семейный психолог

22:06 21-02-2009 / Евгения, обратиться

Здраствуйте!Помогите мне разобраться в себе!Я с мужем уже более трёх лет,но мы не живём,а боремся за выживание.У нас в семье полное не понимание друг друга.Уже вроде любви и нет такой сильной,но ирастаться мы не можем.Он гулял,никогда толком не работал,а что и зарабатывал относил друзьям и подругам,неоднократно беременную бросал,уезжал.А после приносил болячки в семью.Руки распускает,оскорбляет.И самое главное человек не чуствует свои вину!И всё время врёт,что он одумался,а я всегда верю ему.Сейчас дело к разводу,опять просит прощения,говорит любит,нокак только я прошу доказать,что он взялся за ум,что понял,что семья на первом месте,он собирается,и уходит гулять,обосновав тем,что если мы не будем разводиться,я останусь дома.А мы с ребёнком живём у его родителей,т.к. нет денег,да и помощи в воспитании дочери.Как всё это понимать?Он к тому же злоупотребляет травкой.Может прсто он зависимый человек?Последнее время скандалы из-за секса,мне его не хочется.Очень много боли причинил,но он меня не понимает.Подскажите,что мне лучше делать.Я запуталась в себе,ничего уже не хочется,нет ни сил ни нервов.Заранее спасибо

Ответы

# 22:18 21-02-2009 миронов, обратиться
дайте шанс ему
# 00:49 22-02-2009 Тоже, обратиться
Вам есть где жить, и на что, если уйти от них от всех?
# 06:52 22-02-2009 ***, обратиться
Если Вы решите остаться, а, судя по вышему рассказу, Вы - типичная жертва, уже привыкшая быть жертвой, Вы и детям, если они у Вас есть, привьёте понятие непротивления злу.
Даже удачи Вам пожелать рука не поднимается!
Что Вас держит?????????
# 21:11 22-02-2009 Евгения, обратиться
***,не могу расстаться.И что с этим делать,какая то зависимость
# 21:13 22-02-2009 Евгения, обратиться
Тоже,
да,есть,в Питере жильё,только мама там совсем мне не помогает.Сказала,что сама сделала неправильный выбор!
# 23:13 22-02-2009 Аноним, обратиться
Евгения,
А вы не думали о том, что так всю жизнь не прожить? Быть может пора и в свою очередь приступить к новым отношениям только не одноразовым и не под «травкой»? Уважайте себя! Живите своей жизнью, находите своё и уходите при следующем благоприятном моменте.
# 13:55 23-02-2009 Лена, обратиться
Я согласна с Анонимом. Надо себя уважать, тогда и другие будут это делать и ваш муж в том числе, а вы даете себя унижать.
Семья семьей, но в семье долно быть уважение друг к другу понимание.
Я не согласна с тем, что ради сохранения семьи можно позволять себя унижать, бить во всех смыслах... это не жизнь, а существование, причем невыносимое.
# 23:33 23-02-2009 оксана, обратиться
бросайте его и чем скорей тем лучше..я знаю что ето такое уменя отчим всю жизнь пил...он испортил мне детство уменя сичас столько комплексов что и заголову иногда хочется взятся...подумайте осебе и в первую очередь о дочери ..что она видет..и как ето отразится на ней...подумайте ...удачи вам и щастья большого
# 13:48 24-02-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте,Евгения! И сколько вы будете терпеть? Еще три года? Однажды, все же надо придти к мнению, что и себя уважать нужно. Относительно ваших отношений. Это называется со-зависимость. Именно вы зависимы от мужа. Что делать? Менять себя или продолжать терпеть.