семейный психолог

09:42 29-04-2009 / Ангелина…, обратиться

Прошу совета! Ребенку 5 мес., муж им совершенно не интересуется. Может прийти с работы и ни разу за вечер не подойти к дочке! Ребенок желанный, всё у нас нормально, но вот такое поведение мужа для меня странно. Что это может означать?

Ответы

# 10:21 29-04-2009 Лола, обратиться
Ангелина, а что значит "всё нормально"? Действительно ли всё?
# 11:43 29-04-2009 тетя, обратиться
Может он считает, что на данном этапе общение с папой ребенку не к чему? Вот будет бегать и разговаривать,тогда папа займется,а сейчас зачем,раз ребенок мало что понимает,типа,мама же есть...
Я читала,что некоторые,вполне нормальные отцы,сначала так считают.
# 12:29 29-04-2009 Аноним, обратиться
Согласна с предыдущим ответом. Многие мужчины так устроены. А тем более - это девочка, а значит мамина радость. Не волнуйтесь, он вас обеих любит. просто не знает и не хочет пока вмешиваться в заботу о ребенке, считая на этом этапе - прерогативой мамы. Мы смужем говорили на эту тему, когда я возмущалась по этому же поводу. Он честно признался, что до года маленький ребенок ему непонятен. не хочет он с ним сюсюкать.хотя....со вторым ребенком ситуация поменялась. и после роддома он с удовольствием клал к себе на грудь, когда смотрел футбол. не волнуйтесь по этому поводу, все будет хорошо. я уверена.
# 17:49 29-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
я вам ответила на психологе
# 06:05 30-04-2009 Ангелина…, обратиться
Огромное спасибо всем за ответы и поддержку! Я решила сразу взять быка за рога и поговорить с мужем. Как оказалось, он действительно просто не понимает, как можно общаться с таким крохотным ребенком, "она же ничего сказать не может"! И вдобавок сам-то он не отдает себе отчета в том, что практически игнорирует дочку. Мол, всё в порядке, все здоровы - и хорошо. Вот такая мужская логика:)
# 06:19 30-04-2009 Нора, обратиться
Вот я в очередной раз убедилась в том, как важно вовремя и в спокойном тоне "проговорить" ситуацию! Теперь Ангелина успокоилась и поняла, что ничего страшного в её семье не происходит, а промолчала бы - и представляла бы себе Бог знает что. У меня есть такая манера -молча себя накручивать, настраиваться на худшее, а потом выясняется, что ситуация яйца выеденного не стоит. Надо, надо приучать себя обсуждать с близкими проблемы! Они же не дураки и не сволочи, всегда можно договориться.