поговорите со своей подругой по этому поводу. Но навязывать ей своего мужа даже не вздумайте! только хуже сделаете (по себе знаю). ..
# 07:31 27-02-2008 Катерина…, обратиться
А почему бы вам её саму не спросить? Я бы так и сделала. . И, как бы мне не хотелось пойти - объяснила бы, что мы с ним - одна семья, и на подобные мероприятия ходим вместе или не ходим вобще.
# 01:33 28-02-2008 Нильсон, обратиться
А чего вы без мужа пошли если для вас так важно его присутствие и это задевает честь вашей семьи?
# 10:59 28-02-2008 Юю, обратиться
Нильсон! !! Я еще не пошла я только собераюсь. Как то вы не внимательно читаете! !! !Вы что меня никогда не били, ничего такого небыло. Просто бытовые соры, несовместимость характеров, эгоизм, много чего, но таких страшных вещей у нас не было. Если даже моя мама к ниму нормально относится.
# 14:16 28-02-2008 Нильсон, обратиться
Согласен, упустил. Ну так вам все верно сказали. Если подруга близкая можено сказать или спросить прямо. А если нет, то отдать дань уважения тому, кто, скажем, ближе))))
# 16:08 28-02-2008 Юю, обратиться
Да ну просто на будущее буду знать. К другому бы не пошла, к ней пойду. Узнала что она и другую приятельницу без мужа пригласила. Правда я этого не понимаю, но у каждого свое.