семейный психолог

22:12 17-07-2009 / Александра…, обратиться

у меня вопрос, который меня нет-нет, да и тревожит. Я (29) замужем, но я не хочу секса. Воспринимаю это как нудную обязанность, "раздвигаю, пардон, ноги" для галочки, потому как проще "дать, чем придумывать отговорки. Благо, мужу надо раз в неделю. А мне вообще никак, мне это дело, как пятая лапа, а муж обижается, говорит, вот другие хотят, а ты нет. А мне не до этого, столько других проблем, но уступаю, чего уж там, минутку полежу - подумаю. Потом опять на неделю спокойна: план сдала. И так было всегда, это не вдруг началось. Что бы сделать, чтобы ну чуть-чуть улучшить ситуацию (о страсти и не мечтаю, к этому я не способна - я вообще "холодный" человек, говорят "как танк". Спасибо, если поможете.

Ответы

# 23:05 17-07-2009 это Я, обратиться
А зачем Вы замуж выходили? Разве есть любовь без секса? Может попробовать с другим или к сексопатологу обратиться. Я без секса больше 3х дней прожить не могу, сама на мужа залезу
# 23:26 17-07-2009 Тоже, обратиться
от многих факторо зависит - и физиологических, и психологических.
Я, напр, тоже с кем-то ваще не хотела, противно даже думать об этом было.
..А на кого-то смотреть спокойно не могу, кажеца, щасс.. съем!!))))
# 23:47 17-07-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александра, это может быть связано с семейным воспитанием, утсановками, какими-то пережитыми вами ситуациями. Но вообще-то секс доставляет супругам удовольствие. Вам никогда его не хотелось испытать? Если хотелось, то стоит очно разобраться с семейным психологом, почему так происходит. Загляните ко мне на сайт www.psinet.ru прочитайте в разделе Мои статьи/любовь без секса
В разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Подразделы психосексуальные расстройства,сексуальные дисгармонии
Если все же решите,что хотели бы изменить эту ситуацию и вы из Москвы, можем поработать
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 00:12 18-07-2009 Александра…, обратиться
спасибо за отклики. Нет, мне не хочется, если честно, никаких удовольствий, тем более в постели. Не до этого, слишком много забот. Самое большое удовольствие для меня - массаж: это пол-часа в моей жизни, когда спина не так мучительно болит! Увы, только эти пол-часа....
это Я, я замуж выходила, потому что люблю и любила моего мужа, он самое дорогое, что у меня есть. Но любовь моя к нему сродни любви к самому близкому другу, в ней только нежность и желание видеть его, служить ему, чтобы он был счастлив. Я даже не ревную его....Так, мне кажется, любят пожилые пары, которые женятся за 70: муж - опора и свет в жизни, уже нет суетных егоистических побуждений привязать партнера к себе: главное любовь, а она рождает тоже любовь. Тихая спокойная любовь-дружба, как у пожилой пары или еще совсем юных людей, почти детей, где нет места всему пошлому, земному, телесному...Только единение душ имеет значение...
# 10:23 18-07-2009 Боровец, обратиться
Бедный муж.
# 12:01 18-07-2009 Аноним, обратиться
Александра,в что у вас со спиной?Какой же может быть секс при боли в спине!
# 19:12 18-07-2009 просто Женщина…, обратиться
Александра, родите ребенка - изменится ваш гормональный фон, и тоже, как Тоже, залезете на мужа сами..
# 22:17 18-07-2009 Аноним, обратиться
я ребенка вообще не хочу, а со спиной у меня ВСЁ: и сколиоз, и кифоз, и что-то с позвонками, и остеохондроз, и сидячая работа, и детская травма: не так развился какой-то хрящ. Короче, мучение со спиной.....Иногда такие мигрени от шейного позвонка бывают, хоть на стенку лезь...
Когда понимаю, что сейчас будет СЕКС, прям такая лень нападает: прямо как утром на работу идти.....по снегу...не выспавшись в 6 утра....бррррррр Но и туда, и тут надо: вот и ИДУ.....
# 22:17 18-07-2009 Александра…, обратиться
это была я...
# 22:35 18-07-2009 Аноним, обратиться
Вам просто надо было выбрать подходящего партнера, который разделял бы ваши взгляды.
# 11:38 19-07-2009 Аноним, обратиться
а я когда понимаю, что сейчас будет секс, меня такое счастье охватывает!!!!!!! Это ж он меня сейчас обнимать, целовать, прижимать! к себе!!! будет, удовольствие от меня получит, а я от него!!!!
Господи! Какое счастье!!!!!)))))))))
......
не любите вы мужа своего..(((
# 14:05 19-07-2009 Александра…, обратиться
Вот когда просто обнимать, целовать - нравится, но не сам ПОЛОВОЙ АКТ. Так нудно, потом еще мыться...а так спать хочется, такая слабость, аж тошнит. А когда обнимает, то я могу расслабиться, подремать.
# 14:05 19-07-2009 Александра…, обратиться
какое ж тут удовольствие: сунул-высунул, только жжет и больно....
# 21:14 19-07-2009 Аноним, обратиться
да не отвечайте вы этой лесандре...
# 00:47 20-07-2009 ро ма, обратиться
Александра у моей жены тоже
,
# 10:23 20-07-2009 Александра Т.…, обратиться
Автор, скоро в Вашей жизни появится мужчина, будете смеяться на этой писаниной, поверьте.
# 11:11 20-07-2009 Аноним, обратиться
Типичная установка, заложенная социумом. Вот, появится мужчинка, и секс будет, и детишки пойдут. Какой бред.
# 11:39 20-07-2009 Александра Т.…, обратиться
Ну, бред-не бред, а со мной именно так получилось, извините уж. Муж был другом-товарищем-братом, к тому же мы первые друг у друга, вместе с 19-ти лет. В отличае от автора, я никогда не скулила, - мне казалось - это нормально. Пока не появился ОН.

Аноним, когда прекратите всех судить по себе (не первое сообщение со смыслом "БРЕД", вернее, без смысла), может и в Вашей жизни появится родной, любимый, желанный и долгожданный человек. Всю желчь как рукой снимет. Привет родителям.
# 12:16 20-07-2009 Аноним, обратиться
Александра Т., когда прекратите всех судить по себе

Это то, что вы делаете. Судите по себе, по своей, описанной выше, ситуации. Когда мозгов для аргументации не хватает, самый удобный вариант сослаться на собственные фантазии о личной жизни собеседника. За привет-спасибо.
# 13:02 20-07-2009 Тоже, обратиться
Не, ну а че)) Я вот с Александрой Т. -опять- согласна)) 11.38 анонимно, эт я написала. Это сейчас у меня так. А вот когда был муж, один, потом второй, думала , хосподя, неужели щас опять все ЭТО начнется, я ничего не хочу, я хочу только спать, и чтоб он от меня отстал побыстрее.
А в мечтах.. там.. перед сном..... был ОН))))) Такой классный, сексуальный, темпераментный и ваще!!!)))
Мечтала-мечтала.. и домечталась.
ОН и классный, и сексуальный, и темпераментный, и ваще.....
Никада бы раньше не подумала, что буду ТАК желать секса.. С НИМ!!)))
Чего авторице и желаю)
# 13:42 20-07-2009 Аноним, обратиться
Тоже, а с четвертым будете как в раю. Попробуйте,вам понравиться!
# 13:51 20-07-2009 Аноним, обратиться
и еще! это просто, Тоже! вы созрели! как баба!)))
# 13:55 20-07-2009 Тоже, обратиться
С кем пробовать-то?!
..странное однако предложение. ))
...
Я бы и рада с четвертым в рай)))))))
..ток чтоб ОН был последним в моей жизни - мужем.....
чето не хоца больше экспериментов...
# 13:56 20-07-2009 Тоже, обратиться
ну драсьти!! Аноним.. не.....
созрела я давно, лет эдак еще в 25...
мужика нормального не было.. чесна вам гаварю))))))))
# 15:19 20-07-2009 Аноним, обратиться
ОН и классный, и сексуальный, и темпераментный, и ваще.....

Женатый, небось?
# 22:51 20-07-2009 Александра…, обратиться
да что Вы, я ни о ком не мечтаю, я никогда В ЖИЗНИ секса не хотела, ни с кем! Я мужа люблю очень, мне никого болъше не надо. Какой тут секс, до кровати бы доползти!!!!
# 22:52 20-07-2009 Александра…, обратиться
и развод я вообще не приемлю: брак на небесах сотворяется!
# 23:32 20-07-2009 Аноним, обратиться
Александра,
ну не хочешь, как хочешь!)))))))))
# 23:56 20-07-2009 Александра…, обратиться
да вот и именно, не как хочу! я же жена, а не сама себе хозяйка!
# 02:53 21-07-2009 Тоже, обратиться
15.19, с чего это вы взяли-то?
я уж тут писала свою историю..
# 02:55 21-07-2009 Тоже, обратиться
Александра, ну да ну да.. на небесах. Ток с чего это муж вам говорит про других, что они хотят?.. а вы нет..
# 10:28 21-07-2009 цЫник, обратиться
Тоже, я что-то пропустил, Вы замуж вышли?
# 13:21 21-07-2009 Александра…, обратиться
муж с тоской говорит: смотрик фильм, например, а так сцены, и говорит, мол, смотри, женщины тоже иногда хотят.
# 14:05 21-07-2009 Александра Т.…, обратиться
Автор, чтобы не быть голословной, я подкреплю свое мнение следующей цитатой: "Именно в моменты близости сердце мужчины раскрывается, давая ему возможность испытать и чувство любви, и жажду этого чувства. Здесь скрыта своеобразная ирония: секс позволяет мужчине ощутить его потребность в любви, тогда как любовь к мужчине дает женщине возможность познать собственный сексуальный голод." Делайте выводы. Сделаю за Вас: "любишь, значит ХОЧЕШЬ!" Если, конечно, и Джон Грэй для Вас не авторитет, ну уж я тогда не знаю!!! И еще момент - Вы для мужа кандидат на вылет. Подумайте об этом.
# 00:02 22-07-2009 Александра…, обратиться
Александра Т.,
А Вы посоветывать не можете ничего, так хоть не обижайте! без Вас тошно!
не зря же есть термин "фригидность", при чем тут Грей, при чем тут беллетристика????????? Это медицина!!!!
# 10:21 22-07-2009 Александра Т.…, обратиться
А что я Вам могу посоветовать-то, милочка????!!! Я пытаюсь навести Вас на размышления о ПРИЧИНАХ такого положения вещей, какие здесь могут быть СОВЕТЫ? Занятся качественной мастурбацией чтоли, или стриптизера купить разве что. Фригидность - это невозможность испытать оргазм, Вы никогда не испытывали оргазм? Насколько я знаю, это крайне редкое явление, не льстите себе. Тошно Вам, конечно, потому что проблему нужно решать, а не себя жалеть!
# 12:11 22-07-2009 Александра…, обратиться
Я вообще всем, кто мастурбирует, руки поотрезала! гадость, ужас! Ерунду советуете, матушка!
e. g.: Вот вы спортом любите заниматъся? Ну, бегом, там, степом?
# 14:15 22-07-2009 анна, обратиться
спину надо лечить обязательно . после 2х родов подряд и дикой усталости.и боли в спине то же стала ловить себя на мысли что секс трудовая повинность, но это ненавсегда, знаю. а пожелать хочу развивать желание посредством нахождения того что вас возбуждает потому что когда захочите муж может уже недождаться.
# 14:18 22-07-2009 Александра Т.…, обратиться
Это ко мне вопрос? Я вообще просто делаю зарядку - силовая гимнастика, растяжка. Степ и бег не про меня - дыхание (курю) и колено болит. А что?
Я кстати Вам не матушка, я Вам ровестница. И, если Вас это интересует, сама для себя открыла большой секс только полгода назад, хотя замужем 9 лет.
# 19:45 22-07-2009 Аноним, обратиться
И как это случилось, расскажите нам!
# 20:17 22-07-2009 Солнышко…, обратиться
Александра,
если Вы принимаете гормоны, то такое состояние возможно. И дело не в психологии...
# 21:40 22-07-2009 цЫник, обратиться
Саша, бросайте курить. Бросайте, я Вам точно говорю>
# 22:26 22-07-2009 Александра…, обратиться
да, я всю половую жизнь на гормонах, и не собираюсь от них отказываться. Не я одна же пью, что, теперь все тысячи женщин, кто пьёт ОК - фригидные??? Но и до гормонов я ненавидела секс, даже и не думала, что замуж пойду.
А про бег я спросила, так как я бегаю (для галочки), но так ненавижу бег, прямо даже утро не в радость. Секунды считаю, пока добегу. Всяческие отговоски придумываю....Вот так и секс: надо, но терпеть не могу.
# 10:42 23-07-2009 Александра Т.…, обратиться
Аноним вчерашний 19-45, еле сдерживаюсь, чтоб не рассказать, НО: автор данного обсуждения грозилась руки поотрубать всем мастурбантам и прочим онанистам, короче - Вам. Сожалею...
# 13:47 23-07-2009 Тоже, обратиться
цЫник,
Тоже, я что-то пропустил, Вы замуж вышли?
..
а это вы с чего взяли?))
не, мне это судя по всему в ближайшее время не предвидится......
# 13:51 23-07-2009 Тоже, обратиться
Александра
Я вообще всем, кто мастурбирует, руки поотрезала! гадость, ужас!
...
вот эт даа... С таким подходом никада вам не познать счастья от секса..
пересмотрите свои взгляды
# 23:11 23-07-2009 Александра-2…, обратиться
Да не хочу я никакой радости от секса или от чего еще, не хочу!!! Это муж хочет, чтобы я хотела!!!
Мне не до радостей, голова от забот кругом идет...
# 03:43 13-01-2010 Аноним, обратиться
Автор темы полное дерьмо.
Лишь одна бытовуха на уме.
Нахуя мужа было заводить.Что бы мучать его.Вот из-за таких вот тварей мужчины и страдают.
# 17:12 02-12-2010 Аноним, обратиться
у ситуации есть две стороны 1) это просто такая любовь в которой кто то любит а кто то позволяет себя любить ...2)а мужа надо просто понять это физиологоия и мать природа сделала таким мужчину что ему нужен секс .. он ж не импотент в конце концов.... ели думать и решать проблемы то это тоже надо у всех проблемы у всех дети и всем втавать на работу 6-7 и что теперь не занимать сексом не будет сеска с вам будет с кем то другой.
вас тож можно понять что не хотите секса просто может отдохнуть друг от друга оценить все за и против ... и начать меняться... или менять мужа - это будет правильнее..