семейный психолог

22:16 28-06-2009 / Мария Л., обратиться

Здравствуйте. Я замужем один год, мужа люблю вроде бы все нормально. Но есть одна вещь которая меня даже не раздражает, а просто выводит из себя - то как одевается мой муж. Ему 29 лет. Вчера мы покупали ему одежду, он смотрит какие-то просто старческие футболки и рубашки, которые к тому же и болтаются на нем, потому что он любит "посвободнее". На мое мнение то что это вообще не его вещи, он не обращает внимания. Вкусы у нас действительно разные, я хочу чтобы он одевался может быть чуть более молодежно, помоднее что ли. Он на те вещи, которые я ему предлагаю померить и которые классно сидят на нем и идут ему, вообще не смотрит и покупка их не обсуждается. Проблема в том, что это меня просто бесит. Я порой даже не могу сдержать себя от грубости и колких высказываний, рассчитывая что может быть хоть это на него подействует. Пробовала быть и мягкой, и говорить ему по-человечески, но на него ничего не действует. А я почему-то очень расстраиваюсь что он будет ходить в каком-то тряпье. Даже не знаю почему меня так это задевает. Но оставаться в стороне я тоже не хочу. Ему ведь приятно когда я красиво одеваюсь. И я тоже хочу чтобы мой муж был самым красивым. Подскажите пожалуйста как можно выйти из этой ситуации. Спасибо.

Ответы

# 01:30 29-06-2009 Тоже, обратиться
Ну зачем раздражаться и беситься? Было бы из-за чего..
Если бы вы.. им.. восхищались, независимо от того, в какой он одежде, ему самому хотелось бы стать для вас лучше..
Мягче надо, мягче..
# 12:42 29-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Мария Л., вообще-то то , что вы делаете называется попытка переделать вкус вашего мужа под ваш собственный... А что вы чувствете, если ваш муж одет не так как вы себе представляли?
Обычно подобные вещи приводят к ссорам, конфликтам и могут привести к серьезным размолвкам в семье. Зайдите на мой сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои статьи/Статью ссорьтесь с любовью, миритесь любя
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55