семейный психолог

13:46 29-05-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте.Мужу 33 года,по состоянию здоровья его комиссуют на пенсию (он работает в милиции).Вот как летчики,не могут жить без неба,так и он считает что работа не в ментовке для него конец жизни.Руки,ноги,мозги есть,без работы не останеться,так еще и пенсию повышенную будет получать.Но нет,Так расстроен,ушел в себя,стал пить,говорит что никому не нужен теперь,что не видит смысла в жизни.И я еще эгоистичная жена,часто треплю ему нервы(сама и признаю).Как ему помочь? Я его стараюсь встряхнуть,сказала что "если он так будет дальше себя вести,станет тряпкой.Наоборот бы доказал себе и всем,что не пропадешь без милиции,что ты сильный и какая-то комиссия не испортит тебе жизни."Может я не права в поведении? Но причитать из-за какой-то ерунды и жалеть его это не выход.На мой взгляд жалеть человека наоборот показать его слабость и беспомощность.Как себя вести?

Ответы

# 14:24 29-05-2009 Аноним, обратиться
Ну обычна депрессия, как от потери. Психотерапия нужна, что тут думать.
И не тяните, у русских людей есть привычный путь гасить депрессию - алкоголизм.
# 13:27 31-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
я ответила вам на психологе