семейный психолог

11:48 27-06-2008 / Наташа, обратиться

Я уже обращалась в конференцию, но по- прежнему не могу найти себе места. После 10 лет совместной жизни муж ушел наверное к более молодой, якобы причина что у нас не было детей. Ему 40 лет. Не могу пережить предательства.

Ответы

# 13:29 27-06-2008 Тани, обратиться
Наташа! То, что Ваш муж ушел к "молодой" не значит, что он там останется надолго. Иногда мужчины делают "прыжки в сторону" именно в этом критическом для себя возрасте, чтобы доказать, что я еще ого- го! !! Им хочется почувствоать что- то новое, неизведанное, но по прошестиии года- двух приходит понимание того, что это "новое" ничем в общем то не отличается от "старого". Время лечит, уже через несколько месяцев Вам будет легче, а если Вы еще сами поможете себе, то возможно еще быстрее. Даю малюсенький совет - займитесь серьезно спортом, чтобы после тренировок не было сил на эмоции. При занятии спортом выделяются в голове гормоны - радости - эндорфины, которые Вас сейчас просто необходимы. Танец живота, плавание, все что угодно Вам поможет. Также полезно путешествовать, сменить место жительства, завести собаку (кошку, крыску, птичку) - все что угодно, что отвлекло бы Вас от тягостных переживаний. И еще - не смейте себя жалеть и перемалывать прожитое с подругами, родителями и проч. Вы лишний раз будете возвращаться к этой ситуации и страдать, а это Вам совсем не нужно. Дайте себе срок - один месяц не думать об этом и посмотрите Вам станет легче. Пишите, мы ждем от Вас хороших новостей!
# 15:01 27-06-2008 Тина, обратиться
Что ж тут неестественного, если мужчина хочет иметь детей?
# 15:27 27-06-2008 Наташа, обратиться
Знаю много пар, что живут без детей и никто еще не умер.
# 15:31 27-06-2008 Наташа, обратиться
Тем более что у меня есть сын и причина отсутствия детей вероятно в нем. У него простатит.
# 20:25 27-06-2008 Дауж, обратиться
Ах, простатит! .. Хм. Ну, он, наверное, своего ребёнка хочет. Продолжение рода, смысл жизни и всё такое. .. Наташа, у него сейчас время лечиться и разбираться со своими жизненными целями. Оставьте его, пусть ЗРЕЕТ. .. А Вы занимайтесь собой как Тани говорит. Но думать о другом врядли получится, правда. ..
# 16:53 28-06-2008 Цыник, обратиться
И что, все время пробовали, старались, врачей посещали, и не получилось с детьми? Причина то в чем, или Вы сами не хотели, а теперь на мужика обижаетесь, потому что простатит, то есть воспаление предстательной железы, если ситуация конечно не запущена и не переросшая в рецидив, то у мужчины это как насморк. .. в легкой форме регулярно бывает и проходит
# 17:24 28-06-2008 Яна, обратиться
Наташа, если Ваш муж не лечил свой простатит, даже подозревая, что это - причина его стерильности, значит он использует аогумент "у нас нет детей" только как оправдание ухода. Причина, скорее всего, в кризисе середины жизни, когда человек смотрит вокрущ и спрашивает себя: "А та ли рядом со мной женщина, с которой я хочу провести всю жизнь? ". очевидно, ответ был негативным. И не судите его так строго - жизнь заново прожить нельзя, и каждый имеет право на поиск счастья. Брак, основанный только на "обязанности" - тюрьма. Ваша жизнь - это Ваша ответственность. Займитесь её улучшением, а не плачем по тому, что было. Возьмите огромный лист картона, и начинайте делать коллаж из картинок, фотографий, объявлений, т. е. всего, что ВЫ хотите от жизни: путешествия, увлечения, мужчины, книги, изменение места работы . .. Этот лист будет Вашим генеральным планом на будущее. И не бойтесь мечтать! !! !
# 12:36 01-07-2008 Наташа, обратиться
Сейчас все время звонит и говорит что любит меня, зачем не знаю.
# 12:46 01-07-2008 Наташа, обратиться
Скажите, цыник, имея уже ребенка, Вы бы завели себе ребенка с человеком который периодически Вам изменяет, не стремится (живя в моей квартире)к уюту. То работает, то не работает. Я не решилась. Наверное, все правы - бог с ним. Счастья ему и его обоже.