семейный психолог

19:52 28-08-2009 / Валерий, обратиться

Здравствуйте! Ситуация такая: в браке 16 лет, женился в институте, особой любви не было, просто она - дочка друзей родителей, мы стали встречаться, и когда все мои друзья переженились, я подумал: почему бы и нет? Прожили в общем спокойно, я достаточно хорошо зарабатываю,она ни в чем не знает отказа.На стороне иногда я позволял себе что-то,но ничего серьезного,естественно, об этом никто не знал. Но год назад я встретил женщину, влюбился и люблю до сих пор,хочу быть с ней,создать семью. Рассказал все своей супруге, так как считаю,что обманывать плохо и в конце концов все это раскроется, тем более что намерения у меня очень серьезные. Начались слошные истерики, угрозы суицидальных попыток, терзание меня. Ушел к приятелю, она и там меня достала: "возвращайся домой, а иначе я вскрою себе вены и напишу записку, что ты виноват". Нашей дочери 15 лет, я говорил с ней, она меня больше поняла,чем жена. Сейчас территориально я с женой, с любимой конечно, встречаюсь,но не знаю как выйти из этого положения. Головой и сердцем я с любимой, а территориально с женой. Пытается меня контролировать, с 7 вечера начинаются звонки с вопросом: "ты где?когда приедешь?" Очень устал и вымотался от этого всего, понимаю,что бесконечно продолжаться так не может, и оставаться с ней не хочу, потому что не люблю и просто не хочу. Хочется сделать все по-человечески, по-нормальному расстаться, ведь насильно мил не будешь. Что Вы мне посоветуете?

Ответы

# 20:47 28-08-2009 Совет, обратиться
Записать её угрозы покончить с собой, дать ей послушать, и пообещать, что при следующей попытке Вас шантажировать Вы отправите её в психлечебницу на принудительное лечение.
Жестоко, но действенно. Жизнь нам даётся одна, другой, увы, не будет... Прожить её с нелюбимым человеком, жто как вообще не жить...
# 20:53 28-08-2009 Аноним, обратиться
подайте на развод и разведитесь...и чистой совестью живите так как считаете для себя нужным...манипуляции вами вашей женой можно прекратить только одним способом не обращать на них внимание!
# 20:59 28-08-2009 Елена, обратиться
Люди,которые угрожают покончить с собой просто шантажируют. Подавайте на развод! Жену Вашу жалко,видимо,она-то Вас любит,привыкла к Вам и хорошо ей с Вами было и обеспечивали Вы ее,у нее даже действительно "крыша поехала" от испуга Вас потерять.Но "насильно мил не будешь!"
# 21:19 28-08-2009 Эльза, обратиться
Валерий,если вы желаете своей жене счастья, найдите ей хорошого ,порядочного мужчину и благославите на брак!
Разве она не хочет счастья? Женщине намного тяжелее после развода,она остается с ребенком,который всегда будет напоминать о вас. И еще решились уходить,уходите ,только не спешите с детьми в новой семье! Через 3-4- года, вы будете совершенно по другому думать о своей любимой . Желаю вам не спешить с разрывом и все хорошо обдумать! Поверьте через несколько лет ваша дочь примет сторону матери, поэтому не втягивайте ее в ваши с женой проблемы.
Пожалейте ребенка! Не маниаулируйте ею. Она еще не понимает,что происходит. Поймет когда у вас родиться ребенок,когда появиться ревность. Грусно! Очень грусно! Вы даже не представляете что вас ждет, ревность новой жены к вашему ребенку, ее детей к вам.
У вашей избранницы есть дети? Она младше вас?
# 21:46 28-08-2009 Валерий, обратиться
Спасибо за ответы. Да, она моложе меня, у нее есть ребенок и она тоже замужем,но у нее гораздо проще. Мы долго обдумывали эту ситуацию,она действительно непростая. Но вот любовь...Что с ней делать? Мне почти 40 лет, а такое чувство у меня впервые, и она действительно совсем другая, и моей жене до нее,как бы это ни было прискорбно,очень далеко. Мне с ней очень хорошо и это не просто так. Это грустно, конечно, да я и сам не кайфую от всего этого, но ведь жизнь одна и неизвестно кто от чего и когда умрет.
# 21:56 28-08-2009 Елена, обратиться
Валерий,подумайте,стоит ли разрушать две семьи. Может у Вас просто страсть?
# 22:06 28-08-2009 Эльза, обратиться
Валерий,я так и думала! Классика! Вы ведь не от жены убегаете , а от старения! А от нее не убежишь ! Ваша избранница самая лучшая, я даже обсуждать это не буду,знаю,что все напрасно! А жена у вас
вся в целюлите и домашняя курица! И это тоже понятно! И думаю,что ваша избранница очень веселая и нежная женщина!
А что будет потом? Как вы думаете, она всегда будет молодой?
Не разрешайте вашей избраннице осуждать вашу жену, да и сами
постарайтесь не обливать ее грязью! Поживите со своей избранницей без рождения общего ребенка! Не торопитесь!
Хотелось бы услышать вас через 3года! Решать вам!
Но я бы многое могла рассказать о том,что с вами будет дальше!
Жить то будете на ее територрии?
# 22:06 28-08-2009 Елена, обратиться
У меня есть знакомый,мой одноклассник.Как-то разоткровеничались мы с ним. Короче,он женился рано по залету. Жили долго и вот,как раз под 40(кстати,самый такой возраст,когда мужики с ума сходят,его даже назвали-кризис среднего возраста),так вот он встретил свою любовь-она мать-одиночка. Вобщем,новая любовь самая лучшая,самая красивая и т.д. и т.п. Жене до нее далеко(прямо Вашими словами говорил) Но у него была более простая ситуация-жена спокойно дала развод,у любовницы мужа и не было никакого. Так вот спустя несколько месяцев он образно говоря "локти кусал",что сделал такой опрометчивый шаг.Это будучи любовницей его любимая была самой лучшей,а став женой резко изменилась.Время с первой женой,он вспоминал,как лучшие годы жизни. Выдержал он с новой женой два года-развелись,захотел вернуться в семью,а поздно-его бывшая снова замуж вышла и счастлива и ребенок его особо общаться с родным папкой не хочет. Сейчас он один выглядит плохо,с работы уволили,спивается потихоньку. И проклинает тот день и час,когда решил уйти от первой жены.
# 09:54 29-08-2009 Эльза, обратиться
Валерий,"не надо в жизни делать подвигов-нужно просто не предовать"
# 11:27 29-08-2009 Аноним, обратиться
Валерий,
каждый человек свободная самостоятельная личность! и сам строит свою жизнь и своё счастье! лично я не считаю что вы кого то предали! ваша жена ведет себя не достойно! вы больше не хотите быть вместе с с этим человеком и вы правдиво об этом сказали! очень достойный поступок! очень многие женщины выйдя замуж очень сильно заблуждаются - решив что муж это их собственность!!вот от куда у вашей жены такое поведение...ей нужно время что бы осознать что вы не считаете себя её собственностью)) но это уже её проблемы!
# 13:22 29-08-2009 цЫник, обратиться
Моё мнение- Валерий поступил честно, где-то даже чересчур честно, но искренне и по мужcки. Кстати, ни одного плохого слова о своей жене от него мы не услышали и не услышим, потому что он Мужчина. Зато "порадовала " Эльза с надуманными целлюлитами, приписав свои изощренные домыслы оскорбленной женщины Валерию. Эльзя не надо проецировать , отждествлять себя с женой и от этого оскорбляться становясь якобы на защиту всего женского рода. А шантаж и угрозы самоубийств, естесственно нужно пресекать на корню и безжалостно. Если жена психически вменяема- ничего она не сделает, ну поблажит, побьёца в истерике, поугрожает... На это вообще не стоит реагировать, или спокойно благословить- это быстренько отрезвит.
# 13:46 29-08-2009 Аноним, обратиться
цЫник,
ну Эльза вообще здесь самый главный спец по экстрасенсорике!))) она видит всех насквозь и на расстоянии)) тревожные симптомы...))))
# 14:21 29-08-2009 Эльза, обратиться
цЫник,
Аноним,я была в такой ситуации как его жена, сейчас БМ, достал меня и детей звонками с своими запоздавшими раскаяниями. Любимая его оказалась не той за кого себя выдавала и двигала ее не любовь ,а корысть.
Здесь предлогали женщину отправить на принудительное лечение..
Хочу сказать, ну очень умный совет, и главное порядочный...............
А как же воспринимать слова :
.моей жене до нее ,как бы небыло это прискорбно,очень далеко..
Эх люди!
Чтож вы все о себе, а как же дети?
Куда деться девочке, которая сейчас мечеться между двух огней?
Может тоже вместе с мамой на принудительное лечение?
Два родных и близких ей человека стали врагами.
16 лет морочить женщине голову, а потом выпалить: "я полюбил,извени Давай растанемся !"
Сходите хоть раз в церковь, и послушайте ,что вам скажет бвтюшка,
сколько мужчин обливаються слезами стоя у распятья и просят прощения за свою слабость и глупость!.Вся спесь с них слетает...
Нужно быть в ответе за того,кого приручили...
# 15:07 29-08-2009 Аноним, обратиться
блин...размечталась...ага раскаялись! вас здесь послушать так очень понятно почему от вас мужья разбежались к кому попало ...куда глаза глядят!!! дети живы и здоровы что их до "седой жопы" с соски кормить?! пусть своей мамочке вопрос зададут почему папа из семьи збежал? что значит морочить голову? пусть скажет спасибо что у неё были эти 16 лет! и глядя на её теперешнее поведение очень сомнительно что она вообще была их достойна!!
# 15:55 29-08-2009 цЫник, обратиться
Эльза, вам лично бывший звонит и надоедает и еще кому-то звонят, а кому то не звонят, вас послушать, так после первого развода второй брак непременно будет мишурой и лопнет очень быстро. Хотя лично я противник разводов. И скока там у меня в свое время не было подружек, я ни одну не мог даже представить на месте жены. А были разные: и хорошие, и такие стервы, что мама не горюй. Но вот у Валерия любовь. Такое бывает, он мальчик большой и , наверное, сможет отличить любовь от просто симпатии и увлечения.
# 15:55 29-08-2009 Аноним, обратиться
Аноним, чего они сбегают понятно, а вот чего просятся,туда где их уже не ждут?
# 19:23 29-08-2009 Аноним, обратиться
Аноним, 15:55 от шорошего не сбегают! другой вопрос что там куда убежали ещё хуже...но лично я не знаю мужчин которые просились бы обратно...может и есть такие не спорю! знаю таких у которых не сложилось в другой семье но о первых жёнах они и слышать не хотят...и это понятно после такого цырка который устраивают покинутые жёнушки наврятли такое и в голову прийдет!!)))
# 21:03 29-08-2009 цЫник, обратиться
К Эльзе бегают, как видим :))
# 21:21 29-08-2009 Аноним, обратиться
Аноним,а как же они назад придут,если опозорили семью, унизили
себя разборками и делением имущества. Да и прекрасно понимают,что в старой семье им просто не верят и не ждут!
Вспомните "Анну Коренину", или "Тихий Дон", чем кончается-трагедией, разбитыми судьбами! Это классика!
Один человек,при очередном разводе (3-ем) сказал;"каждый новый брак-хуже прошлого". Грязь все это!
Если бы не было семей которые не знают слово развод и предательство,то для чего тогда заключать брак,ну бегайте от одной семьи к другой! Ищите всю жизнь счастья!
# 21:40 29-08-2009 Елена, обратиться
Я третий раз замужем. У меня не было такого,чтобы от одного мужа уходила к другому,сначала разводилась по разным причинам,а потом уже встречала другого.Но я хочу сказать сейчас,по прошествии многих лет,что мой первый муж,от которого я и родила дочку,был лучше всех.Это я сейчас понимаю,когда мне уже далеко за 40.А тогда молодая была. К сожалению,его уже давно нет в живых.
# 21:58 29-08-2009 Эльза, обратиться
Елена, зато у вас есть хоть и горький, но опыт! Поверьте я не виню
людей, просто хочеться предостеречь, о том что мы принимаем мираж за любовь! Я сейчас между двух огней
и БМ просит принять и дети наши, а у него там маленький ребенок, он моим детям жизнь сломал , а теперь хочет опять сбежать от проблем и бросить малышку ! Не хочу брать грех на душу и отнимать отца у ребенка!
Аноним 15:55,21:21- это все я Эльза!
# 21:59 29-08-2009 Аноним, обратиться
да бред! знаю множество примеров когда мужчины очень счасливы в новых семьях и с ужасом вспоминают бывших жен! притом я у многих знаю и бывших и нынешних! и вижу большу разницу в отношении жён к этим мужчинам! поэтому мне и не удивительно почему их бросили....повторюсь от хорошей жены не уйдут!!...ровно также как и от хорошего мужа!!
# 22:24 29-08-2009 Елена, обратиться
Да опыт есть,правда,горький. Сейчас вот мысли и с третьим мужем расстаться,но где гарантия,что четвертый лучший будет и встречу ли я еще четвертого.А может я просто не создана для семейной жизни,не знаю.
Эльза,насчет Вашей ситуации-подумайте о себе,прежде всего.Вам нужен Ваш бывший,если да нужен и Вы готовы простить его предательство,то принимайте его обратно. И не надо думать про его другую семью,ведь та женщина о Вас не думала.
Кстати,Аноним,знаю немало случаев,когда бывшие обратно просились,классика жанра-фильм "Любовь и голуби".
Я не отрицаю,многие и живут себе в других семьях,а о бывших женах и слышать не хотят,ну а многие и возвращаются,только вот принимают обратно далеко не всех,часто такие ситуации,как у моего одноклассника,о котором я в этой же теме чуть раньше рассказала.
# 22:36 29-08-2009 цЫник, обратиться
Ну три брака на четвертый это уже становится доброй традицией, как ни крути. Впору и задуматься, а , действительно, не во мне ли любимой, проблема. Единожды , конечно, ошибиться можно: ну ранний брак, голова еще дурна и т д и т п. Да собственно так часто и бывает: ранние браки распадаются, повторные более крепки. Но три, четыре,пять...это уже, господа, повод задуматься
# 22:39 29-08-2009 Эльза, обратиться
Елена, а у меня только стала жизнь налаживаться,я успокоилась,депресняк прошел,друга себе завела,правда серьезного ничего к нему нет, и в вдруг вот он "нарисовался".
Вообщем Санта Барбара отдыхает!
# 22:41 29-08-2009 Аноним, обратиться
мда уж! брако-мания прям!! почти диагноз))
# 23:46 29-08-2009 Елена, обратиться
Эльза,Вы должны задуматься,решить прежде всего нужен ли Вам он.
А может этот новый друг и есть Ваша судьба?
цЫник,Аноним,да,слава Элизабет Тейлор не давала мне покоя,но мне до нее далеко,у нее,кажется 8 или 9 браков было))))
# 23:51 29-08-2009 Эльза, обратиться
Елена, будем думать!
# 00:05 30-08-2009 Аноним, обратиться
Елена, если вы не ровесница ей то у вас ещё всё впереди..))))
# 00:40 30-08-2009 цЫник, обратиться
Да чё там мелочица, Лена, если это не напрягает, какие ваши годы
# 01:34 30-08-2009 Елена, обратиться
Конечно,я еще совсем молодая,правда мне уже далеко за 40))),но не важно,можно еще попытаться догнать и перегнать Тейлор)))
# 14:36 30-08-2009 Тоже, обратиться
Недавно случайно ночью проснулась, включила телик, а там дурацкий американский фильм. Лежала тупо смотрела. И в нем, как ни странно, оказалась мораль. И она оказалась такой - делай, что хочешь, и вселенная тебе поможет...
Я вот тоже.. с тех пор, как стала делать то, что хочу я - лично я! (а не мама, брат, муж, второй муж, подруги, коллеги,... общество) - мне стало жить гораздо-гораздо проще и лучше, позитива больше стало.
...Я с ужасом вспоминаю первого мужа...
Зачем что-то терпеть?
Жизнь действительно ОДНА.... Мы наверно до конца проникнемся этой мыслью только в последний день перед смертью..
# 15:24 30-08-2009 цЫник, обратиться
Ага...а как помирать будем, пить-то и не захочеца(С)
# 15:38 30-08-2009 Елена, обратиться
Мы,практически,всегда делаем в жизни то,что надо. Вот я,к примеру,-в школе хорошо училась,потому,что надо.А ведь тяги к учебе не было никакой,но сидела за учебниками,надо ж было в институт поступить(кому надо непонятно,но надо),поступила,закончила,работаю по специальности,не в восторге от своей работы,но надо же деньги зарабатывать.Вот сейчас занимаюсь уборкой квартиры(села передохнуть на минутку к компьютеру),а я терпеть не могу домашние дела,но надо,вот и делаю. И дочку свою так же приучила к этому слову-надо. Более того я часто делаю то,что надо не мне,а другим.К примеру,встречаюсь с родственниками мужа,хоть они мне не нравятся совсем и не мои это люди,но надо! Еще пример-на днях встретилась с близкой подругой,не хотелось мне никуда идти после работы,но у подруги проблемы и надо было встретиться,ее поддержать,просто выслушать,посидели с ней в кафе,где я последнюю тысячу оставила,но надо ж было где-то посидеть.
Как часто мы делаем в своей жизни то,что совсем нам не хочется делать,начиная от мелкого и заканчивая более глобальными вещами.
И так редко делаем то,что хотим.Наверное,права,Тоже.
# 16:42 30-08-2009 Тоже, обратиться
Звиняюсь Валерию за офтоп, но раз уж пошла такая тема. Меня мама в детстве засталяла каждые 4 дня убираться во всей квартире (она в смену работала и под свои выходные подгадывала), помню, какое это было натуральное мучение, потому что тогда мне пофигу было, грязно или чисто, я этой грязи-то и не видела, как и все вощем-то дети..
Сейчас убираюсь когда захочется, но самое интересное, что теперь-то не хочется сидеть в грязи, поэтому есть желание для себя любимой сделать все вокруг красиво и уютно..
Да и кому это все надо - вот это самое НАДО..??? Всю жизнь как будто окружающим экзамен сдаем.
Спрашивается - а судьи кто?
не.. пусь они судачат, если им надо. А мне надо, чтоб у меня на душе было хорошо))
Чего и всем желаю!
# 17:47 30-08-2009 цЫник, обратиться
Нет, девочки- мальчики, жить, как хочешь, можно и нужно, но уже будучи взрослым. А вот детей родители должны направлять, подсказывать и где-то заставлять. И вот тут очень много зависит от родителей и педагогов: кого потом выросший ребенок ненавидеть будет или просто не вспомнит, а кому спасибо скажет, хоть и где-то давили на него и где-то и выдрали, как сидорову козу
# 17:54 30-08-2009 Елена, обратиться
цЫник,так я и говорю про то,что уже взрослая,уже за 40,а все-равно приходится делать то,что надо. Мне может сейчас хочется лежать на пляже у теплого моря,нежиться на солнышке,ну или просто хотя бы телевизор посмотреть,а я вот квартиру отдраила,сейчас буду еду готовить,а завтра утром будет очень сильно хотеться спать,а надо будет вставать рано,чтобы на работу успеть.
А через неделю Д.р. у одной подруги,идти не хочется,т.к. там будет скучно и неинтересно и с деньгами сейчас проблема,но,видимо,придется пойти,т.к. подруга обидится,если только какую-нибудь причину придумать,чтобы не пойти.но это врать придется.Вобщем,постоянно делаем то,что надо...Даже в одежде одеваем то,что надо-я люблю джинсы,мокасины,майки,свитера,а на работу хожу в деловых костюмах и на каблуках,дресс-код...блин.
# 18:02 30-08-2009 Совет, обратиться
Эльза,
когда человек несколько раз грозит самоубийством, это - сигнал. Если НИКТО и НИЧЕГО не предпримет, сигнал может обратиться действием.
Медики и юристы Вам скажут, что действовать, даже принудительно, они ОБЯЗАНЫ.
И, если жена мужу этим грозит, и он чувствует, что её угрозы могут перейти в действия, он также ОБЯЗАН действовать, иначе позднее, если она совершит самоубийство, он, живой, будет всегда помнить своё бездействие.
# 18:50 30-08-2009 Эльза, обратиться
Совет,наверное вы правы. Но вы ведь знаете как лечат у нас в России,
Кем она выйдет, растением!? Честно говоря, я вообще
перестала доверять врачам. Если только операция, здесь уж деваться некуда! Если бы каждого человека, кто в стрессовой ситуации угражал суицидом или убийство другого,садили или принудительно лечили, мы бы все были в тюрьме или стационаре!
Пройдет время и ей будет стыдно за свое поведения, а сейчас
должно быть ему стыдно за то что он ее довел .........
У нее рушиться мир,ее состояние на грани сумашедствия,на грани но это не значит ,что она сумашедшая!
# 18:51 30-08-2009 Эльза, обратиться
Совет,наверное вы правы. Но вы ведь знаете как лечат у нас в России!
Кем она выйдет, растением!? Честно говоря, я вообще
перестала доверять врачам. Если только операция, здесь уж деваться некуда! Если бы каждого человека, кто в стрессовой ситуации угражал суицидом или убийство другого,садили или принудительно лечили, мы бы все были в тюрьме или стационаре!
Пройдет время и ей будет стыдно за свое поведения, а сейчас
должно быть ему стыдно за то что он ее довел .........
У нее рушиться мир,ее состояние на грани сумашедствия,на грани но это не значит ,что она сумашедшая!
# 18:56 30-08-2009 Эльза, обратиться
Елена,ох наши мечты,вот завтра начну жить .....!
Никогда человек не будет свободным, мы всегда будем
в плену обязанностей ,долга и своего страха!
Свобода- миф!
# 19:13 30-08-2009 Елена, обратиться
Эльза,я и не мечтаю. Думаю,что,если и наступит такое время,когда я смогу не делать того,что не хочу,а делать то,что хочу,то тогда я буду уже просто не в состоянии что-либо вообще делать,старушкой буду,если доживу,конечно.
# 19:43 30-08-2009 цЫник, обратиться
Эх вы, девченки, все познается в сравнении. Вспомните дядечку Карнеги с его безногим инвалидом.
Он поздоровался со мной, ослепительно улыбаясь. Доброе утро , сэр, чудесная погода, не правда ли?
И , глядя, на этого безногого инвалида я устыдился переживаний из-за своих туфлей на хдоровых ногах. (C) Ну где-то так. Расскажите осужденному в тюрьме о том, что вы не свободны, думаю, он долго будет смеяться. Лена, Вы работаете не потому что так надо( у нас слава Богу отменили закон о тунеядстве), а потому что Вам нужны деньги, вот и все. Соответственно, если Вы решите материальный вопрос, то сможете уйти с опостылевшей работы или поменять ее на низкооплачиваемую, но для души. Ну а про День Рождения ей Богу смешно. Вот тут как раз-таки , если не хочется, вполне можно и не пойти.
# 21:09 30-08-2009 Елена, обратиться
цЫник,Вы правы-работаю,потому,что нужны деньги. А как по другому можно решить материальный вопрос-получить наследство,выиграть в лотерею,ограбить банк?)))
Насчет Дня рождения,со стороны действительно смешно,ну подруга очень обидчивая,а там на ее Дне рождении всегда очень скучно-собираются родственники и пару таких подруг,как я,все сидят и ведут чинные разговоры,да у меня и с деньгами проблема-подарок и цветы надо же купить.Ну с этим вопросом выход один-наврать,придумать уважительную причину почему я не могу придти и все.
Спасибо,что про Карнеги напомнили,действительно,все в сравнении.
По сравнению с осужденными и инвалидами,у меня все прекрасно)))
Кстати,тут общалась на сайте одноклассников с одной одноклассницей (она не работает,муж преуспевающий бизнесмен)и она мне на полном серьезе пишет,что у нее большая проблема и она очень расстроена-ее маникюрша,которая два раза в неделю приходит к ней домой и делает ей маникюр и педикюр,уезжает из Москвы и ей надо искать новую маникюршу и вот она из-за этой проблемы в депрессии!!!Мне,конечно,стало смешно...
Все в сравнении.
# 23:56 30-08-2009 Ксеня, обратиться
Вот почитала я все это и поняла, что не смыслите вы в этой проблеме не фиги!!! Извените за грубость. А нахожусь с обеех сторан такой же барикады. Я с ребенком ушла от мужа (он и звонил умолял и стоял под дверью на коленях, и угрожал, что заберет ребенка, есле я не вернусь) мой второй муж ушел то же из семьи где есть дети (и ему так же угрожали, и обещали выбросится из окно и д.т. и т. п. и даже дети не хотели с ним знатся). Дошло до того, что он ни кому не говорил, что мы женимся, боялся что бывшая узнает от общих друзей придет в ЗАГС и устроит скандал. Но прошла время (я не говорю, что это прошло за один день) все улеглось и успокоилось, ну ни кто не выбросился из окна, дети теперь да же стали ходить к нам в гости. У нас с ними замечательные отношения. Так что Валерий дерзайте!!! Жизнь надо прожить так, что бы потом было что вспомнить пусть даже не все воспоминания будут хорошими!!!
# 00:54 31-08-2009 Тоже, обратиться
цЫник, дак, а кто спорит? Дети - это совсем другое... их естесна надо направлять.., потому что они сами не знают, что к чему...
Тут же ведь речь - о взрослых..
# 07:41 31-08-2009 Аноним, обратиться
Ксеня,вы совершили героический подвиг! Чтото вы про детей не пишите,а как им?
# 08:04 31-08-2009 Эльза, обратиться
Ксеня,вам наврно жаль,что так все обощлось.Вот еслибы БЖ сбросилась с окна или БМ застрелился, сколько бы вам тогда интересного можно было вспомнить! Не повезло вам с воспоминаниями!
# 11:25 31-08-2009 Александра Т.…, обратиться
Валерий, Вы молодец, я Вами восхищаюсь! Мой любимый мужчина струсил и оставил несчастными и нелюбимую жену, с которой остался, и маму собственную, которая говорила: "уходи, разводись", и меня, и сам остался у разбитого корыта. Присоединяюсь к Анониму от 11-27 и к совету Совета.
# 11:33 31-08-2009 Эльза, обратиться
Александра Т.,а чем же здесь восхищаться, он пока в семье,и мучает двух женщин!
# 13:32 31-08-2009 Александра Т.…, обратиться
Эльза, не сравнивайте: Валерий с женой объяснился и САМ занимается поисками выхода из своей ситуации. А не жует сопли, говоря "что-нибудь придумаем!" - как некоторые. Уж и проплешина на солнце видна, и не за горами кризис среднего возраста, а там и простатит, а все в маленьких играем: "сладенький, ну все точно будет у нас хорошо!" Тьфу, позор, как меня угораздило?...
# 13:40 31-08-2009 Эльза, обратиться
Александра Т.,да все у вас нормально,получили урок от жизни,зато теперь знаете,что это такое! Представьте себе если бы ваш не сбывшийся муж, ушел из семьи, а потом бы бегал от вас к прежней семье и обратно к вам.Так что "нет худа без добра"!
Ну их,мужиков этих! Слабые они или как у нас говорят: "квелые"!
# 14:09 31-08-2009 Александра Т.…, обратиться
"У вас" - это где? Эльза, я впервые с Вами согласна - в моей истории все РЕАЛЬНО разрулилось К ЛУЧШЕМУ. Я прекрасно понимаю все плюсы моего нынешнего состояния и все минусы возможного нашего соединения скажем так. Я осознаю что то, что я чувствую, - это некая расплата за "греховное" поведение, ведь за все в жизни нужно платить. Но КАК МНЕ БОЛЬНО - это не передать. Вчера была у стоматолога - фигня по-сравнению с душевной болью. Хотя муж очень изменился (потому что изменилась я) - стал внимательным, заботливым, я вижу что он всегда меня любил, что на него можно расчитывать, он всегда будет рядом; он будто бы помогает мне пережить эту грустную историю, сам о ней не зная. Но не люблю я его. А другого, козла безответственного, похотливого, инфантильного мужичонку, почему-то люблю! Ну что за черт!
# 14:33 31-08-2009 Эльза, обратиться
Александра Т.,значит вы еще не все поняли.присмотритесь к своему мужу по внимательнее,, мы ведь плохо замечает ,все что происходит рядом, а вот на чужое у нас всегда "желание"! Если есть возможность родите ребенка,что бы ваша голова была занята ,не мыслями о невозможном, а о реальном и возможном счастье!
Там где много детей ,семьи намного сплоченнее. Скучно вам матушка, вот от скуки вы и выдумали себе любовь!
# 14:42 31-08-2009 Александра Т.…, обратиться
Есть возможность родить, но от мужа - желания никакого нет, хоть убей. Кстати, давеча ходили с мужем в кино, до сеанса зашли в кафе, где я молвлю: "мне уже 28 лет, скоро 29, что там насчет детей-то?" Он так опешил, что ответил "не правильно": "Я раньше хотел, ты не хотела, а сейчас мне и одному хорошо!" А улыбка такая счастливо-идиотская - явно читается, что то, что он говорит - это противоположно тому, что он реально думает! Но, сказано то, что сказано, уж извините! Лет через 5 может еще спрошу... Вообщем, от скуки, от некчемности все это, Вы правы. Одна маята какая-то глупая, смысла ни в чем нет. Ты любишь, тебя любят "как это часто не совпадает" - как в песне поется..
# 14:50 31-08-2009 Тоже, обратиться
Александра Т., так вы что, с тем-то не встречаетесь больше?
# 15:19 31-08-2009 Александра Т.…, обратиться
неа
# 15:37 31-08-2009 Тоже, обратиться
Сами с ним порвали? Как решились-то?
# 16:32 31-08-2009 Александра Т.…, обратиться
Тоже, конечно НЕ САМА! Здесь где-то пару месяцев назад был топик девушки, которая не понимала необъяснимые короткие пропадания любимого на 2-3-4 дня. И этот, мой который, мог себе позволить иногда по 3-4 дня не проявлятся и не звонить. Я пыталась, как могла, донести, что это неприемлемо, что мы итак НЕ вместе и нельзя меня оставлять без своего внимания. Мы уже ссорились и не раз на эту тему. Он даже мне говорил, что единственное, что ему во мне не нравится - это мои реакции на его недолгие молчания. Иногда после этих ссор я шла на встречу, иногда он. Чаще он. И в этот раз я расчитывала на него, т.к. он пропал снова, а я по обыкновению "вставила"! Но, не склалось... Я молчу, он молчит. Мирится уже давно нет смысла, т.к. встречатся больше нет возможности, долгожданный сентябрь наступил! Всему вышеописанному предшествовала моя ночевка у него (первая и единственная), где он повел себя не лучшим образом. Более того, в интернете я увидела его жену! Вопрос соперничества был снят, она страшна как моя жизнь. В ситуации вышеописанной ссоры, тоже, его поведение глупо, смешно и недостойно. Я не о чем не жалею, - он не мой человек, не сказать грубее. НО Я НИКАК НЕ РАЗОЧАРУЮСЬ В НЕМ почему-то!!! Интуитивно чувствую, что еще не конец. Хочу, чтоб кто-то провалился сквозь землю, умер, или он или я! Или пусть меня "отпустит" наконец... В один прекрасный момент я почувствовала, что меня вроде отпустило, что я не держу зла или обиды, а наоборот благодарна за то, что было, и рада, что все кончилось. И этой же ночью он мне приснился, хотя раньше не снился никогда, я вообще сны вижу пару раз в год... В этом сне он занимался любовью с другой, незнакомой, девушкой... Вообщем, кино и немцы! Я на антидепрес-тах и даже напится не могу...
# 16:36 31-08-2009 Эльза, обратиться
Александра Т.,и сколько ваша связь длилась?
# 17:04 31-08-2009 Александра Т.…, обратиться
Ну, малой кровью обошлись, 21 августа был ровно год. Но это просто так сложилось, в сентябре в любом случае нам пришлось расставаться бы. Даже к лучшему, что вышла такая глупая ссора, потому что в противном случае, я уверена, я бы рыдала на его груди "люблю не могу, разводись умоляю" - КОМУ ЭТО НУЖНО?! Я бы себе никогда такого не простила бы. То есть, понимаете, все мне на руку!!! Бог меня любит - это точно. Просто нужно это пережить и все. Я Автору весь топик испортила своими эмоциями, зато, Валерочка, знайте, ЧТО бывает, когда мужчина ведет себя не по-мужски! Хорошо, что это не про Вас, я рада на Вашу женщину!
# 17:20 31-08-2009 Эльза, обратиться
Александра Т., а у меня 21 августа мы раписались и 21 августа,через 25 лет развелись! Зачем он вам, со своими детьми и алиментами, с
вечным терзанием и проблемами в его семье?! Радуйтьесь ,что так все обошлось! Могло бы быть на много хуже,развелись бы или забеременили от него! Сходите в церковь, поставте ему свечку за здравие и молебен закажите ,попросите себе прощения и живите с миром!
И знайте,что любовь- боль! Лучше ангиной болеть раз в месяц,чем эти муки в себе бороть! Я склоняюсь к тому,что для женщины лучше когда ее любят , а не она.
# 17:28 31-08-2009 Александра Т.…, обратиться
Эльза, - у него малыш, алименты, престарелые родители, у меня - ипотека и т.д. и т.п.!! Вместе мы бы не жили, а боролись за выживание! Мой муж в финансовом плане гораздо успешнее, он внешне гораздо симпатичнее даже! Однозначно, к ЛУЧШЕМУ, что ТАК получилось, что вообще даже никто не узнал об измене, хотя я вела себя, как оглашенная! Я бы рада радоватся, но пока что-то не "радуется"... Любовь бывает только взаимной, все остальное - это некачественная влюбленность. Что со мной происходит - не понимаю, уже боюсь за себя!!! Адекватна ли я?.. Видимо, горечь расплаты неэквивалентна удовольствию.
# 18:09 31-08-2009 Эльза, обратиться
Александра Т.,ну знаете,любовь-морковь! Ребеночка надо, и все это в раз из головы вышебет. А про адекватность, это не ко мне, я сама чуть богу душу не отдала! Вспомнить страшно, как меня выворачивало! Взаимная любовь- сейчас такая редкость!
# 01:15 01-09-2009 Тоже, обратиться
Да уж.. Это редкий дар..
# 11:05 01-09-2009 Катя, обратиться
Нормальная хорошая семья была. Автор впал в блуд. А жена все правильно делает- пытается сохранить семью.
# 17:20 01-09-2009 Аноним, обратиться
Чего там хорошего было? Скучная, пресная жизнь с истеричной бабой, и в сексе он ее не хочет.
# 22:22 01-09-2009 Ксеня, обратиться
Да нормаль детям, вы думете им лучше было когда мама с папой "глотку друг другу пытались перегрызть". А после этого еще и на них срывали злость. По признанию обеех сторон только сейчас у них стали нормальные отношения. После того как до этого несколько лет родители были заняты только выяснениями своих отношений. Я же говорю, что я и по ту сторону и по эту. Мой сыночка после моего развода папашу папой перестал называть, натарпелся и насмотрелся. И ВООБЩЕ КТО РЕШИЛ, ЧТО НАДО ОГЛЯДЫВАТСЯ НА ДРУГИХ, ЧТО ПОДУМАЮ И ЧТО СКАЖУТ, НУ ХОЧЕТСЯ ЕЕ ВЫБРОСИТСЯ ИЗ ОКНА ПУСТЬ ВЫБРАСЫВАЕТСЯ ЭТО ЕЕ ВЫБОР ОНА ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, НО И МУЧИТСЯ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ТОЛЬКО ИЗ ЖАЛОСТИ, КОМУ ОТ ЭТОГО ЛУЧШЕ, ДА ОНА ПЕРВАЯ ВЗВОИТ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ВАЛЕРИЙ УЖЕ НЕ СМОЖЕТЕ БЫТЬ МУЖЕМ ДЛЯ НЕЕ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ. СОГЛАСИТЕСЬ СПАТЬ С "УБОГИМ" КАК -ТО НЕ "АЛЛЕ" И ДЕЛАТЬ ВИД НА ЛЮДЯХ ЧТО ВСЕ ХОРОШО ТО-ЖЕ КАК-ТО НЕ ОЧЕНЬ, ПОТОМУ ЧТО ХОРОШО УЖЕ НЕ БУДЕТ. это то-же из личного опыта ругались с первым мужем в дрызг, я ушла потом он умолял, рыдал .... Вернулась терепения делать вид, что все как было раньше хватило только на пол года, а потом опять понеслось, только намного хуже так как он понял что на до мной можно издеватся, но как только свешивался с балкона ему сразу все прощалось.
# 08:21 02-09-2009 Аноним, обратиться
Катя,
если вы всерьез думаете что так сохраняют семью! то мне вас очень жаль!!
# 11:42 16-09-2009 Аноним, обратиться
Если женщина готова такое говорить,значит она безумно Вас любит и не представляет жизни без Вас.а Вам неужели не жалко время.всетаки 16лет это такой срок...