семейный психолог

14:55 03-08-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться.
Где то чуть больше года назад мне случилось познакомится с одной девушкой, ее приняли к нам на работу. Так как мы сидели с ней в одном кабинете, быстро сдружились, нашли много общих интересов. Я приглашала ее в гости, познакомила со своими друзьями, но они не приняли ее, почему-то она им не понравилась. Случилось так что когда мой брат приехал на каникулы, (он учиться в другом городе), по пьянке с ней зажимался. Но потом с ужасом вспоминал об этом. Мой муж и мои подруги подкалывали его (они были свидетелями интрижки), подкалывали потомучто девочка очень страшненькая, она не нравилась им, они ей даже кучу прозвищ надовали - крокодил, обезьяна, прикус и т.д. и т.п. Но я все равно дружила с ней тем более мы каждый день видились с ней на работе. Когда мой брат уехал, (после той интрижки они не встречались), она выпросила у меня его телефон и давай ему названивать, добавила его в друзья на одноклассниках и началась переписка. Когда он приехал на новый год, они замутили, я не имела ничего против, наоборот даже приветствовала это, говорила брату (зная его, он бабник, помотросит и бросит) чтобы он не обижал ее. Пока он был дома 2 недели они встречались каждый день. Он уехал... но не прошло и месяца, никому ничего не сказав, конечно кроме нее, он бросил учебу, нашел где-то денег на билеты и приехал обратно, только для того чтобы ее увидеть. побыл здесь недели две (жил у нее), и опять уехал. Раньше он от меня никогда не скрывал свои какие-то безбашенные поступки, почему скрыл в этот раз для меня было непонятно! где то через месяц, на работе "моя сотрудница" - буду называть ее так, устроила целый спектакль, пришла с утра и давай реветь что у ее мамы ночью был сердечный приступ и надо срочно ехать в другой город делать операцию на сердце и ей нужны отгулы, чтобы поехать с мамой, как она рыдала это надо было видеть, все как курицы кудахтали над ней искренне ей сожелея... Но почему-то меня начали терзать смутные сомненья, неукладывалось что то в голове, почему ей нужны отгулы на пятницу и понедельник, по крайней мере если делать операцию, нужно провести обследование и сдать анализы, и кто делает операции на выходных, а потом еще, она сказала, что они выедут вечером в четверг на машине часов в 6, а когда я зашла вечером в интернет часов в 11 она была онлайн. В субботу я позванила ей на домашний, взяла ьрубку ее мама и сказала что ее не будет три дня. Позже я созванилась со своим братом и сказала об этой ситуации, тот как то не внятно мычал в трубку и сказал что перезвонит мне. Когда перезвонил сказал, что он говорил с ней и как выяснилось она едет к нему мол и плачит что пришлось всех обмануть и что он сам даже об этом не знал, и надо срочно ехать ее встречать. Хотя на самом деле, в это время она уже была с ним и придумала эту историю чтобы он сказал мне. Когда она приехала, я сделала вид что ничего не произошло, но сама рыдала три дня от того что мой брат меня обманул, ближе и роднее его у меня никогда не было, и то что она меня обманула, ведь я считала ее другом. После я разговаривала с братом, он сказал, что она ему нафиг ни нужна, но "съехать" он не сожет, она все время грозится покончить жизнь самоубийством. Сейчас он дома на каникулах, с ней я не общаюсь из-за ряда некоторых событий, оказалось что она врет на каждом шагу, с моей работы ее попросили (как раз из-за ее вранья). Теперь она вхожа в мой дом и говорит моей маме, что я ей звоню и всякие гадости говорю, хотя я даже ни то что звонить, видеть ее не хочу, просто перестала общаться с человеком и все. Для чего она врет постоянно я понять не могу. Мой брат постоянно ей изменяет, я знаю о всех его похождениях, но она как тень ходит за ним, покупает ему одежду, кормит постоянно на убой, ее мама что то там ему дарит. А он постоянно отстреливается от нее, телефон выключает по три дня, она даже по ночам звонит моей маме ищит его. Один раз когда брат сидел у меня в гостях в 4 утра стук в дверь, она попросила таксиста чтобы тот постучался и позвал брата, она прекрасно знает что у меня дома маленький ребенок, этой выходкой она разбудила его. Вообщем режит себе руки стеклами пишет его имя, врет, глатает таблетки, грозится самоубийством.... Просто ужас какой-то, когда спрашиваю брата нужна ли она тебе, он прямо говорит, что нет, но съехать боится, что она выпрыгнет из окна. Вот так до сих пор и продолжает от нее шифроваться и прятаться. А у меня к ней возникла такая ненависть, что я ее когда вижу, аж трести начинает. Сказала брату что видеть ее в доме у мамы не хочу...
Ну вот в кратце описала ситуацию. Как мне себя вести здесь, понимаю что не мое дело, но она меня так вымараживает, что просто молчать я не могу!

Ответы

# 15:34 03-08-2009 Катя, обратиться
Клиника и у девушки и у вашего брата и у вас.
Она закопмлексованная суицидница.
Брат бесхребетное дивотное озабоченное которому все равно что тр..
Вы выбрали себе подругу из жалости и чтобы вас не оттеняла.
Поэтоум думаю полургу срочно лечить и в больнице, брату бромчику, а вам работать спокойно.
# 17:39 03-08-2009 Мария, обратиться
Дружила я с ней, еще раз повторюсь, потому что у нас было много общего, общие интересы, один вкус в одежде, слушали одну и ту же музыку. Мне с ней легко было общаться. Мои подруги все замужние и мы редко видимся, а с ней мы видились каждый день, поэтому и сдружились. Как мне сейчас вести себя в этой ситуации, наблюдать все это спокойно я не могу, но пакости делать не хочу, она и так выдала мне как то, что я вмешиваюсь в их отношения и то что мой брат так холоден к ней, это моих рук дело. Я ей сказала, что ей надо в себе покапаться, на что она ответила, я уже капнула и сделала выводы что это виновата ты. Я вообще не понимаю, что так тянет женщин к моему брату, парень вроде не видный, ребенок есть от другой женщины, с которой он не живет и не собирается жить. Что она вцепилась в него?????
# 17:57 03-08-2009 Катя, обратиться
Не лезте- сами разбирутся.Любое ваше вмешательство позволит в случае чего все свалить на вас.
# 19:54 03-08-2009 Мария, обратиться
А если она забереминит???!!!! Она то ему не нужна, а ребенок.... У него уже один есть! Брат рассказывал, что она прячит призервативы, и при половом акте, не отпускает его, держит чтобы все было в нее! Она даже про свадьбу грезила, причем сама собирала деньги, ее мама говорит накопила, у тети заняла, там, здесь по чуть-чуть... А мой брат ни копейки не копил, да у него и нету, откуда, он не работает, учится в другом городе, мама наша на пенсии... Как он только от свадьбы отмазался, потому что она уже платье в магазине мерила, покупать собиралась, сценарии готовила, мою подругу в подружки невесты позвала, т.к. у нее своих чтоли нет! я когда с ней еще в хороших отношениях была, никогда ее не видела в компании ее друзей. Я понимаю, что за все его ошибки он сам будет нести ответственность, но он их в жизни и так столько наделал, что хоть от этой хочется его защитить, уберечь...
# 19:59 03-08-2009 Мария, обратиться
А самое главное в этой ситуации, что видились они за все время где то от силы недели 3, а все остальное время переписка по интернету, и вся это свадьба по интернету выдумалась, да и любовь (если это так можно назвать) выдуманная. Причем про все измены она, я уверена, знает, но молчит, боясь потерять его!
# 11:48 04-08-2009 Катя, обратиться
Это все равно ЕГО дело. Лучшее средство от беременномти- НЕ СПАТЬ с ней.
# 00:46 05-08-2009 Мария, обратиться
Сегодня брат сказал что она прислала ему смску что беременна! Я просто в шоке! Он говорит, что будет просить ее об оборте, и жить с ней точно не собирается.... Да уж вот и исход ситуации, как говорится за что боролись на то и напоролись....
# 06:26 05-08-2009 Ева, обратиться
Мария, а вы-то почему так обеспокоены? Ваш брат получает результат своего поведения и будет получать, пока чему-нибудь не научится. То, что можете сделать вы -это лишь помогать будущему ребёнку, как родственница, если есть желание, конечно. Очень сомнительно, что она станет делать аборт, хотя может быть и такой вариант, что это просто шантаж с её стороны и никакой беременности нет.
# 06:41 05-08-2009 Мария, обратиться
Аборт делать точно не будет! Она этого и добивалась, буквально грезила ребенком! А шантажировать ребенком, да будет, это в ее духе! Обеспокоена, потому что не безразлична к жизни брата. Наверно вот и все причины. Хотя у меня есть очень большая неприязнь к этой девушке и поэтому я так ни рада всему случившемуся. Когда у брата родился первый ребенок я за него искренее была счастлива! Но как можно наступить на одни и те же грабли второй раз????? Такой безответственный, весь в нашего отца! Когда мама родила нас отец бросил нас и уехал жить в другой город, сбежал от проблем и даже алименты не платил и в воспитании не принимал никакого участия, только спустя 15 лет мы сами поехали к нему, чтобы спросить его нужны ли мы ему... Вырости без отца и сейчас своих детей обрести на такую же судьбу! Ну просто здорово!
# 11:41 05-08-2009 Тортила, обратиться
Мария, Вы как-то очень болезненно реагируете на то, что присходит с Вашим братом. Такое поведение скорее характерно сумашедшим мамочкам, гиперопекающим и ревнующим своего сыночка к каждому столбу. Это, мне кажется, может происходить либо от Вашей личной неустроенности, либо от авторитарности Вашего характера. Как раз поведение Вашей бывшей подруги несколько экзальтированно, но вполне понятно и объяснимо: она любит и хочет замуж; и брата: если есть силы, желание и возможности нравиться девушкам, почему бы это не использовать этот шанс. Оставьте их в порое, сами разберуться. Живите всоей жизнью. Вы замужем? Есть семья? Ребенок?
# 12:15 05-08-2009 Мария, обратиться
Я замужем, есть ребенок сын, у меня своя счастливая семья!
Мы с братом с детства всегда вместе, всегда друг друга подерживали, вместе радовались, вместе грустили. Просто вижу как он сейчай переживает и переживаю вместе с ним. А почему негативно отношусь к этой ситуации потомучто ненавижу эту девушку по ряду причин и ничего с собой поделать не могу. Не могу простить ее поступки, ее ложь по отношению ко мне. Из-за нее у меня были проблемы на работе очень большие. Я перестала с ней общаться в тот момент. А она стала меня обвинять что я настраиваю брата против нее и он стал к ней холоден, а он просто наигрался и решил с ней порвать, так скажем включил ее в игнор, тогда она начила глатать таблетки, резать руки, давить на жалость моего брата. Я с ним на тему ее вообще не раговаривала и ничего не советовала. А она решила раз я с ней не общаюсь, значит и брата настраиваю.
Тортила, вы правы, я очень болезненно отношусь к этой ситуации, как-будто переживаю ее за моего брата. и ничего поделать с собой не могу!
# 12:15 05-08-2009 Мария, обратиться
Я замужем, есть ребенок сын, у меня своя счастливая семья!
Мы с братом с детства всегда вместе, всегда друг друга подерживали, вместе радовались, вместе грустили. Просто вижу как он сейчай переживает и переживаю вместе с ним. А почему негативно отношусь к этой ситуации потомучто ненавижу эту девушку по ряду причин и ничего с собой поделать не могу. Не могу простить ее поступки, ее ложь по отношению ко мне. Из-за нее у меня были проблемы на работе очень большие. Я перестала с ней общаться в тот момент. А она стала меня обвинять что я настраиваю брата против нее и он стал к ней холоден, а он просто наигрался и решил с ней порвать, так скажем включил ее в игнор, тогда она начила глатать таблетки, резать руки, давить на жалость моего брата. Я с ним на тему ее вообще не раговаривала и ничего не советовала. А она решила раз я с ней не общаюсь, значит и брата настраиваю.
Тортила, вы правы, я очень болезненно отношусь к этой ситуации, как-будто переживаю ее за моего брата. и ничего поделать с собой не могу!
# 17:39 05-08-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Мария, вашу ситуацию я бы рассмотрела с нескольких сторон. А именно, даже несмотря на очень теплые отношения с братом, не стоит проживать его жизнь и отслеживать каждый его любовный и не только шаг. Вы сами написали, что у вас есть семья, что у вас все хорошо. Живите своей жизнью и для себя. Ваш брат разберется сам. Это его жизнь и только он в ответе за свои поступки. Видимо так получилось, что эта девушка была лишена вообще хоть какого внимания и в лице вас и вашего брата она увидела свет в темном царстве. Но...ее постигло глубокое разочарование. С вашей стороны это оказалось лишь игрой. Судя по тому как вы описали ее поведение, она проделывает это не первый раз. Только таким образом, а именно суицидным шантажом она может привлечь к себе внимание тех людей, которые ее отвергли. Это психическое нарушение(на фоне паталогической лжи). И в принципе, если домагательства с ее стороны не прекратятся, то вы можете обратится в скорую психиатрическую помощь. Они приезжают без милиции. Более того, если вы уже общались с ее матерью, то можете обрисовать ситуацию, которая сложилась.