семейный психолог

15:07 28-06-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Доктор да и вы народ помогите советом, а то скоро дело да развода дойтет. Ситуация такая.Пять лет назад я вышла замуж у меня и у мужа брак второй. У меня от первого брака ребенок у него двое взрослых детей ( у нас большая разница в возросте). Из семьи он ушел за долго до нашей встречи, отношения с детьми были испорченны. Так как квартиру оставил детям сам жил где придется, им он был не нужет. После нашей свадьбы я хотела наладить отношения с его детьми они уперались и не желали знать ни чего. Мы с мужем начали налаживать быт, затеяли дома (мне родители выделили пол дома) капитальный ремон. Теперь его дети стали звонить и просить сделать то да это, домашнии дела стали за то как говорит муж "наладились отношения с детьми" при этом он понимает, что он им нужен только что бы помогать. А когда ему понадобилась их помощь ему отказали. Вот и оказалась я один на один с руинами дома и ужасно злая на мужа и его детей! Он пытается быть хорошим для своих детей, но при этом портятся наши отношения. Как мне быть? Я уже устала ждать пока он наиграется в "хорошего папу" и наконец "пересядет на один стул"!

Ответы

# 00:33 29-06-2009 ВНН, обратиться
Он ОТЕЦ. Это его ДЕТИ. И этим всё сказано. Он всё равно будет прощать им многое, если не всё. Ведь и сам наверняка понимает, что когда-то и он причинил им травму и так же виноват перед ними. Если Вы хотите сохранить с мужеи нормальные отношения, лучше не протистуйте против его "игр в папу", а постарайтесь принять по-настоящему заинтересованное участие в его жизни.
# 12:47 29-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ответила выше
# 23:27 30-06-2009 Аноним, обратиться
А вы ,что не знали что у него дети?! Представьте своего ребенка на месте этих детей!
# 23:49 01-07-2009 Марина, обратиться
И что тут представлять ни я не мой ребенок ни когда не обращались да и не обратимся к моему бывшему мужу за помощью. И я это считаю вполне нормально, у него своя семья, свои заботы. Если уж на то пошло я и на алименты не претендовала все "умерла так умерла".У меня своя семья у нас есть мужчина в доме который может и должен выполнять свои обязанности по дому. А про домашнии дела он сейчас говорит, что устал, но оно и не мудренно там приходится вкалывать.