семейный психолог

15:59 27-06-2008 / Марина, обратиться

Здраствуйте! Я в отчаянии, мне кажется что рушится наша семья. Недавно муж залез в знакомства, и поместил там свою анкету с фото написав что он женат и есть ребенок, в цели знакомства он указал что хочет найти девушку для секса. Когда я увидила я заставила убрать фото и изменить цели, но он лишь дописал цель общение и дружба, сначала мне показалось это безобидным развлечением, но я стала замечать что он отсылает по эл. почте свое фото, т. к. его просят показать фотографию, но после разговора он общал что такого больше не повториться, но я замечаю что это повторяется. Мой муж не романтик, но когда я увидела какие он комплементы пишет я обалдела, за все время что мы с ним знакомы я такого не слышала от него в свой адрес. Когда он переписывается мне нельзя присутсвовать, он заявляет что я лезу в его дела, поэтому я не вижу что он пишет. Я и по хорошему пробывала поговорить и ругалась с ним но это ни к чему не приводит результат на 1- 2 дня. Иногда он предпочитает посидеть за комьютером, а не уделить нам вемя или выйти со мной и ребенком погулять. Мы каждый день ссоримся из- за этого. Подскажите пожалуйста как мне себя вести в этой ситуации. Я боюсь что это виртуальное общение перейлет в реальные встречи, т. к. девочки с которыми он общается не против, не смотря на то чо он женат. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 16:18 27-06-2008 Груня, обратиться
Это ЧТО- ТО! Как звучит "когда я увидела я заставила убрать фото и изменить цели". И это муж открыто ищет девушку для секса. Что- то совсем не то в вашем королевстве. Надо не формулировку менять, а . .. ВСЕ в семье! Или мужа.
# 16:38 27-06-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Что- то нашли, что то нет, суть не изменится. Он хочет другую. Надо устарнить причину этого жедлания или смириться. Еще и вас в этом винит. .Груня правильно сказала- или менять всё или менять мужа.
# 21:21 27-06-2008 Дауж, обратиться
Ну ничего себе! .. .))))) Мерзавец он, вот кто он такой, муж ваш. Что делать? Рассердиться. И начинать строить СВОЮ жизнь, послав мужа к чертям собачьим! ..
# 22:39 27-06-2008 Рикша, обратиться
Вы знаете, у моего (все они кобели) тоже был такой период. Я болела по гинекологии, и не могла, понимаете, его удовлетворять. Он сказал, что ищет девушку только для секса. Унас 2 детей, кстати. Я сказала, хорошо, только не забудь о своей больной несчастной жене. Он обещал выполнять все мои требования, но я, будучи ОЧЕНЬ скромной, вдруг начала многого хотеть: за этот период я купила себе шубу, бриллиантовые серьги, и многое чего. Да, мне было больно, да, он спал со своими лебедями, но я выздоровела, потом заставила купить мне путевку на СПА- курорт, чтобы реабилитироваться и там познакомилась с обалденным итальянцем, за которого теперь (ха- ха! ) собираюсь замуж. Это может быть звучит несколько цинично, но я многое пережила, поверьте, и теперь этот идиот локти кусает, хочет вернуть все назад. Мой совет: подумайте о себе! Вы - одна, а ИХ - много.
# 02:18 28-06-2008 Юлия, обратиться
Грустно, что ваш муж совершенно не отдает себе отчет в том, что такое брак и что такое ответственность за свою семью. Он по- прежнему воображает себя маленьким мальчиком, имеющим право на любое развлечение, которое пожелает. Осталось вам только попросить мужа помочь вам разместить на том же самом сайте свою фотографию с теми же предложениями и посмотреть, как он будет реагировать на ваш поступок. В любом случае - стоит задуматься, нужен ли вам такой муж? Одного моего сотрудника такой поступок жены очень даже отрезвил. Особенно его потрясло, что на том сайте, где он искал себе девушку, в анкете были очень сжатые формулировки - одно окошко для того, чтобы поставить галочку, для обозначения гражданского состояния "замужем" - и второе для всех остальных сразу "не замужем, разведена, вдова" ))) Его жена поставила галочку во втором окошке, и этот "муж" совершенно потрясенный спрашивал у каждого нашего сотрудника - значит, я уже умер? Сколько мы его не убеждали, что раз он это смог прочесть и при этом до сих пор ходит на работу и даже одевается по сезону, вряд ли он в точности умер, но он был совершенно безутешен. Желаю вашему мужу повзрослеть хотя бы немного, а вам больше уважать себя и свою семью.
# 09:38 28-06-2008 Дауж, обратиться
Рикша! УМНИЦА! !! ! Марина, берите с Рикши пример! ))
# 10:54 28-06-2008 Аноним, обратиться
Рикша, ну респект, вот она женская мудрость, и мужская бестолковость. молодец. ..
# 14:44 28-06-2008 Аноним, обратиться
Рикша, когда у вас были проблемы, муж сам не хотел альтернативных способов разрядки, настаивая на влагинальном сексе или вы кроме классики ему ничего не давали? Почему у вас возникли такие проблемы?
# 16:16 28-06-2008 Ksenia, обратиться
Рикша- пример для подражания! Редко какая женщина вместо того, чтобы обрасти комплексами неполноценности, поднимет голову кверху и отправит супруга на небо за звездочкой)
# 16:19 28-06-2008 Юлия, обратиться
Взять- то пример с Рикши конечно, можно, только кто "его даст"? Решение личных материальных проблем не заменяет решение проблем общения в семье, это понятия разного уровня. Недаром же говорят, что существуют вещи, которые невозможно купить за деньги: любовь, дружбу, время и здоровье ))) То, что сделала Рикша - просто материальная компенсация ее нерешенных духовных проблем. Замена отношений в семье товарно- денежным эквивалентом не женская мудрость, а обычная забота любой женщины, торгующей своим телом, как единственным источником возможного дохода о грядущих черных днях, когда она уже не будет столь востребована. Именно после общения с такими женщинами, как Рикша, мужчины начинают думать, что у женщин одни деньги на уме ((( Конечно, лучше ходить в шубе, чем без шубы, но причем здесь налаживание отношений в браке? Богатые тоже плачут.
# 17:03 28-06-2008 Яна, обратиться
Мой муж из поездки в Париж привёз порно- журналы. Я попробовала возразить, говоря, что после 15 лет брака я на модель никак не тяну, и с этими "лебядями" сравниться ну никак не могу. Он упрямо молчал. Тогда я в один мирный вечер открыла громадный каталог мужского нижнего белья и начала трепетно поглаживать интимные части мужской анатомии, слегка прикрытые роскошными тканями, в то же время с полупрезрением поглядывая на ширинку мужа. Наутро ВСЕ парижские журналы были в мусорном ведре. Но это, увы, лишь частичное "излечение" симптомов. Обычно проблема глубже, и это не обязательно сфера секса. Часто мужчина просто чувствует, что он перестал быть центром нашего внимания, той осью, вокруг которой вертится семейный мирок. .. Вот тут- то и нужен психотерапевт. Я услышала очень странные вещи, когда наш ПТ пригласил нас на общую сессию! мужу, оказывается, казалось, что он меня больше не интересует, как объект любви. Ай- яй- яй! Пришлось сознательно показывать ему, какой он желанный и восхитительный. Они, мужики, создания нервные, их беречь надо!
# 19:54 28-06-2008 Илья, обратиться
Или жену, что муж с переменным успехом и делает.
Я сейчас занят тем же самым - поиском такой любовницы, которая потом заменит жену. Ибо с нынешней женой я уже не верю, что что- то получится.
Любовницу всегда ищут, когда жена отказывается спать. Собственно, такой отказ = отказ от звания "Жена", ибо что тогда её отличает от сестры или матери? Ничего.
Ну, на этом сайте и в данной рубрике я как раз для поиска выхода, для поиска помощи своей жене, что бы всё таки не разводиться , но. ..
я не верю, что что- то поможет, потому что это ищу я, а не она.
Поэтому вторым окном - сайт знакомств. И теже формулировки.

Один раз дала - ещё не увела.
Постоянно даёт - непременно уведёт.
# 20:56 28-06-2008 Дауж, обратиться
Юля, конечно, моральные ценности и материальные - разные вещи и одно понятие другим подменять не правильно. Да, здесь была подмена, но осознанная, мотивированная, с БЛАГИМИ целевыми установками. И данный случай как раз показывает не столько сам факт подобной подмены, сколько способ (типично женский, кстати) выйти из затянувшегося кризиса как семейных отношений, так и внутриличностного кризиса; осознать значимость своего "Я"; суметь построить свою независимую жизнь; не потерять внутренний драйв желания быть красивой и счастливой. Это здорово!
# 21:25 28-06-2008 Дауж, обратиться
Вспомнила один случай. Жена возвратилась домой из дальней поездки и нашла длинные крашеные, явно женские волосы на трюмо (там хранились её драгоценности) и др. явные признаки посещения дома некой ДАМЫ. .. Что делать? Можно закатить истерику, устроить скандал, поплакать, укоряя мужа в недоказанной измене (он же эти волосы типа случайно с метро принёс. .. а из презерватива вообще шарики надувал, скучно без жены было, развлекался. .. ) можно впасть в депрессию, можно взростить в себе кучу невратических комплексов и потом тайно желать отомстить мужу и тихо его ненавидя. .. Можно. А можно и творчески подойти к проблеме, вполне осознавая за какие материально- ментальные нитки дёргаешь (ну живём мы в материальном мире и никуда нам не деться от этого. .. ) и какие конечные цели преследуешь. Так вот жёнушка, увидев эту гадость, взяла свои украшения, убрала их подальше и сказала мужу, что их кто- то украл. Кошмар, ограбили! Кто же это мог сделать? ? Всё. Вот с этого момента началась их счастливая семейная жизнь. Муж купил ей новые украшения, клянётся в вечной любви, она цветёт и пахнет. У семейной пары начался новый роман.
# 22:45 28-06-2008 Тоже, обратиться
ну я не знаю. .. по мне такие ситуации, как описали Рикша и Дауж. .. . не то что неприемлемы, а ваще, гадость какая- то. . звиняюсь. .. Можь, конечно, это женская мудрость так называемая, но че- то не по мне такая мудрость. . .Это так, мое мнение просто.
# 23:27 28-06-2008 Дауж, обратиться
Тоже, та чё там звиняться. .. когда отношения чистые, то гадость, конечно. Гадость. Только в этих примерах отношения другие. Не всегда нужно обходить острые углы. Я тоже за честность и доверие. Но в примере Рикши, как и у Марины, муж показал такой откровенный цинизм и неуважение к их чувствам, даже ЖЕСТОКОСТЬ, что самой уйти от гнетущего болезненного состояния, не накаляя обстановку ещё больше, суметь создать свой мир, где появилось место новым, дай Бог, настоящим чувствам и наказать подлеца мужа, по- моему здоровски.
# 23:58 28-06-2008 Юлия, обратиться
Дауж, если помните, то благими намерениями устлана дорога в ад. .. ((( В вашей новой истории у мужа было рыльце в пуху, а жена этим элементарно воспользовалась и поимела с мужа добавочную стоимость своего поруганного звания жены. Опять то же самое, что и у Рикши - подмена материальной компенсацией несложившихся партнерских отношений в семье. Отношения в семье остались не выясненными и не налажены, конфликт не проработан, не решен, но теперь каждый из партнеров в вашей материально- романтичной истории "повязан", (так обычно повязывают новеньких в бандах, чтобы не могли уйти чистенькими), и вынужден изображать любовь, иначе этот парный союз попросту рухнет. Жена и впредь может бойко торговать своим званием "жены" путем кражи у себя собственных драгоценностей, а муж и дальше может ходить налево, компенсируя ей стоимость украденного. Видимо, вы достаточно сильно зациклены на нехватке материального достатка, поэтому считаете возможным компенсировать измену и оскорбленное достоинство женщины покупкой ей шубы и драгоценностей ((( Я не собираюсь вас ни в чем переубеждать. Но ведь честь и достоинство не продаются, вот в чем беда. .. Кроме слова "честь" и "достоинство" существует еще одно очень интересное слово - "репутация", которая как известно сначала требует, чтобы ее заработали, зато потом, отлично работает на своего хозяина. Мы действительно живем в материальном мире, но мы наделены свободой воли, и выбор, продавать себя и свое женское достоинство или нет, надо делать самим женщинам. Если мужчина поймет, что вам в ответ на все ваши недовольства и возражения можно заткнуть рот какой- нибудь покупкой, он этим непременно воспользуется, но только до тех пор, пока вы будете нужны и удобны ему в качестве сексуального объекта, а дальше что? Так и будете постоянно манипулировать мужчиной при помощи его чувства вины, ощущая себя в глубине души безвинной жертвой? Не у всех жизнь заканчивается завтра. А при таком раскладе послезавтра психологические проблемы начинают переходить в соматические, у женщины начинаются проблемы с половой сферой, что чаще всего кончается опухолью и удалением яичников и матки, а у мужчин - импотенцией, алкоголизмом и очень низкой продолжительностью жизни (((
# 00:05 29-06-2008 Дауж, обратиться
Юлия! ! Ааааааа! !)) СДАЮСЬ! ! Убедили, прада. Вы ПРАВЫ на все 100% .
# 00:12 29-06-2008 Дауж, обратиться
Но у Рикши всё равно, другое. Не то что у дамочки с драгоценностями. .. ((( Рикша ведь новую любовь нашла. Новые отношения. Разве это плохо? У неё ведь новая жизнь начинается, я так за неё рада! P. S. Ну да, сейчас, наверное, я зациклена на материальном. .. Я сейчас открываю новый бизнес, тяжело идёт. .. Деньги, подсчёты. .. надоело. ..
# 00:22 29-06-2008 Дауж, обратиться
Юля и Тоже, ну хорошо, ну а что, ЧТО Марине делать? ? Вот что бы вы делали на её месте? Ответьте, пожалуйста.
# 00:39 29-06-2008 Юлия, обратиться
Дауж, вы спрашиваете, что делать Рикше? Я, правда, не знаю. Да она, собственно говоря, и не особенно спрашивала, вы не заметили? ; -) А ученого учить, только портить. Марине, на мой взгляд, стоит подумать над постом Яны от 28 июня 2008 17: 03: 31 и обратиться за очной помощью к профессиональному семейному психологу, чтобы выяснить причину возникшей в ее семье ситуации.
Вам лично я желаю терпения, настойчивости и удачи в открытии вашего бизнеса и его дальнейшего процветания. Навыки умения ловить рыбу гораздо лучше возможности иметь рыбу до поры, до времени.
# 01:13 29-06-2008 Дауж, обратиться
Юлия, спасибо. Я по поводу Марины спрашивала. К специалисту полезно обратиться, конечно. Но я. .. не знаю. .. я бы не смогла жить с таким человеком. .. Нет. Однозначно. Я бы. .. забрала все материальные ценности (детей кормить- учить, на развитие бизнеса опять же. .. )и убежала бы от него подальше. P. S. Юлия, где брать это терпение? Устала страшно. Несколько месяцев без выходных, ненормированный рабочий день, т. е. с 8. 30 до. .. ночи. Вот решила теперь и отныне в выходные - плевать на всё. ОТДЫХАТЬ буду!
# 13:15 29-06-2008 Тоже, обратиться
Что Марине делать? Ну явно не требовать сходить с ней погулять или что там еще она хочет от мужа. БЕСПОЛЕЗНО ЭТО. Ясно же, что человек должен хотеть сам. Вот я представила себе бывшего мужа, вот были бы мы с ним вместе, и он просил бы меня с ним сходить, съездить куда, а я не хочу. Так меня хоть расстреляй, не хочу и всё. А за любимым я - хоть на край света. ((блин, не зовет. .. . .. .. .. Вощем, я бы на месте Марины, занялась собой побольше, никуда бы мужа не звала (чего себе нервы портить), а в сексе старалась бы сама больше получить удовольствия. А он пусь как хоет. А вобще, надо душевную близость сохранять с мужем. А это от женщины зависит, в первую очередь. А бабы успокаиваюца и не утруждают себя этим. .. оттуда и проблемы. .