семейный психолог

09:47 27-02-2009 / Elena, обратиться

После рождения второго ребенка наша семья практически распадается . Муж не замечает меня в упор .Маленькому сейчас 1,2 года , растет здоровым , у нас с мужем никаких половых отношений нет вообще , хотя до рождения ребенка было все нормально .Что делать?

Ответы

# 11:10 27-02-2009 тетя, обратиться
а в остальном как относится?говорят, что многие мужчины после рождения ребенка видят в жене не сексуальный объект ,а только мать своего ребенка.
# 11:38 27-02-2009 sad, обратиться
он, случайно не присутствовал на родах? много информации, что присутствие на родах может напрочь отбить половое влечение к жене :(
а сами как, когда были готовы начать интимные отношения, и когда начали?
поговорите с ним, что он сам скажет и что сам по этому поводу думает!!! может стоит к психологу или к сексопатологу очно? все зависит от вашего обоюдного желания сохранить семью!!!
# 11:45 27-02-2009 elena, обратиться
говорить бесполезно , так как уходит в себя или бурчит что то несвязное , на разговор вызвать не могу . На родах не присутствовал
# 12:18 27-02-2009 elena, обратиться
тетя,
и что с этим делать? жить и любить то хочется, изменить ему - не вариант
# 13:08 27-02-2009 sad, обратиться
всетаки придется вызывать его на разговор. Или силой тянуть к специалисту. Обьясните ему, что так жить не можете. Если что то не так, по его мнению -пусть обозначит и вы вместе будете что то решать. или пусть честно скажет, что ему семья не нужна.
а изменой только душу себе загадите.
# 13:55 27-02-2009 тетя, обратиться
Я считаю,что надо попробовать сменить стиль поведения при муже. Меньше проявлять "мамства". Больше быть наедине с ним, без ребенка, куда-то ходить,бывать в компании,чем-то интересоваться, кроме детской тематики, поменьше обсуждать всякие горшки и сопли (конечно, без таких разговоров не обойтись,но как-то бы их "дозировать" что ли, а то мы,мамашки, "любим" бесконечно пообсуждать всякую "детскую неожиданность") Заметье мужу несколько раз вскользь, что сынок-то наш большой совсем,не лялька, вот ,мол,все ж легче стало,прошел самый трудный период, жизнь входит в свою колею и тп и тд.
Больше стараться выглядеть подружкой, любовницей. Бытовухи поменьше, бытовухи! Ну и внешний вид))...
Изменять пока точно не надо. Зачем же так сразу!?. К тому же.возможно.он просто Вас оберегает или какие-то свои взгляды у него есть. Расскажу по-секрету)..У меня младшей 4 мес, ляпнула на днях своей маме,мол,что-то к сексу равнодушна я стала. Она изумилась: "Ты что??? Ты о чем!!!!! Нельзя же! Ты же грудью кормишь! Нам врач всем говорила, никакого секса пока грудью кормишь!" Вот так вот! На мой вопрос почему, она замялась:"Нуууу...мало ли...Что-то попадет там или че..."
Может ему что-то подобное тоже кто-то сказал, а Вы уж сразу: "Изменять!"))))))
# 14:57 27-02-2009 Тоже, обратиться
можь не в этом дело.. Можь просто у него любовница завелась?....
# 23:39 27-02-2009 тетя, обратиться
ой,Тоже, ну зачем сразу девушку-то пугать так? Сейчас будет мнительно накручивать, присматриваться,нервничать,ревновать и тп. Не к укреплению семьи это.
# 16:18 28-02-2009 Тоже, обратиться
врага надо знать в лицо! чтоб знать что делать. а не тыркаться как кутенок, решая несуществующие проблемы
# 11:49 11-03-2009 Аноним, обратиться
Да, способы приглашения мужчины к сексу грандиозные: врач, серьезный разговор, измена... Елена, что-то мне кажется, что мужчин больше привлекает, например, чувство соперничества (пофлиртуйте слегка в его присутствии с кем-нибудь), зрительные впечатления (одевайте на себя поменьше дома и все в обтяжку), прикосновения. А вообще что вашего мужчину возбуждает, наверное вы знаете лучше всех. И еще вместе хорошо чем-нибудь заняться (кроме секса, может, хоть книжку почитать, желательно из его сферы интересов).