Здравствуйте!!!!Хотела бы проконсультироваться в вопросе ревности своего питимесячного сына к своей свекрови!!…

семейный психолог
Здравствуйте!!!!Хотела бы проконсультироваться в вопросе ревности своего питимесячного сына к своей свекрови!!!мы живем вместе с родителями мужа,моя свекровь называет своего внука сыночком,что очень меня раздражает,проявляет чрезмерную любовь,зацеловывает его называет своим и что он у нее,меня это выводит из себя и кажеться что она хочет украсть его любовь!!из за этого у нас конфликты с мужем,накапливаються за день тревоги и в итоге срываюсь на мужа который этого непонимает!!!вот я хочу узнать как мне с эти бороться,как себя переосилить и неревновать.Иногда даже кажеться что она на зло все это делает продолжает дальше называть сынком и тд.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

пожалуйста помогите в этом разобраться(((((((((
Постарайтесь ее понять,может быть она зацеловывает внучка,потому что сыну в свое время недодала любви и ласки.Вы лучше радуйтесь что у вас такая свекровь,а то бывают такие "мигеры"которым и внуки и дети не нужны.Пусть будет для вас помошницей, а то ведь с детьми и погулять надо и домашние дела еще сделать успеть.
Я просто Вам завидую,у моей знакомой родная мать ни разу к внукам не подошла,ненавидит зятя,требует долю квартплаты,на кухне скандалы,а у Вас -зацеловывает,да пусть у Вашего сына будет еще и любимая бабушка.Вам надо поспрашивать подруг у кого похуже и сравнить,чтоб пересилить раздражение
А вот Вы не любите все-таки свою свекровь,т.к она Вам чужая женщина,а она смогла полюбить Вашего сына,поэтому Вы вреднее Вашей свекрови.
Спасибо!!!может вы и правы,да у многих даже неподходят,ну вот немогу я себя переосилить,сама непонимаю почему такая злость берет!
Ирина... А Вы попробуйте понять, что она просто любит Вашего сына. Но у вас с ней разные понятия о том, как любовь должна выглядеть внешне. Это не ревность, это непонимание. Возможно, неприятие таких сюсюканий (я их тоже не люблю). Но, может, Вас станет легче, если Вы еще раз прочитаете в моем ответе о том, что любимые дети вырастают более успешными, уверенными в этой жизни. Ну постарайтесь хотя бы ради сына смириться вот с такой любовью.
Солнышко,спасибо вам за совет))))))
Ирина, ещё хочу сказать, что ревность у родителей частенько встречается. Но Вы помните, что Вы - Мама, самый-самый особенный человек своему ребёнку. И всегда таким человеком останетесь. Чем больше любящих людей его окружает, тем лучше. И тем не менее, Ваша материнская любовь для него наиболее значима. А любовь не борется против блага. Поэтому, действительно, лучше порадуйтесь за малыша. Всего Вам доброго.
Все равно меня бесит!!!почему когда другие это делают сидят с ним или сюсюкаються меня это радует ,а когда она тресет от бешенства иногда думаю что вроде все прошло.а потом опять начинаеться это чмоканье на всю квартиру слышно,сеня пошли в поликленику и там зацеловала.я спокойно сижу нет надо вот начать свою любовь проявлять,незнаю как необращать внимания!!!и однажды она сказала что если вдруг мы разведемся то она хочет себе его оставить!!это нормально????????????????с какого вобще перепуга((((((((неужели своих двоих детей мало????????
Ирина, а какие отношения у Вас с свекровью вообще?
Вообще хорошие отношения ,дружеские,у нее современые взгляды на жизнь,мы хорошо общаемся,конечно есть некоторые нюансы как в каждой семье которые живут с родителями!!!когда я появилась в их семье она тоже ревновала своего любимого сыночка ко мне))))))вобщем я хорошо с ней общ пока неначинаю злиться из за ребенка,я над собой работаю вроде решу все небуду злиться и все такое,и как только она начинает я завожусь опять(((((((((может ее вина в этом тоже есть??????как вы думаете??????
Ирина, во-первых присоединяюсь ко всем ответам, вам повезло с такой любящей свекровью. Хорошая бабушка :-)) Во-вторых, вы говорите о том, что вам кажется, что она делает вам это назло, при том что отношения у вас хорошие. Такого быть не может. Либо одно, либо другое. Так же вы четко понимаете, что злость возникает именно на свекровь с вашим малышом, а не на другого человека. За злостью часто скрывается страх. Вот проанализируйте: что вы боитесь в свекрови? что такое в ней в вас вызывает этот страх, прикрытый злостью?
вы отобрали ее сына - она отбирает вашего. 1:1
Позволю себе не согласиться с психологом . Любить внука это , конечно , хорошо. Но называть внука сыночком - перегиб . У бабули переразвит материнский инстинкт. Сначала переживала , что невестка её взрослого сыночка отбирает, теперь пытается внуку второй мамой стать . В таком случае лучше жить отдельно .

Ответить

Код проверки