семейный психолог

01:50 27-02-2008 / Я., обратиться

Как реагировать, если вдруг без всякой уважительной причины, когда всё хорошо и спокойно - муж вдруг начинает повышать голос, или как на мой взгляд даже неуважительно обращаться, или отпускать насмешливые, не приятные шутки? Почему так случается? Как можно поставить на место такого мужа наглеющего? И как можно всего этого избежать? Отвечать только в ракурсе что жена всегда милая воспитанная, тактичная?

Ответы

# 03:01 27-02-2008 H., обратиться
У меня тоже самое (вперые за 5 лет).
# 10:03 27-02-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Потому что дело может быть и не в вас. От банальной утслаости и проблем на работе до любовницы. Лучше спросите что с ним , ане себя жалейте на пустом месте.
# 12:29 27-02-2008 Гингема, обратиться
Е. М. (Катя), Ваш совет спросить что с ним, конечно, хорош. Но у меня был подобный случай - муж просто НЕ ЖЕЛАЛ обсуждать ни свое поведение, ни причины его изменения. Думаете, муж Я с готовностью станет объяснять, что с ним? Сомневаюсь. ..
Для Я - можно попробовать радикально изменить свое поведение - вот пусть и ОН задумается.
# 13:30 27-02-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
В любом случае дело не в жене и не в их отношениях скорее всего, а в какой то его внутренней проблеме. Лучше попробывать понять ему. Или не трогать- перебесится.
# 17:07 27-02-2008 Аня, обратиться
ИМХО люди (особенно мужчины) иногда себя не очень контролируют. Женщина может например расплакаться на пустом месте, чему и сама не рада. А мужчина может повышать голос, или другим каким- то образом выплескивать агрессию, которая изнутри у него просится. По- любому, здесь ничего не сделаешь, потому что изменить свое поведение может только сам человек - если захочет. Я на такое реагирую явно, говорю громко - что мне это не нравится, что так делать не надо. То есть отношение свое выражаю. С другой стороны, стараюсь подкидывать мужу различную литературу, в том числе и по психологии, и духовную, чтобы он не стоял на месте, рос духовно и работал над собой.
# 17:10 27-02-2008 Мария, обратиться
Только не отвечать тем же- не грубить. Я к примеру в таких случаях делала что то неприятное чувствительное для него - приготовлю суп кот. он не любит или еще что - он в чем дело? - я говорила - ну ты же позволяешь себе мне такое говорить ! Еще говорила что это не метод друг другу делать гадости. Вот тебе не приятно- и мне- и к чему мы придем такими темпами? В принципе помогало. Перед этим я ему говорила нормально и спрашивала почему так- нуль! Если не отвечать он подумает что так и надо если позволяете. Не ждите что сам поймет- если уже позволяет - вряд ли сам изменится. И он действительно может не понимать как это неприятно.
# 07:16 01-03-2008 H, обратиться
Я проверила, Это недостаток внимания. Сделайте вид что не услышали.
Пару дней уделите ему сверх внимание. Нежный голос обеспечен.
# 10:43 08-03-2008 Соня, обратиться
Мария, смешно Вы пишите: не надо отвечать тем же, но при этом делаете своему мужу " неприятное чувствительное для него - приготовлю суп кот. он не любит или еще что" . .. .. ..