семейный психолог

18:45 30-07-2008 / Аноним, обратиться

Не хочу называть свое имя. Болит душа, хотя прошло довольно много времени(11 месяцев). Ушел муж после 10 лет жизни, бросил больную, без денег. Сам жил в моей квартире, подруга устроила на работу и т. д. Горько и очень обидно. Я теперь не верю, что есть нормальные мужчины.

Ответы

# 22:39 30-07-2008 Вика, обратиться
Конечно, лучше если бы он вас бросил здоровую и перед этим обеспечил на всю жизнь, а еще лучше - если бы совсем не бросал, а вы вообще и не болели. Но уж что случилось, то случилось, жизнь не всегда бывает легкой и красивой. Другие- то мужчины здесь причем? Для чего обижаться на них? Они отвечают только за себя. Отпустите своего мужа, вставьте ему мысленно перышко в одно место для легкости, вручите флаг в руки, и займитесь собой. Обиды и переживания, душевная боль - все это не красит женщину. Говорят, что ни делается, все к лучшему, не стоит дальше мучить себя, этим вы не поможете своему здоровью. Вы уже 11 месяцев потеряли для устройства своей дальнейшей судьбы, перестаньте считать себя брошенной и несчастной, не тратьте и дальше времени понапрасну. Впоследствии может выясниться, что своим уходом он вас осчастливил. Как будете считать, так и будет.
# 06:15 31-07-2008 Наташа, обратиться
Боль и ничего не хочется, но нужно постараться преодолеть эту жизненную ситуацию. Почему у Вас до сих пор нет детей?
# 11:51 31-07-2008 Аноним, обратиться
У меня есть прекрасный сын, ему 23 года. Своего бывшего мужа я давно отпустила, сама подала на развод, развелась. Но боль и обида не проходят.
# 15:09 31-07-2008 Рейко, обратиться
Сыну 23 , значит вам как минимум 43- 45 лет. .разумеется, будет и больно и обидно. Во первых - вы же не маленькая девочка, психика гибкой с возрастом не становится, Во- вторых - выкинуть из жизни 10 лет удается лишь единицам. Так что - просто пережить, просто время вылечит. ..
# 18:51 31-07-2008 Аноним, обратиться
Интересно, а как бывший муж все так быстро выбросил из памяти, вроде и он не маленький мальчик?
# 19:49 31-07-2008 Аноним, обратиться
Недавно встретилась интересная мысль: "если вы испытываете обиду, значит обида испытывает вас. Перестаньте ее испытывать, и она тоже вас отпустит". Простите мужа и отпустите его на все четыре стороны, пока обида остется, остается и боль.
# 09:01 01-08-2008 Аноним, обратиться
Вика, большое спасибо за Ваш пост, он вселил в меня оптимизм. А вот советы Рейко, увы положительных эмоций не прибавляют никогда. Мне кажется Вам надо быть добрее к людям. Хотя бы потому что при всей Вашей гениальности вы также можете очутиться в какой= нибудь непростой жизненной ситуации. Увы, от этого никто не застрвхован. Мне 44 года, но выгляжу я гораздо моложе. Успехов и Вам Рейко(не знаю Вы женщина или мужчина).
# 14:02 01-08-2008 Аноним, обратиться
10 лет не так то просто выбросить из жизни. Конечно Вам больно и обидно. Но раз Ваш муж так поступил, раз смог перечеркнуть 10 лет жизни, бросил вас в беде (болезнь), значит он просто Вас НЕДОСТОИН. А зачем Вам недостойный мужчина? Скатертью ему дорога. А у Вас все впереди. Считайте что Вам повезло, раз вы поняли что он из себя представляет через 10лет, а не через 20. Удачи Вам и поверть все у Вас наладится, все будет ХОРОШО!
# 14:26 01-08-2008 Рейко, обратиться
Аноним (очевидно, автор темы), ну во- первых, я не просила советов мне, в них я не нуждаюсь. Во- вторых, вам нужна жалость? Вам нужно, чтобы вас пожалели? Или вам нужен был совет, как быть дальше? Если первое – то вы неправильно построили тему, если второе – то не обижайтесь на жесткость некоторых высказываний.
# 15:58 01-08-2008 Аноним, обратиться
Спасибо, аноним. Вы вселили надежду. На душе сразу потеплело.
# 21:35 01-08-2008 Bepa, обратиться
Посмотрите на свою жизнь как на реку. Вы знаете её истоки, знаете первую часть пути. Вам казалось, что Вы наверняка знаете направление, в котором она течёт, но - нет, река делает непредвиденный поворот. Примите это. Река течёт дальше и сколько ещё красоты откроется за следующей излучиной - дух захватывает. Судьба даёт Вам это испытание - зачем? Может, для того, чтобы Вы преодолели себя и стали сильнее? Или Вам уготована встреча с новым человеком? Верьте в себя и в свой путь.