семейный психолог

13:02 27-11-2008 / Ангелина…, обратиться

Добрый день. Подскажите, может я зря накручиваю себя? Мы живет вместе с моим МЧ уже полгода, до этого еще год были знакомы и встречались. Он хороший человек - воспитанный, не пьет, не курит, по дому все что надо сделает, вроде как меня любит и уважает. .. Но категорически отказывается говорить о официальной регистрации и детях (он уже был дважды женат). Максимум, какую реакцию я могу от него услышать - я не загадываю на будущее, как получится. Вчера я еще раз завела разговор (в третий раз за полгода), потому что я в конце концов хочу выйти за него замуж, а он в ответ фактически сказал - будешь доставать - уйду. Я спрашиваю - разве я часто достаю? Он - ну ты каждый день спрашиваешь - наелся ли, как себя чувствую и тд. Я же отвечаю - нормально. .. В общем - я полностью в расстроенных чувствах. Получается, что моя забота о нем, желание создать уют и комфорт , он воспринимает как доставание, и если он так спокойно говорит про "уйду", значит не так уж сильно и любит? ? Вопрос о детях для меня довольно важен, мне уже 30 лет, часики то биологические тикают, и мы с ним по обоюдному согласию договорились, что пока предохраняемся. Но чтобы завести ребенка, я должна буду перестать пить ОК, а я хочу это сделать, чтобы и с его стороны желание ребенка было тоже, а не втихоря от него отказаться от защиты. Это наша первая ссора за все время знакомства. .. но она поставила меня в тупик - может быть у наших отношений нет никакого будущего, раз оно так легко может сломаться, раз он так спокойно говорит про уход?

Ответы

# 13:12 27-11-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
А что у него в прошлом в этих браках было? Почему женился? Почему разошелся?
# 13:21 27-11-2008 Ангелина…, обратиться
Е. М. (Катя), он не любит об этом говорить, поэтому я не особо спрашиваю. Знаю, что в общей сложности на два брака у него ушло полтора года, и как он говорит - уходили от него к другим мужчинам.
# 14:53 27-11-2008 Е.М.(Катя)…, обратиться
Как то быстро. .а свекровь че говорит о причинах?
# 16:12 27-11-2008 Felis, обратиться
Не хочется Вас расстраивать, Ангелина, но я думаю стОит задуматься - а нужны ли Вам такие отношения, без будущего. Я понимаю, что для вашего МЧ брак с Вами будет уже третьим и он может быть теперь "сильно осторожным и внимательным". Мне сложно представить отношения, когда женщина "просится" замуж (простите), а не со стороны мужчины идет инициатива. Раз он Вам не предлагает "руку и сердце" и прям так откровенно говорит "будешь доставать - уйду", то для меня это звучит как оскорбление. Решение за Вами, но лучше не тратить драгоценное время. Ошибку полезно и умно признать, чем дальше двигаться на ошибочному пути.
# 17:37 27-11-2008 Ангелина…, обратиться
Е. М. (Катя), свекрови нету, умерла несколько лет назад. Но это меня на самом деле не удивляет, как я поняла, оба брака были лет тринадцать тому назад (ему 34 года), а в 20 лет многие ли из нас умные и рассудительные, чтобы сохранить брак.

Felis, спасибо за ответ, я именно так и думала еще полчаса назад. Оказалось , что он просто был раздражен, и поэтому так ответил, совсем не думая. .. теперь все в порядке.
# 00:04 28-11-2008 Felis, обратиться
А что в порядке- то? Замуж позвал и на детей "добро дал"? .. . Просто понял, что может Вас потерять, а ему с Вами пока удобно. .. Смотрите сами, только глупо такую тягомотину тянуть. Женщины все- таки любят ушами. ..
# 21:17 28-11-2008 Марина, обратиться
Возможно я спорю самую большую глупость. А может ему дать понять , что на работе есть некто кто готов предложить вам руку и сердце еслиб не ваш нынешний друг. И как бы ваш друг отреагировал на это. Ретировался бы сразу уступая дорогу вымышленному персонажу ( тогда туда ему и дорога. И чем быстрее тем лучше для вас). Или задумается, что ошибается если думает, что за него так уж и цепляются. И что он как мужчина должен подумать о серьезности своих отношений к вам. Вся беда в том, что для женщины 30 это не мало. Особенно для родов, а мужчины расцветают только после 40. Он и в 60 лет может создать семью. А вам стоит серьезно задуматься. А сколько он еще будет тянуть резину? И как он сам думает устраивает ли это вас? Возможно вы врекменный этап в его жизни (извините это мое предположение). Поэтому он не торопится. А дети в тех браках есть? Если есть, то понятно его не желание торопиться. Там ведь тоже рты хотящие кушать и им надо платить. Пол года совместной жизни это маленький срок для решения вопроса с детьми. Тем более вам не по 17. Это в 17 ни о чем не думают. Поживите пару лет, присмотритесь. Может он перестанет вас устраивать. (как говорят когда наступит быт после медового месяца). У вас еще есть лет5 точно в запасе.