семейный психолог

02:24 13-07-2009 / Алена, обратиться

Мне 24 года. Моему гражданскому мужу 39. Живем вместе три года. Первые 4 месяца совместной жизни были сказкой. Потом начались частые ссоры, побои, причем ссорились по пустякам. Я спрашивала у него, как он так может поднимать руку на любюмого человека, он объясняет тем, что просто это все нервы, просто не сдержался, и клянеться, что больше этого не повториться. Но это все опять повторяется с переодичностью раз в 4 месяца. А последний раз он меня просто чуть не убил, унижал, обзывал последними словами. А потом слезно просил не бросать его, клялся в любви, становился на колени. Я не знаю, что мне делать. Он мне родной человек, но я не знаю люблю его или это просто привычка. Не могу никак решиться уйти от него.Мне его жалко. Но и забыть и простить все унижения тоже не могу. Я запуталась. Может это просто привычка или страх остаться одной.

Ответы

# 11:08 13-07-2009 Аноним, обратиться
через 4 месяца начались побои! а живете 3 года!!!...вы навено с детства мечтали стать боксерской грушей...)))) я фигею...других слов просто нет...откуда в вас такое убожество!!!
# 12:36 13-07-2009 Тоже, обратиться
Ндааа.. тут психологу работать и работать над повышением самооценки и разъяснением Алене, что из себя на сам деле представляет ее муж - низкое грубое существо, которое не удосужилось за 39 лет даже задуматься о своих комплексах, а сливающее их на девчонку на 15 лет младше себя. А что, я считаю, самое страшное - при этом еще и давящее ей на жалость.. Это крючок, на котором можно дооооооолго держать свою жертву.
И этот вот страх остаться одной (в 24-то года!) - типичный спутник жертв
Алена, еще небось вы у него и виноваты во всех смертных грехах, еще и ревнивый наверное?
В общем, Алена, вам прямая дорога к психологу.
Или если за мозги возьметесь, то можно в инете много чего интересного почитать о ващей проблеме и о том, к чему приводит такая жизнь.
# 20:49 13-07-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Алена, в скором времени, хотя я и в отпуске, возможно статью по со-зависимости размещу. Там описывается ваш случай. Кстати, в вашей ситуации ключевая фраза "Мне его жалко". Часто мы путаем чувство Любви с чувством Жалости. Поразмышляйте на эту тему.
# 23:06 13-07-2009 Аноним, обратиться
он ей в пятак с размаху...а ей его жалко... и чем дальше тем больше...парадоксы))))
# 16:07 14-07-2009 Тоже, обратиться
вот я и говорю, что жалость - это главная зацепка в таких отношениях. Да, парадокс, но это так..(((
# 16:12 14-07-2009 Катя, обратиться
Девочки созависимость - это СТРАШНАЯ вещь, она такое творит с людьми...
А наша страна почти вся созависимая. В немалой степени из-за последней большой войны. :(.
# 18:43 14-07-2009 Аноним, обратиться
Легко всё на магический термин "созависимость" спихивать. Удевушки явные проблемы с самооценкой, как и у большинства женщин в России. А физическому начилию склонны мужчины не только в России, сколько таких в Америке, как и извращенцев.
# 19:18 14-07-2009 Аноним, обратиться
так созависимость и есть результат низкой самооценки.... а когда личность самодостаточна она и не зависима не от чего и имеет свой трезвый взгля на все происходящее вокруг себя
# 21:32 14-07-2009 Аноним, обратиться
http://www.zn.ua/3000/3855/11931/
# 21:43 14-07-2009 Аноним, обратиться
Не хочу ни с кем спорить, но считаю, что созависимость -это искусственно созданный термин. Если у человека с самооценкой всё в порядке, то он и вести себя соответствующим образом будет и ноги об себя вытирать не позволит. Единственное, что мне нравится в этом учении - так это то, что нельзя брать за человека его же ответственность, тем самым позволяя ему развиваться самому.
# 12:23 15-07-2009 Аноним, обратиться
любой термин создан искуственно...просто он создан для того что бы обозначать определенное состояние...как и любой другой термин