семейный психолог

08:42 27-02-2009 / Наталья, обратиться

Очень сложно пережить. Встретила свою любовь. Ему 25 мне 33, разницы не видно, я очень молодо выгляжу. у меня дочь ей 14. Стали жить совместно, я попала в больницу, выыписалась и ничего не предвещало беды, отношения, супер, даже не ругались. Спустя 20 дней после больницы мне дочь призналась, что мой мол.человек в моё отсутствие занялся с нейс ексом, она говорит, что этого не хотела и испугалась, потому, что было это ночью. он не признался, говорит что это бред, спустя 3 дня выдвинул версию, что моя дочь его совратила. Я конечно обратилась в МВД, не знаю как себя вести с дочерью, она себя ведёт так, как буд-то ничего не произошло, я думаю, что сойду от этого с ума.

Ответы

# 09:45 27-02-2009 Таня, обратиться
Дело пахнет судом ... 14 лет - шуточки что ли - ребенок еще ....
# 09:57 27-02-2009 Карина, обратиться
Ой-ёй-ёй... Ну если состороны дочери смотреть, то это так выглядит. Мать у меня есть, очень молодо выглядит. Мужа у нее нет, она в поиске. Вот завела себе мужчину. Поселила его у нас. Он смотрит на меня, будто глазами раздевает (в 25 лет все мужики так на женщин смотрят). А она и не замечает ничего. Теперь вот заболела, в больницу легла, а я с ним наедине осталась... А он все смотрит и разговаривает на всякие темы..

14 лет!!! Удевочки вовсю гармоны играют. А вы поселили молодого мужчину рядом. Да еще и оставили их наедине. Ну даже если она его соблазнила, он-то должен был понимать, что происходит, что она - ребенок.

Короче, я думаю, девочка ни в чем не виновата, у нее возраст такой. Вам побольше нужно с ней времени проводить.
# 10:31 27-02-2009 Аноним, обратиться
и в 14 играют гормони и в 25 ... думать надо милая мамочка! дочь не ругайте! А с молодым человеком придеться расстаться. найдите себе постарше мужчину.
# 11:27 27-02-2009 тетя, обратиться
Ну никакой Вашей вины я здесь не вижу. И том что "рядом поселили"(а где ж еще-то?Вы же семью хотели...),и в том,что в больницу попали...И 25 лет мужчине или 35-не так уж и важно, если он думает не головой,а другим местом. Сочувствую и даже не знаю,что посоветовать. Думайте сами. Вам виднее.
# 13:14 27-02-2009 Маша П., обратиться
Наталья, девочку освидетельствовал гинеколог?
Может она нафантазировала все? из ревности. Ведь с появлением в семье мужчины, которого ЛЮБИТ мама, девочка могла почувствовать себя ущемленной в отношении материнской любви, внимания, заботы.
# 14:05 27-02-2009 тетя, обратиться
Маша, так МЧ уже САМ признался(что,скорее всего , характеризует его,как неумного человека). А освидетельствовать бесполезно сейчас уже. Ну скажет врач,что не девственница,а может у нее мальчик был до этого.
# 14:54 27-02-2009 Лидия, обратиться
У моего приятеля был такой случай в жизни.Правда, там разница с женой побольше была (ей было 35, выглядела на 25). Ему было 20 (выглядел на 25), дочери жены - 17.Так она перед ним ходила в трусах и издевательски "папой называла...Он рассказывал, что некомфортно все это было. Потом он прикинул, как что это будет через 2-3 года...а потом - как ему будет 40, а жене - 55.... Развелся......
# 15:00 27-02-2009 Anzh, обратиться
Блин, вот ето история…. у меня в 15 лет подруга была и маму очен любила, у мамы бул мужик, 35-38 лет, тоже с ней спат начал. а потом и ко мне клеился…подружка мне слазала тогда, что влюбилась в негоь, и перед мамой стыдно. я же думаю, что в 14 -15 лет дети ни фига не соображают, ето какой- то гипноз со стороны мужчин и ты поддаёшся влиянию не понимая что происодит, бесовщина какая то, это какой то интерес , и смесь стыда с гордостью что кот то наконец то обращяет на тебя внимание таким вот образом…. бедная вы моя… у них семья разбилась тогда, мать и дочь не смогли жить как ни в чём не бывало. я думаю что вашей дочке очен стыдно что так произошло, что она бояслась поднять скандал, так как ето стыдно, и сил душевнух нет противостоять, мужик ваш полнуй подонок. а с дочкои нужн поговорит, ей плохо и ето её защинтая реакция_ делать вид, что ничего не произошло….держитесь.
# 20:17 27-02-2009 Аноним, обратиться
Бугага. "Бесовщина". "Гипноз".
вас изнасиловали в детстве, да?
такая ненависть к мужчинам :-)
бугага. бугага. ххххыыы......
# 21:01 27-02-2009 didi, обратиться
мне 31 мужу тоже 31 год .8 лет назад у него была шезефрения лежал в клинике.прошло правда не совсем осталась депресия.у нас уже дети есть ,здоровые ,квартиру купили есть машина есть собака,а жизни с мужем у меня нет.думала что пройдёт его настроение подавленое,но не прошло даже не знаю с чего ето он такой ,да и он сам говорит что не знает.женились по любви однокласники были .
все случилось после рождения первой дочьки .я поправилась но потом вернулась в свои кг,он меня игнорировал.потом я узнала что он в сайте знакомств анкету держит,мне стало так больно и обидно.но я не показала виду и забыла .потом он стал сново замечать меня всё было прекрасно у нас наладилась всё и я родила второго ребёнка мальчка.опять поправилась и уже вернулась в свои кг .1,70 см и вес58.я красивая многии хотат со мной познакомится.но я люблю мужа и хочу иметь именно с ним семью.но после родов я стала ему безразлична он если спит со мной то ето не так как раньше.будто его заставили.ни тепла ни ласки лижбы так отстала .любовницы нет точьно,но вот он унижает меня оскорбляет,стал избивать именно избивать два дня назад избил сильно.всё тело в синяках лицо тоже.мне больно и мораль и физически.если бы любил разве бил бы? помогите разобратся что мне делать в полицыю не пойду не люблю я такие дела.я спокойная добрая терплю его побои где-то год но после последнего раза решила уйти.не знаю что делать детей жалко,я без папы росла тяжело ето быть только с мамой по себе знаю.что мне делать неужеле он сного болен или просто его слова о том что мы ему обуза это чистая правда.и мне действитель бросить его и познакомится с хорошим человком.сейчас мне очень больно как поступить что делать не знаю.помогитедоверия к мужу юольше нет.а ведь раньше он носил меня на руках.я совсем не изменилась ни внешне ни в отношении к нему.в доме всегда чисто и накормлены все.а он как последний подонок.
# 21:24 27-02-2009 Аноним, обратиться
Излеченной шизофрении не бывает.
# 00:50 28-02-2009 И.П., обратиться
Наталия, 14-летняя дочь "призналась" Вам потому, что боится, что он будет продолжать насиловать её. Вам с ней сейчас говорить очень трудно. Необходимо найти психолога подросткового возраста, чтобы он сумел найти правильный подход к девочке. Её изнасиловали, точка. В 14 лет подросток не умеет говорить "НЕТ" взрослым. Если Вы не хотите, чтобы у неё были в будущем проблемы, обязательно найдите ей психотерапевта! Обязательно. И помните - она - первая жертва. Потому что она была бессильна и беззащитна перед насильником, а мама, на которую всегда можно положиться, была далеко... Да ещё именно мама и привела его в дом.... Все мужики - навоз, только "свой" навоз пахнет немного лучше.........
# 20:44 28-02-2009 Аноним, обратиться
Согласна с И.П., кроме последней фразы.
Девочка жертва однозначно, даже если и строила глазки, она ребенок и все воспринимает по другому с точки зрения игры.
Не спускайте обязательно и не забирайте заявление, подумайте о том, что жертвой подонка могут стать еще дети и более моложе.
Хотя и у вашей дочери безусловно травма, ее поведение об этом говорит само за себя.
Обыватели почему-то считают такие реакции неадекватными и странными, но психологи знают, что тем меньше проявление какой-либо реакции после события, тем СИЛЬНЕЕ травма. Психике пришлось вытеснить ее в подсознание, что бы справиться (не сойти с ума). Это грубое объяснение, но понятное.
# 21:06 28-02-2009 Аноним, обратиться
Напишите еще в конфу детского психолога здесь. Там хороший психолог отвечает.
# 16:03 02-03-2009 Наталья, обратиться
Всем спасибо за ответы. Сидеть он однозначно будет! Я нашла психотерапевта по консультированию семей, очень хороший. Ходим с дочерью вместе к нему. Ревности не было, однозначно. А вот испуг, не умение сказать нет, и не понимание "Почему это происходит именно со мной?" - было в голове у ребёнка.
# 22:10 04-03-2009 И.П., обратиться
Наталья, Вы - молодец!
Не слушайте тех, кто говорит что-то вроде "сама виновата". Это - психология женоненавистников.
Прекрасно, если его осудят - дочь поверит в торжество ПРАВДЫ, и почувствует, что ей поверили, поняли, что она абсолютно ни в чём не виновна!
Удачи Вам и Вашей девочке.