семейный психолог

13:37 29-04-2008 / Лилия, обратиться

Здравствуйте! У нас с мужем постоянные ссоры из- за его матери. Живем с ним 2 года, дочке годик. Свекровь за 4 месяца ни разу не пришла к нам ( в одном селе), хотя ребенок болел. До этого за год не пришла ко мне на день рождения. С моими родителями здоровается через раз. Мужу врет, что я с ней не здороваюсь. хотя я видела ее за 4 месяца 1 раз. В тот самый раз мы ехали с мужем, мамой и дочей, они со свекром навстречу. Остановились, она вышла и в магазин, хотя ребенка не видела 4 месяца. В селе ходит задирает голову и практически ни с кем не здоровается. Домой нам не звонит. если что- то надо, звонит мужу на мобильник, или звонит на мобильник (даже в выходной ), чтобы он перезвонил на домашний. Мужа постоянно настраивает против меня, хотя он в этом не сознается, но иногда вдруг выясняется, что она ему то одно про меня сказала, то другое. Ссориться мы с ней не ссорились. Муж ей верит- мать ведь, а она врет. Я устала, С мужем говорить бесполезно, Может быть посоветуете, как я могу еще поговорить с мужем? и что делать с этой странной женщиной? У нас уже столько ссор было из- за нее !

Ответы

# 14:06 29-04-2008 Кол, обратиться
Фиксируйте такие случаи на бумагу, чтобы не забыть. Потом устройте очную ставку, чтобы не быть голословной, подкрепляйте фактами. Покажите мужу, кто на самом деле заврался и поехал крышей головы. Потом выработайте стратегию. Вам относительно легко, так как странная женщина живёт отдельно. Вот если бы вместе, тогда да.
# 14:42 29-04-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Лилия, радуйтесь! Если бы она лезла, приходила каждый денгь и лезла в воспитание- было бы на много хуже!
# 15:07 29-04-2008 Аня, обратиться
Не поняла, в чем причина ссор с мужем. Муж же не виноват - что у него мать странная женщина. Я бы на вашем месте просто не говорила с ним на эту тему и все.
# 17:03 29-04-2008 Тетя, обратиться
А почему Вы решили, что свекровь должна быть хорошая? Всякие бывают. Ее сын хороший вполне? Вот и уже хорошо. Что делать с этой женщиной? А ну ее нах! )))))
# 16:14 30-04-2008 Ллия, обратиться
Большое спасибо всем за советы!
# 04:06 02-05-2008 Xyz, обратиться
А вы здесь пожалуйтесь, а в деревне при каждом удобном случае её нахваливайте. Всё ведь "доброхоты" ей переносят! И открыточки ей к каждому празднику, и мужа заботливо спросите, не отправить ли маме домашнего пирога. Т. е ведите себя так, чтобы мужу от вас защищаться не надо было. Звонит она - вы весёлым голосом: "Дорогой- любимый, твоя мама звонит - привет от меня передай, не забудь! " Кто знает, что ей люди добрые наговорили? ! А вам такое сказать - не трудно, а мужу - приятно. Кроме того, видя такое Ваше отношение, он перестанет верить наветам мамы. Новое фото малыша сделали - свекрови копию с мужем пошлите. Да ещё - в рамочке.