семейный психолог

15:08 28-06-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Доктор да и вы народ помогите советом, а то скоро дело да развода дойтет. Ситуация такая.Пять лет назад я вышла замуж у меня и у мужа брак второй. У меня от первого брака ребенок у него двое взрослых детей ( у нас большая разница в возросте). Из семьи он ушел за долго до нашей встречи, отношения с детьми были испорченны. Так как квартиру оставил детям сам жил где придется, им он был не нужет. После нашей свадьбы я хотела наладить отношения с его детьми они уперались и не желали знать ни чего. Мы с мужем начали налаживать быт, затеяли дома (мне родители выделили пол дома) капитальный ремон. Теперь его дети стали звонить и просить сделать то да это, домашнии дела стали за то как говорит муж "наладились отношения с детьми" при этом он понимает, что он им нужен только что бы помогать. А когда ему понадобилась их помощь ему отказали. Вот и оказалась я один на один с руинами дома и ужасно злая на мужа и его детей! Он пытается быть хорошим для своих детей, но при этом портятся наши отношения. Как мне быть? Я уже устала ждать пока он наиграется в "хорошего папу" и наконец "пересядет на один стул"!

Ответы

# 12:45 29-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина, его дети всегда останутся его детьми. При этом вы останетесь его женой. Вы пробовали с ним спокойно без упреков обсудить положение с восстановлением дома?
# 21:43 29-06-2009 ВНН, обратиться
Ну дети-то детьми останутся. А вот жена женой?...