семейный психолог

15:45 28-08-2008 / Marta, обратиться

Знаете, вот тут люди жалуются на хамство и извращенность мужей/ жен. А мне нужно понять немного другое: с мужем живем полгода, еще год до этого были просто друзьями. И буквально в первую же встречу с ним я поняла, что - вот он, моя вторая половина. Была и есть настолько глубокая уверенность, что даже немного пугает. Но суть вопроса вот в чем: я твердо знаю, что он - моя вторая половина, что мы с ним две частички одного целого. Но я не знаю - люблю ли его. Я знаю, что он - мой, что это судьба. Но нет безумной любви, нет щемления в сердце или огромной радости, когда его вижу. Я просто знаю, что, то, что он со мной - это правильно и так должно быть. .. Но вот насчет любви. ..

Ответы

# 22:19 28-08-2008 Кол, обратиться
Это всё понятно, а что спросить- то у нас хотели?
# 01:15 29-08-2008 Marta, обратиться
Спросить - можно ли таакое ощущение назвать любовью? или это все таки немного другое?
# 03:36 29-08-2008 Елена, обратиться
А что вы вообще понимаете под словом любовь? Как вы ее для себя определяете?
# 08:45 29-08-2008 Аноним, обратиться
А какое можно назвать любовью? Что есть жесткое определение? Нет. Только Вы и можете сказать, у всех по- разному. А вот если вы далеко от него и долго не видите - Скучаете? Чувтсвуете что его в воздухе не хватает? Хотите его обнять сделать подарок какой то? Ну сказать какой он классный и самый лучший - а не просто половинка. Что значит половинка? Каждый сам по себе, разве бывает половинка? Просто вместе классно и все. .. И вообще зачем Вам это понимать? ?? ??
# 11:49 29-08-2008 Ksenia, обратиться
Я думаю, что любовь в браке должна быть осознанной. Прежде всего думать, что ты делаешь, как ты разговариваешь со второй половинкой, хотеть сделать для него что- нибудь. То, что Вы, Марта, имеете ввиду, всего лишь страсть. Когда сходишь с ума от голоса по телефону и вида мужчины. Она, как правила, быстропроходящая и на ее основе надежную семью не построишь.
# 14:32 29-08-2008 Marta, обратиться
Ksenia, прочтите внимательно мой текст - там именно про страсть речи то и нету. .. .
Аноним. .а вот если идет как раз такое ощущение половинки?
# 21:49 29-08-2008 Марина, обратиться
У меня так. И я безумно счастлива сейчас после 8 лет брака. Тоже поняла, что моя половинка мгновенно, плюнула на всякие страсти и вышла замуж. Трудностей было в первые годы- уйма: экономич, притирка характеров, рождение детей, распределение ролей. .. Но сейчас чувства только окрепли, правда! Я даже ревнивой становлюсь про себя, мой муж и все, не отдам никому : -) Я за осознанный выбор! !! А стасти уходят, в итоги оказываешься у разбитого корыта, строить семейную жижнь не на чем. ..
# 16:35 30-08-2008 Аноним, обратиться
Mne kazetsa cto strast eto kogda celovek cto to zertvuet dla teba. I cem bolshaja zertva tem silnee lubov. No lubov kak takovaja ne imeet nicego objhego s sexualnymi strastami.
# 07:47 31-08-2008 Настёна, обратиться
именно в семейной жизни поначалу, любовь можно поставить на второе место, главное это уважение к человеку который рядом с тобой, считаться друг с другом, где- то уступать, любовь она сегодня пришла завтра ушла, а уважение оно если есть- то есть и не куда не денется, я полностью согласна с Мариной страсть, юношеский задор пройдут, рано или поздно всеравно пройдут и что останется? ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВАША ПОЛОВИНКА НЕ ОКАЗАЛАСЬ ЧЕРВИВОЙ
# 19:37 01-09-2008 Тетя, обратиться
мне кажется, раз есть ощущение, что Вы все "делаете правильно", то это и говорит о том, что есть любовь! Уверена 100% ! А "щемление в сердце"- это уже описание какой- то страстной, влюбленности, которая быстро проходит.
# 15:30 02-09-2008 Marta, обратиться
тетя, но я вот себя спрашиваю - люблю ли? и отвечаю - не знаю. .. Такой любовь бывает?
# 14:51 03-09-2008 Аноним, обратиться
Аноним Марте - в ответ на вопрос: Каждый человек сам по себе понимаете? Должно быть мне кажется не друг без друга плохо, а вместе хорошо, каждый должен быть самодостаточным что ли, ну вот как бы ну грубо но для примера: у одного левая нога, у другого правая - и вот они идут вместе только потому что две ноги получается, при этом им не удобно, потому что еще и две головы и они могут по разному всего хотеть или двигаться - и не могут, ноги то две на двоих. .. Ну понимаете? А когда у каждого две ноги и вместе они идут не изза того что так удобней, а потому что так - хорошо - и хорошо будет даже если один налево, другой направо, все равно свои ноги есть, а потом могут опять сходиться - это счастье и никто не мучается. .. . Не копайтесь Вы в этом, редко бывает как у Вас, почитайте, что здесь пишут "бросил, не любит, врет, цветов не дарит, женат, ребенка не хочет, пьет, не уважает, не ценит, изменяет (ужасы сплошные). .. .. .. .. ". Дай Бог, пусть остается это чувство, с таким чувством семья - самая крепкая. А когда ты разочаровываешься ну когда страсть проходит, это притяжение нереальное исчезает - поверьте, это хуже, и с этим ничего нельзя поделать и ждать когда это все исчезнет - тоже страшно. Так что просто искренне за Вас рада. А там посмотрите, по обстоятельствам, главное - не делать резких движений и не делать никому больно. Искренне желаю вам быть счастливой и чувствовать свою "половинку" рядом и главное - ценить это, мало кому дано такое.