семейный психолог

16:03 29-01-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте. У нас такая проблема в семье-я взяла с приюта животных собаку.она жила со мной почти месяц,пока мужа не было в городе.Собака спала со мной в одной кровати.когда приехал муж наша личная жизнь стала просто не выносима в интимном плане.Собака видимо ревнует и как только мы начинаем ,предположим обнимать друг друга,она кидается на мужа.Секс теперь бывает крайне редко,это очень беспокоит.Муж боится ко мне просто приближаться в постели,я с ним разговаривала и он мне сказал ,что просто боится собаки ,подскажите как поступить.собаку я уже отучила спать с нами,хотя когда мы засыпаем,она все равно залезает ко мне под одеяло и спит там всю оставшуюся ночь.

Ответы

# 16:33 29-01-2009 Тоже, обратиться
а зачем изначально было приучать собаку спать в человечьей постели? Ее место на коврике - она ж СОБАКА!!!
Животным вобще надо показывать, кто в доме хозяин. На воле собаки собираются в стаи и у них есть вожак. Дак вот, пусь муж покажет, что он и есть типа вожак в вашей стае)))
тогда она примет эту иерархию и будет слушаться
# 16:42 29-01-2009 Мария, обратиться
он ее боится.собаку я взяла уже взрослую.поэтому привычка спать в кровати,я думаю у нее уже присутствовала от бывших хозяев.потому ,что принеся ее домой.она сразу залезла на диван.и ночью приходила на кровать,хотя я изначально не пускала ее.лучше подскажите как поступить,не избавляться же от животного.тем более что она живет уже с нами пол-года,и мы к ней привыкли
# 16:59 29-01-2009 Бася, обратиться
Собаку пинком в коридор, пока муж не нашел кого-нить, кто не так любит собак. А если серъезно - вы рискуете - позволяя собаке спать с вами - когда я водила свою псигу к дрессировщику - он говорил - единственны повод бить собаку - это агрессия по отношению к членам семьи - такое надо пресекать жестко.
# 17:01 29-01-2009 Тоже, обратиться
А кто вам сказал про избавляться??? Конечно же нет!
Надо целенаправленно приучать спать на коврике и слушаться хозяев. Пусть не сразу, но еще через полгода или год привыкнет и будет знать свое место.
Мало ли, что она залезла на диван - взяли бы и сразу же согнали с дивана... Собственно, сейчас так и надо делать - методично приучать. Ну как ребенка приучают (порой, годами)))
И что значит, муж боится? Вам не кажется, что это ваще абсурд - держать в доме собаку и бояться ее? С какой целью держите-то ее тогда? Что она, его съест??
Пусть берет за поводок и выводит из комнаты и указывает ей на коврик...
# 17:14 29-01-2009 Мария, обратиться
в коридор мы ее уже сажали.она начинает скулить,а это очень тяжело переносится.Порода еще очень свроенравная и эгоистичная. у нас такса.а они вредные ,и если ее накажешь она начинает мстить.можеть нагадить,пока ты не видишь.хотя когда не ругаешь,ведет себя идеально.не знаю прям как поступить.сама уже устала.таксы очень мерзлючие собаки,вот она и ищет тепла.поэтому на кровать под одеяло и лезет
# 17:27 29-01-2009 Солнышко…, обратиться
Таксы жутко умные. Попробуйте спокойно, без наказаний и крика говорить с собакой, повторяя рефрен, что если она не научится жить с Вами и с мужем, то пойдет обратно в приют. если она не хочет подчиняться Вам и мужу, то пойдет в приют и т.д. Животные отлично понимают слова. Только псина должна понять, что Вы говорите серьезно и правду. Собака подчиняется Хозяину.
# 17:30 29-01-2009 Мария, обратиться
Солнышко,спасибо за совет
# 20:00 29-01-2009 ВНН, обратиться
А если одеть её в собачью одёжку, чтобы не мёрзла? Ботики на лапки? Или закутать в пледик маленький?
Эх... Чё-то вспомнилось мне давнее преступление, которое мы с сестрой совершили на почве безмерной любви к братьям нашим меньшим...
Поймали воробья и решили его выращивать, чтоб вырос и стал настоящим Орлом. Взяли птичку и пошли добывать ему протеины с витаминами... в соседний подъезд... там мух было больше... Помню! Помню до сих пор это жадное желание поймать её, зелёную, покрупнее... Накормили воробушка. Страшно вспоминать... Сытость проверяли по полноте животика... А потом ещё хлебом, совсем чуть-чуть, т.к. мы сами его тоже не любили, но мама всегда говорила: "Кушай с хлебом!" ((
Не дожил до утра, бедняга... (((
# 21:34 29-01-2009 ВНН, обратиться
Н-дааааааааа...((((
Не сделать Орла из воробушка!..(((
# 00:01 30-01-2009 Ольга, обратиться
ФУУУ собака в кровати.....и вообще в квартире ИХМО
# 00:24 30-01-2009 ВНН, обратиться
Ольга, а чем это Вам собака в квартире не нравится? Да и насчёт кровати своё "иХМо" могли бы при себе оставить... Не Ваше это дело, кто куда свою живность кладёт. Ясно?
# 08:14 30-01-2009 ВНН, обратиться
Нет, я тоже считаю, что животное должно находиться там, где ему подобается. Но меня прям возмутило это демонстративно-принебрежительное "ФУУУ"!
# 09:43 30-01-2009 Катя, обратиться
Собака Вас удачно выдрессировала. Причем обоих.
Просите консультацию зоопсихолога или ближайшего кинолога, что у Вас найдется.
Нельзя держать в доме животное и тихо его бояться - читай нанавидеть.
# 13:12 30-01-2009 Ольга, обратиться
ВНН, во-первых, насколько я успела заметить тут все высказывают своё ЛИЧНОЕ мнение и своё Личное ФУ, чего возмущаться? меня же возмущает рассказ о бедном воробушке!!! я поэтому и написала ихмо, со мной многие согласятся, что спать с собакой в постели против правил элементарной гигиены, поэтому и фу особенно когда муж есть и это его место
# 13:31 30-01-2009 Ирина, обратиться
Ольга,вы прямо так написали "когда муж есть и это его место",как будто соьака там пол-кровати занимает.таксы маленькие,я думаю ей много не надо.просто надо отучать по тихоньку животное вот и все.
# 14:45 30-01-2009 Ольга, обратиться
Ирина, да нет я имела в виду не размеры, а вообще,то что собаке не место в кровати. Хотя есть например, одинокие люди, бездетные, итд, которым животные замещают семью и они их и спать с собой берут и целуются и тд, ну это можно понять. А в такой ситуации когда собака уже привыкла потихоньку может и не получится, возможно действительно жестко показать место, а вообще если б моя собака мешала моему сексу личной жизни вообще, я бы наверное отдала обратно в приют. Это называется двое в постели не считая собаки.
# 15:04 30-01-2009 Ольга, обратиться
А самое главное, чтоб эти любительницы пускать в постель животных потом не дай Бог не писали на Гинеколог о токсоплазмозе, уреаплазмозе и прочей дряни
# 16:07 30-01-2009 Ирина, обратиться
Ольга,ну вы так уж не драматизируйте.А про одиноких людей это факт.
# 16:24 30-01-2009 Ольга, обратиться
не знаю может это я такая брезгливая просто, в частном доме еще понимаю, животные на улице кошечки, собачки, а в квартире хочешь не хочешь и шерсть на диванах, и запах как бы не убирала итд, я вот например оч люблю канадских сфинксов-лысых кошек, и не могу никак решится завести, именно по этим причинам. Хотя многим эти неудобства по сравнению с радостью общения с братьями нашими меньшими никак не мешают. Каждому своё
# 17:22 30-01-2009 Аноним, обратиться
Судя по всему ,Ольга,кто-то мешает "Вашему сексу и личной жизни вообще" раз Вы так выступаете))))))))))))
# 18:41 30-01-2009 Тоже Ольга…, обратиться
А я поддержу Ольгу! Что это за фигня такая собака в постели! Если держите пса , нужно создавать условия для его содержания. Например, сделайте собаке теплую постельку, но свою, щас чего только не продается для братьев наших меньших. Нашли проблему! Или значит в постели или назад в приют. С детьми тоже так поступите, не слушаются, значит в детдом? Знаете, а я предлагаю вам с мужем попробовать спать на коврике.... у двери)))
# 20:01 30-01-2009 Ольга, обратиться
Аноним, никто не кому и ничему не мешает и уж тем более собаки в постели
# 20:24 30-01-2009 Аноним, обратиться
Ольгу поддержать можно в том,что собаке не место в постели.Но "ФУУУ собака в кровати.....и вообще в квартире иХМО"это уже слишком.Тактичнее надо быть так сказать)))
# 20:38 30-01-2009 ВНН, обратиться
Ольга, а Вы в детстве, лет в 5, не отрывали крылья мухам, не ловили бабочек и стрекоз, не тыкали палочкой в муравьёв?.. А я вот в детстве хотела из кошки тигра сделать! Маленького. Домашнего. Краску искала, чтобы перекрасить. Не нашла подходящей... А ещё у меня была черепашка... Но я про неё не расскажу.
Я всеми конечностями ЗА то, что животное в доме не должно мешать людям нормально жить. А в остальном - они и сами разберутся. Но самое интересное, что в этой дискуссии проявляется не столько отношение к животным, сколько отношение к человеку.

Не "иХМо", Ольга, а ИМХО... От англ. IMHO (In My Humble Opinion), что в переводе означает По Моему СКРОМНОМУ Мнению... Ну Вы же понимаете, как-то не лепится такое надменно-брезгливое "ФУУУ" к мненю скромному...

А Вы когда-нибудь, Ольга, валялись в настоящей, тёплой, жирной грязищи??? Попробуйте!))
# 20:54 30-01-2009 Тоже Ольга…, обратиться
ВНН, а Вы городская девочка?
# 21:00 30-01-2009 Ольга, обратиться
ВНН, дорогая кто бы не были, прям без вашей информации я бы никак не узнала что означает эта аббревиатура. За это Вам моё огромное человеческое СПАСИБО

Далее, с животными в детстве все было ок, и никакого пренебрежения к человеку нет, есть непонимание некоторых бытовых вещей, поэтому и стараюсь тактично писать что это моё субъективное мнение, а в грязи валяйтесь сами и кушайте и пейте из одной тарелочки с собачками и тд главное чтоб всем было хорошо и собачкам и Вам

P.S как чужие отношения комментировать жестко так нормально,а на моё ФУУ к собачке прямо ужас как можно такое пренебрежение...смешно
# 21:11 30-01-2009 ВНН, обратиться
Тоже Ольга, да, городская, но не стеснена географическими пределами...
# 21:17 30-01-2009 ВНН, обратиться
Ольга, моё Вам БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПОЖАЛУЙСТА!

ПыСы! А вот в этом Вашем предложении мне кушать и пить "из одной тарелочки с собачками" - Всё Ваше "ГУМАННОЕ" отношение к тварям божьим!
# 21:39 30-01-2009 Ольга, обратиться
ВНН,
Очень гуманное, на самом деле, но всему есть определенные рамки, опять же никого не напрягаю, это только субъективное, главное повторюсь чтоб никто не страдал, ни автор поста ни ее муж, ни уж ни в коем случае(!!!) бедная такса!!! Да и у Вас чтоб все было радостно с животными и без
# 22:03 30-01-2009 ВНН, обратиться
Ольга, я всеми силами постараюсь обходить Вас стороной, не общаться с Вами. Всего доброго!
# 22:28 30-01-2009 Ольга, обратиться
ВНН,
ну зачем же так, можете и дальше мне отвечать я не обижусь, просто не надо цепляться к словам и бравировать тем, что вы прочли в интернете что такое IMHO, лучше работать над своим русским языком, а так пишите поговорим непременно
# 22:52 30-01-2009 ВНН, обратиться
А мне неприятно стало с Вами разговаривать!
И можете на меня обижаться сколько угодно, я не против!
А бравировать буду, если захочу!
Что такое ИМХО я узнала не в интернете!
Над русским языком я работаю, не хочу забывать!
И вообще.................. прибить бы кого-нибудь сейчас!
# 23:05 30-01-2009 Ольга, обратиться
да забавно тут бывает, люди разные, хотя мы и отвлеклись вообще то от темы, если б я знала что так отреагируют на моё вчерашнее Фу и особенно так разозлить человека, Вы вот никого пока не прибивайте, может еще в следующих постах побеседуем, может снова там и побравируете ну чем хотите. Думаю я задела нежные, тонкие с детства чувства к животным, ну уж... так получилось соррии
# 00:10 31-01-2009 ВНН, обратиться
Да не в животных дело!
Кстати, по поводу русского языка хочу побравировать! Желаю всем, особенно его носителям, чтобы они владели ним так, как я. Вот так! Особенно когда ты вынужден уже много лет говорить на другом, не родном языке! А диалекты мои, кровные, будут всю жизнь. Одесса-мама!....)) ) И я очень рада этому факту! И считаю, что замечания делать по этому поводу не есть хорошо и даже неграмотно! Любое слово - работа нашей психики, прежде всего. Вы говорите "побеДЮ"? А зря! Несколько лет назад в филармонии славного города Питера у меня в гардеробе дама отказалась принять пальто, из-за того, что: 1) не было петельки! - Ну не знал дизайнер, что без петельки никак нельзя! Ну не имел никакой возможности поинтересоваться личным мнением этой достойной дамы, что пальто без петельки - дрянь, а не пальто и даже не годится для раздевалки, тем более в культурном учреждении!!! ))) и 2) из-за того, что я настоятельно произнесла неправильное слово: ПОВЕШАЙТЕ! Боже мой! Какая толпа собралась, когда она меня учила языковым нормам! Наверное, бывшая училка... Я даже подумала: как здорово, на один билет - два представления!
Ладно, я тоже отвлеклась...
Вы меня не разозлили. Я разозлилась сама. Вы оскорбили меня и сами того не заметили. Но, чёрт с ним! Я уж почти спокойна, Вы тоже... И славно.

Но яйцо разобью... куриное...
# 00:44 31-01-2009 Ольга, обратиться
ВНН,
ого вот это интересно, Вы знаете я вот Одесситка сама, тоже наверное не без нашего говора и диалекта, но говоря на русском языке (родном) все же с детства меня учили не так как в Одессе говорят, а как правильно по-русски, язык вообще определяет человека. Гардеробщица конечно не права, но вообще это ухо режет когда неправильно говорят, хотя это и не повод для замечаний. У меня нет привычки оскорблять людей, я просто ответила на Ваш выпад, а интересно на каком же Вы языке вынуждены общаться много лет? (мы наверное тут некстати с этими разговорами, даже не знаю как тут принято
# 01:05 31-01-2009 ВНН, обратиться
Меня тоже учили. Ещё учили, что если уши режет, то проблема в той голове, на которой выросли эти уши!
А ещё я училась сама. А это куда важнее, поверьте.

Ольга, оно и коню понятно, что как раз-таки У ВАС привычки оскорблять нету! Вы девушка учёная, благовоспитанная. Ну куда ж Вам? Вы оскорбляете походя, незаметно для себя. Это же не чужой "выпад", правда? А свой, родной, выпестованный. Даже, скорее, защитная реакция. Бывает... понимаю...
(на английском)

А Вы украинским владеете?
# 01:16 31-01-2009 Аноним, обратиться
ВНН,
слушайте, да что ж Вы так все в штыки, чем же это я так оскорбила??? ну прямо с рождения(простите конечно, боюсь снова оскорбить, не зная Вас) Вы вот всему сами учились и говорить и животных любить итд. И что плохого в чистоте языка?? Это выделяет вообще человека особенно в наше время.

Украинским владею, хотя и не люблю его, но гос. язык нужно знать.

Английский-моя специальность первая, хотя не практикую постоянно разговорный к сожалению, и даже завидую чуть чуть
# 01:28 31-01-2009 Ольга, обратиться
это я была,
# 02:53 31-01-2009 ВНН, обратиться
Не всему я сама училась. Я же Вам сказала. Мне так больно стало, честное слово, так больно, когда Вы мне предложили из миски собачьей есть и пить.... Так оскорбительно!
А "ФУУУ" меня Ваше, правда, возмутило. Ну вот Вы, Ольга, Вы же из Одессы. Неужели не знаете запах Привоза, пыль городских улиц, цвет моря и т.п.? Какое это всё для Вас?
# 09:25 31-01-2009 Бася, обратиться
Надо же ВНН раздухарилась. У всех свои гигиенические нормы - для моих родственников в деревне - собака в доме - грязь, целовать её отвратительно, хотя они её любят и холят - не шавка а красавица овчарка. У меня была такая - после неё я никогда больше не заведу собак, но держать её в постели - ФУУ! А я м.п. мухам крылья не отрывала, и муравьев не тыкала, кошек не мучила и мечтала стать ветеринаром или кинологом.
# 10:03 31-01-2009 ВНН, обратиться
Бася, Вы читайте внимательно! "Раздухарилась"...

Я абсолютно так же считаю. Собаке - собачье место. Если кто-то думает иначе - его дело.

Тыкала и отрывала?.. Молодец! А потом, видно, выучилась как положено фукать на грязь. Всё правильно! Приличный человек с приличными нормами поведения... Только очень чистоплотные фифы прекрасно плещутся на побережьях, в мутной водице, разбавленной мочой. Их просто не научили фукать на грязь подобного рода, им рассказывали, что море синее. И они это усвоили. Приняли. А те, детские воспоминания стали лишь воспоминаниями. Но это знания! Реальные, Ваши, собственные знания. Реальные, Ваши, собственные ощущения, отношения к природе, к себе. К жизни!

Да, я понимаю, наверное, раздулась эта проблема, но она естественным образом переросла заданную тему.

А собака в деревне - это солдат на службе.
# 11:03 31-01-2009 Ольга, обратиться
ВНН,
Вы все утрируете
В Одессе наверное тоже давно не были, то о чем Вы говорите запах привоза, моря итд было кода-то давно, я тогда маленькая была, вот эта романтика нашего города, а Вы приезжайте сходите на привоз и погуляйте в его окрестностях, а заодно и на одесские пляж сходите летом и тогда мы поговорим. Мне это неприятно писать, как о своём доме, только в доме у меня чисто, уютно и красиво,в городе не очень уже давно и если есть возможность то я предпочитаю поплескаться где-то в Средиземке не фукая. Я не знаю где Вы живете возможно, на фоне ностальгии Вы так говорите и болеете душой. И давайте так у каждого своё воспитание
# 12:13 31-01-2009 ВНН, обратиться
Ольга, я была в Одессе этим летом! И на пляже, и на Привозе... Уютно и совсем не уютно местами. Красиво и некрасиво. В разных местах города по-разному. Пахнет акацией и мочой, морем и потными телами, дорогим парфюмом и собачьими какашками, казёнными пирожками и мусорными баками....... Всем пахнет! Жизнью пахнет. И в море на пляже писают. Вы это знаете. И ничего! И на Средиземке писают! И тоже ничего.

Настальгии у меня никогда не было, нет и не знаю, что это за чувство.

Естественно, у каждого своё воспитание. Кто ж спорит? Дамы фукающие (даже не просто фукающие, а демонстративно) почему-то гораздо легче плюнут другому в душу. Вот просто плюнут в человека своим принебрежением. Дай бог мне ошибаться! Но я неоднократно на своём опыте в этом, увы, убеждаюсь:(((

Кстати, в грязищи-то поваляйтесь! Это, правда, полезно для здоровья. А на таврических лиманах грязь вообще, как мазь целительная.
ИМХО!
# 21:17 02-02-2009 Аноним, обратиться
Девочки, что делать? Тоже живу за океаном. Появились элементарные проблемы с русским. Сегодня полезла в словарь посмотреть как пишется слово , с твердым знаком или нет. Хоть проси родственников прислать учебики русского языка за 5-9 класс. Нас же здесь на работе так выжимают, что становишься потихоньку идиотом.
# 12:16 03-02-2009 Ольга, обратиться
Старайтесь побольше читать русские книги, покачайте с нета что-нибудь.
# 20:18 03-02-2009 Аноним, обратиться
Ольга, да Вы сами пИшите с жуткими ошибками! С пунктуацией, такое впечатление, вообще не очень дружите. Хотя Вас этому учили.
# 22:15 03-02-2009 Ольга, обратиться
Анониму, Вы хоть называйтесь, а не по чужими никами себе рекламу делайте, я вот открыто пишу, это же легко проверить,
Пунктуация-это не жуткие ошибки, а лень лишний раз символ набрать
# 07:41 04-02-2009 Аноним, обратиться
А что плохого в анонимном ответе? Жуткие ошибки - это грубые ошибки, а не только пунктуационные.
"под чужими никами рекламу?" Вы в своем уме?
# 07:58 04-02-2009 Аноним, обратиться
Это я спрашивала что делать с русским языком. На форуме писать с ошибками нормально, мы здесь общаемся. Теперь о собаках. В Индии, кажется, они не должны жить дома, за океаном их обожают. У нас в местной англ. газете есть колонка, ведет сеmейный психилог. Каждый день - 3 вопроса, 3 ответа. Подробностей не помню. Пара стала жить вместе. Не помню, кто к кому переехал. У него собака. Вопрос задала она, как быть, собака привыкла кушать вместе с ним и из человеческих тарелок и всегда долизывает тарелки за всеми, а ведь это так не гигиенично, микробы.... Меня
поразил ответ психолога "ОТНОСИТЕЬ СПОКОЙНО, В СОБАЧЬЕЙ СЛЮНЕ ВО МНОГО РАЗ меньше микробов чем в у человека"
# 11:33 04-02-2009 Другой аноним…, обратиться
Вот в том-то и дело! Собака, живущая в современных условиях, гораздо чище, чем может казаться сначала. Где-то в деревне, в глубинке - да, там они и противоглистных препаратов не получают. Понятно, что в дом её стараются не пускать. А ухоженное чистое животное, оно порой чище, чем человек! А за океаном вообще очень распространено спать с кошками-собаками, вообще, более тесно с ними общаться. Ещё я заметила такую закономерность. Чем выше доход у хозяина, тем ухоженнее животное и тем ближе общение с ним.