семейный психолог

14:24 26-06-2009 / Лина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, то что я хочу сохранить девственность до замужества это нормально, тк мне уже 23 года и замуж я в ближайшие лет 5 не собираюсь?

Ответы

# 16:01 26-06-2009 Аноним, обратиться
Для меня это было нормально, в 26 лет вышла замуж за любимого человека и обоим было приятно.
# 16:13 26-06-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Лина, нормально. Ведь это ваше решение и главное, чтобы вас это устраивало. Более того, в какой-то мере молодость организма продлевается. Хотя споры есть и на этот счет. Главное стать женщиной не из-за интереса и под давлением друзей, знакомых, а с любимым мужчиной. Успеха вам!
# 17:17 26-06-2009 Лина, обратиться
Спасибо огромное за ответ!
# 15:23 10-07-2009 Аноним, обратиться
На мой взгляд, это рискованно. Все-таки есть такая штука как сексуальная несовместимость. Не в том смысле, что размеры не подойдут, а в смысле темперамента в этом деле. Будете потом писать в конфу сексопатолога жалобные письма о том, что любите мужа безумно, а вот кончить с ним не можете, он из-за этого расстраивается и впадает в депрессию, в итоге все закончится разводом. Типичная история.
Но, терять девственность надо только с тем, кого любишь, просто совершенно необязательно сразу при этом жениться. Надо пожить вместе несколько месяцев, чтобы потом логти не кусать. есть ведь еще и бытовуха, которая вообще не видна до свадьбы, а после нее как пойдет - у кого-то без проблем, а кто-то с ума сходит и скандалы начинаются постоянные.