семейный психолог

10:12 24-08-2009 / Лариса, обратиться

Встречались с МЧ 7 мес., предложил выйти за него замуж, я согласилась. И вот узнаю, что он мусульманин! Точнее, он сам в общем-то равнодушен к религии и никаких обычаев не соблюдает, но родители его придают этому значение и придерживаются всех этих религиозных правил и очень не одобряют того, что их сын этого не делает. вот теперь и думаю, а стоит ли мне выходить замуж? ведь как ни крути, а я православная, хоть и тоже не все обычаи соблюдаю и в церкви бываю нерегулярно, а тут мусульманская семья! Дайте совет, как мне поступить?

Ответы

# 10:26 24-08-2009 Аноним, обратиться
Лариса,это разводка! как можно 7 месяцев встречаться и нге знать что МЧ мусульманин? Он что блондин?
# 10:51 24-08-2009 Катя, обратиться
При чем тут блондин? Что, по-вашему, среди мусульман блондинов не бывает? Так это вас, ув. аноним, кто-то ввел в заблуждение! А вообще проблема и правда серьезная. Я бы лично не рискнула.
# 11:01 24-08-2009 Лариса, обратиться
Нет, не блондин, но внешность вполне европейская, да и фамилия с именем такие достаточно нейтральные.
# 11:09 24-08-2009 Эльза, обратиться
Лариса,это пока он молодой ,он так относиться к религии, а потом возраст возмет свое.Я не думаю ,что он пойдет на перекор своим
обычаем. Так что быть вам старшей женой в его гареме. Вы согласны на это?
# 11:16 24-08-2009 Катенька…, обратиться
Вот именно! Да и родители его вряд ли обрадуются невестке немусульманке, раз они такие религиозные!
# 12:34 24-08-2009 Аноним, обратиться
а вы его любите? или просто замуж хотите побыстрее и поудачней! я думаю если бы вы его любили то не задавали бы таких вопросов...поэтому вам лучше не выходитьза него замуж!
# 20:11 24-08-2009 Казачкова Елена Викторовна, обратиться
Лариса, здравствуйте!
Полностью согласна с Анонимом: любите ли вы этого человека и хотите ли быть с ним рядом? В таком случае разница в религиозном исповедании не играет большой роли.
# 00:25 25-08-2009 И.П., обратиться
Лариса, мне кажется, Вам надо этот вопрос обсуждать не на форуме, а с Вашим любимым и Вашим собственным сердцем. И, я бы добавила, с его родителями. Просто сядьте и обсудите этот вопрос откровенно и прямо. Вот как здесь написали. Скажите им, включая жениха, что Вы не интересуетесь религией даже своих родителей, но и принять другую религию просто не сможете, даже если кто-либо будет настаивать.
если его родители хотят видеть сына и внуков счастливыми, они дожны согласиться никогда не настаивать на религиозных аспектах. Вырастут Ваши дети, сами себе религию выберут, но не раньше.
Если Вы этот вопрос не обсудите ДО свадьбы, Вас могут ожидать неприятные сюрпризы ПОСЛЕ...
Я знаю физика, который был выращен отчимом, и только будучи взрослым узнал, что его биологический отец был мусульманином. Так он принял мусульманство в 30 лет, и свинину не есть принципиально! Но это уже был его выбор.
# 21:21 25-08-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Лариса, из опыта таких вот смешанных браков. В будущем все жены без исключения принимали мусульманство. Знаю единственный случай, когда МЧ порвал все отношения с родней (вернее они от него отказались) и принял православие. Это совершенно другая религия, другое положение женщины в семье. Подумайте, вы готовы развернуть свою жизнь на 180градусов?